1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.897
    Симпатии:
    39.161
    Баллы:
    41
    Осталось проверить Степашку.
    ПС Я воровала только морковку.
  2. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.829
    Симпатии:
    30.263
    Баллы:
    41
    У меня было еще хуже. На первом курсе послали в колхоз. Не урабатывались, конечно, но тем не менее какие-то кучи помидор собирали, а потом грузили куда.
    И тут раз нашло - стали обстреливать друг друга помидорами из куч. А тут на нашу беду явился огородник, сам только сельхоз закончил.
    Так его чуть кондрат не хватил. Ну и на нас полканов спустил. Но живы остались
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Ellen L. Ripley Агрессор в меховой рукавице

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    28.095
    Симпатии:
    73.718
    Баллы:
    41
    Я тута. :bs:
    Неизвестный нравится это.
  4. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.897
    Симпатии:
    39.161
    Баллы:
    41
    Мы колхозную морковку воровать плавали - не всегда одной и той же компанией. Как-то раз поплыли другие ребята, их зацапали, продержали ночь в сарае, утром вывели на площадь, сняли им штаны и выпороли.
    После этого желание воровать морковку как-то пропало.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.897
    Симпатии:
    39.161
    Баллы:
    41
    Тогда вопрос.
    Есть текстовые несоответствия в Евангелиях.
    Вот у Иоанна "очищение Храма" происходит самом начале, в первом приходе Иисуса в Иерусалим, обходится без последствий. А в Синоптических - это уже в конце, является поводом для ареста.
    Христианская теология как-то пытается разрешить такие противоречия?
    Ellen L. Ripley нравится это.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Воровать морковку- это пошло. Даже не могу представить как это вас угораздило.
    Воровать нужно яблоки. В крайнем случае помидоры. Это в средней полосе. На югах выбор шире. В некоторых случаях допускается копнуть картохи с последующим запечением на костре.
    Ellen L. Ripley и Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Показания свидетелей не должны совпадать во всех деталях. Тем более данные по прошествию времени. Непринципиальные отличия- признак подлинности. Я так думаю. :ab:
    Ellen L. Ripley и Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Последнее лето проведённое мной в СССР было в 1972г. Тогда мы (8 человек) совершили поход на байдарках по Ахтубе (длиной в месяц). А за год до этого была эпидемия холеры, кто помнит. Так что билеты на Астрахань просто так не продавались - нужна была справка о прививке из МИНЗДРАВА. У нас был блат и справку мы получили. Но из-за ситуации туда не отправили студентов на уборку помидоров и арбузов. Эти бесконечные пустые бахчи надо было видеть - ни одного человека. Плюс полная река рыбы (в основном жерех, были и осетры). И огромное количество диких уток. У нас было два ружья. Рыболовную снасть делали на месте.
    С собой мы взяли только рис и соль. До сих пор помню это обжорство!
    Ellen L. Ripley и Vladimir нравится это.
  9. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Помню. Полупустые пляжи Анапы. Все говорят, что это из-за недавней холеры. Справки, кажется, не требовалось. Впрочем не знаю. Мне было 10 лет.
    А маршрут по Ахтубе и сейчас очень популярен. Можно дикарями подобрав компанию из знакомых или через инет, а можно и организованно с инструктором и прочими опциями.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  10. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Так Вы на 14 лет младше меня. Мальчишка! Та поездка была уникальной из-за полного отсутствия людей. Дело в том что холера пришла имено оттуда.Если этот маршрут и сейчас популярен, то это легко понять - дивные места! Но наличие большого числа туристов убивает удовольствие.Да...был бы я помоложе, и сейчас повторил бы - благо теперь безвизовый режим. Я с тех пор много чего совершил. Ну прежде всего израильская армия, так что хорошо знаю пустыню. Кроме того объездил всю Европу по самым диким местам. Ходил по рекам и каналам Северной Англии и много чего ещё, включая Сьерра Невада в Калифорнии. Но тот поход по Ахтубе был абсолютно уникальным!
    Ellen L. Ripley и Vladimir нравится это.
  11. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.829
    Симпатии:
    30.263
    Баллы:
    41
    Делай рекламу
  12. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Чего ради?
  13. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.829
    Симпатии:
    30.263
    Баллы:
    41
    Из любви к искусству. Тебе же понравилось на Ахтубе?
  14. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.897
    Симпатии:
    39.161
    Баллы:
    41
    Согласна. Но что же делать, если колхозники на той стороне реки - яблок не растили, а растили только морковку?
    Из-за такой мелочи отказаться от заповеди "Укради!" ?
  15. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Так Владимир же написал, что этот маршрут и сегодня очень популярен.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.897
    Симпатии:
    39.161
    Баллы:
    41
    Много интереснее:
    я читаю очень хорошую книжку "Исторический Иисус". Автор, профессиональный историк, скорее всего атеист, строит такую версию:
    Иисус - был, были и его ученики, но ученики не писали "Биографию Иисуса Христа", а пересказывали своим ученикам и просто людям вокруг то, что для них из сказанного или сделаного Иисусом - было всерьез важно, всерьез значимо. Порядок событий, внешность Иисуса - для них значимы не были.
    И даже детали - для одних запомнились одни, для других - другие.
    Уже позже, лет через 40, эти отдельные "заметки" были скомпилированы в связные тексты, и тут необходимо возникли неувязки.
    И для автора - это аргумент в пользу историчности Иисуса:выдумки пишутся иначе.

    Но это - гипотеза профессионального историка, а мой вопрос к Тане Рипли - только в том, как христианская теология воспринимает такие неувязки?
    Ellen L. Ripley и Vladimir нравится это.
  17. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.829
    Симпатии:
    30.263
    Баллы:
    41
    В Израиле тоже?
    ПС дополнительная соломинка лишняя?
  18. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    В Израиле о нём мало кто знает. Так Вы предлагаете рекламировать маршрут по Ахтубе в Израиле? У нас Ахтубе будет тяжёлая конкуренция. Большинство молодёжи у нас после армии едут в походы в дальние страны. Есть три стандартных маршрута: Индия, ЮВА и Южная Америка. Но все походы пешие и с байдарками почти никто не знаком.
  19. Онлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.829
    Симпатии:
    30.263
    Баллы:
    41
    Ничего не могу сказать, тем более, что это была шутка.
  20. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Барт Эрман?
    Неизвестный нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)