1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ты мне напомнил мои сегодняшние поиски информации по "закрученным волнам". Звучит похоже
    на "сферического коня в вакууме". Но "вещь" вполне реальная. Так может и с этой лошадью тоже не так уж безнадежно.
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Ладно, зачтём интересный вопрос за компенсацию. :ab:
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    Так нечестно:
    а где компенсация мне в виде интересного ответа?
    Ladybird и Vladimir нравится это.
  4. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.855
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    41
    Ангелочков на помойку как-то не очень. Обычно рождественские елки на улице украшаю (около дома, работы и в парке рядом с домом).
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    А ты отрицаешь, что это чувство и широко присутствует и активно влияет на характер "российских граждан"? Конечно, это в значительной степени свойство людей неблагополучных и лишенных возможности или не приученных выбираться из "неблагополучая". Ну так вся российская история с крепостной зависимостью крестьян и с униженным положением "нижних чинов" , да и сов социализм не стимулировал "выскакивать из тесных рядов одинаково мыслящих и одинаково неблагополучных" . Поэтому "выскочки" воспринимаются как ненормальные, "ненаши", неимеющиеправобытьбогатымипотомучтомыбедныеакакстатьбогатыминасненаучили.
    Помню свою зависть к богатым в своем детстве- В моём представлении было- богатый человек это тот, кто ест толстый кусок хлеба с заметным слоем масла.Да и не зависть это была ,а просто есть хотелось.
  6. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    Ну да. Вы на уличную елку, я - в благотворительный магазин. И всем хорошо.
    Ladybird нравится это.
  7. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Так его нет у меня. Звиняйте. Я про сами мечи и отсутствие крепостей на Крите только от вас услышал.
    Либо крепости были не нужны, либо бесполезны, либо не хватало ресурсов. Надобно думать и разбираться. А у римлян были высокие стены вокруг городов?
    Неизвестный нравится это.
  8. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    В Риме все было чин чинарем:построили вокруг города стену в начале 3го века до н.э., как и полагается цивилизованным, культурным людям.
    Но вокруг своих городов на оккупированных территориях - не строили:
    такая психологическая концепция:дескать, сила Рима не в стенах, а в самих римлянах.
    Vladimir нравится это.
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    0тчего же наука за более столетия не нашла доказательств эволюции дарвинизма?

    А доказательств невозможности эволюции полным полно.

    Ваши все доводы только для таких кретинов, как здешний гамадрил из села.
  10. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Крит был морской державой (талассократия). Опасности, что кто-то победит их флот и высадится, просто не было.
    Ladybird, Vladimir и Неизвестный нравится это.
  11. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    Это-то я знаю.
    Мой вопрос не - почему не было стен?, а - почему, при том что не было стен, было так много оружия?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.813
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Однозначно! Завидовать можно соседу, купившему новую машину или большую дачу, но завидовать олигарху, купившему новую 300-метровую яхту это из чего-то нереального, запредельного. Это как завидовать Ричарду Гиру завязавшему роман с Ким Бесингер.
    А вот ненавидеть его за такие покупки - вполне возможно, особенно если человек осознает, что эта яхта на украденные у него деньги.

    Нет, разное отношение к Чичваркину и Ходорковскому. Люди четко разделяют людей на сделавших себя сами и воров. Просто чичваркиных единицы. И опять же любой чичваркин чтобы добиться успеха был вынужден нарушать закон. Но он был вынужден, а не вынуждал других и не создавал условия.
    Тогда понятна база твоей аргументации. Мы, хоть и жили не богато, но не голодали, а лично я чужим игрушкам не завидовал. Нет, не было зависти у меня ни в детстве, ни потом.
  13. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    А Вы про какой век? Про железный или про бронзовый? Сомневаюсь я что в бронзовом веке производили много мечей - слишком дорого.
    Неизвестный нравится это.
  14. Оффлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.195
    Симпатии:
    11.212
    Баллы:
    41
    Мне тут подарили из Израиля как раз - браха, в виде книги. Я по простоте думал скрижали, а вот и нет. Благословение дому сему что ли... не, это не на свалку, это на почетном месте. Евреи - люди книги, всегда так считалось. И в подарок мне тоже книгу! И сам я человек книжный. Самоцветиками еще украшено, сказали, каждый камешек со значением. Рази такое выкинешь?
    Ladybird, Неизвестный и Vladimir нравится это.
  15. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Получается, что стены не нужны. Их роль успешно выполняют море и флот. И в тоже время остров не велик для того что бы на нём завелось несколько конкурирующих государств. А оружие необходимо. Ну там абордаж или десантные операции, полицейские функции
    Неизвестный нравится это.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    Бронзовый. И полно оружия.
    Кроме моей книжки - еще и статья примерно о том же:
    https://www.livescience.com/26275-peaceful-minoans-surprisingly-warlike.html
    Vladimir нравится это.
  17. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    Я только что привела статью, там даже больше:
    культ оружия даже в искусстве. А с чего - непонятно, при том что следов войн нет, стен - нет...
  18. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Неизвестный нравится это.
  19. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.881
    Симпатии:
    39.158
    Баллы:
    41
    Еще и с камешками?
    Как табличка, 3х4? Тогда со значением, наперсник Первосвященника.

    в наперснике были рубин, топаз, изумруд, карбункул, сапфир, алмаз, яхонт, агат, аметист, хризолит, оникс, яспис.
    Но вряд ли Вам подарили изумруд, сапфир и алмаз...
  20. Оффлайн

    orion Студент

    На форуме с:
    14.03.2017
    Сообщения:
    4.287
    Симпатии:
    1.317
    Баллы:
    31
    Статью я позже посмотрю, но общее замечание - стены нужны для защиты, а мечи как для защиты, так и для нападения, так что связи не вижу. Добавлю - Крит был весьма агрессивен, они ограничивали количество кораблей, которые могли содержать греческие государства, и очень следили за этим. Чуть что и появлялась минойская эскадра. Со всеми вытекающими. К тому же греки любили пиратствовать, а минойцы эту активность жестоко подавляли.
    Ladybird и Vladimir нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 30)