1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.890
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    А делали-то их зачем? Минотавра к тому времени уже закололи, зажарили и съели.
    Ladybird нравится это.
  2. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    У монголов тоже не было стен. Но культ оружия и воинственность присутствовали. :ab:
    Статья короткая. Скорее заметка.
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.890
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    Но у монголов и городов не было, кажется. Или были? А стены без города - как-то странно выглядят.
  4. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Морская куультура. Значит основные виды деятельности: дары моря, торговля, пиратство, набеги на материк. Как тут без оружия то?
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    51.890
    Симпатии:
    39.160
    Баллы:
    41
    Не знаю, правда ли, но правдоподобно. А мне только это и нужно.
    Спасиб!
    Vladimir нравится это.
  6. Оффлайн

    Vladimir ___

    На форуме с:
    15.04.2013
    Сообщения:
    13.240
    Симпатии:
    19.541
    Баллы:
    41
    Но у морских бродяг тоже не было городов в нашем понимании. Порт, верфи, место для отдыха. Зачем Тортуге стены?
    Упс. Оказывается французский губернатор таки построил крепость на Тортуге. :ab:
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    А!!!! Всё ясно. Вы - упёртый русский националист. Испанская герилья была мощнейшим движением и в поражении Наполеона в Испании сыграла гораздо бОльшую роль, чем партизанская война в России. В последней решающую роль сыграла регулярная армия, которая занималась диверсионной деятельностью на коммуникациях.
  8. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Помню, на форуме "Известий" был такой Its (имён у него было десятки, поскольку банили всё время). Так он прямо заявлял, когда был конкурс "Имя России": "Я зашёл и проголосовал 1000 раз за Ленина и 500 раз за Сталина".
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Да нет, и годовщины свадьбы - даже не круглые - обычно отмечают, и дни рождения в Польше отмечали не только у детей, хотя уж там религиозности повыше крыше, а уж Новый Год - еще как. Все дамы вечерние платья шьют, обязательно надо танцевать, а вот за столом - редко кто. Да и в туристских кабачках Шанз Элизе в Новый год народу до фига веселится и отнюдь не молодого. День победы- только на гос. уровне, даже не свободный день, ну и свои- всякие дни независимости и религиозные, конечно.
    Натянуть сову на глобус- доказывать то, что невозможно доказать, подтасовывать факты. Происхождение темно и не доказано, но мем существует и оброс легендой. Сферический конь в вакууме- родился из пародий на физические задачи , где используются идеальные фигуры, а не конкретные. Т.е. если Вам начинают намекать на оное существо, Ваши выкладки применимы только к идеальным ( не в смысле красоты) телам в идеальных средах и столь же жизненны, как идеальный газ. Вот когда Акунин начинает мечтать о меритократии - это и есть сферический конь в вакууме.
    Никогда в жизни не дарила скатертей- разве что вышитую с кружевами ручной работы в Штаты раз отправила - были в восторге. А вообще обожаю покупать подарки. Но лучше одной моей подруги еще никто не смог. Она умудряется дарить мне платья, идеально подходящие к украшениям, которые я только купила и про которые она даже не знала, украшения к имеющимся платьям, о которых не знала, обувь, которая мне подходит и т.п. Я за ней угнаться уже много лет не могу. Причем это от количества потраченных денег не зависит. Даже за копейки купит именно то, что подойдет идеально. Последней была куртка, подходящая под купленную длинную юбку, к которой как раз ничего не было у меня.
    Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Почитал в Вики о Чичваркине. Не увидел заметных отличий в жизни и делах между ним и МБХ,
    ну разве что Чичваркину удалось удрать от рос Фемиды, а Ходор и не пытался и отсидел по рос-беззаконию. Да и бизнесы разные.
    У Чичваркина сейчас в Англии винный бизнес. Возможно в этом он тебе более симпатичен, всё же нефть менее вкусная, да и закусывать чем? Так этим он тебе привлекательнее или что другое ?
  11. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Слушайте, вам бы следователем работать. У вас мания преследования. Первый пост об Акунине-Чхартишвили исходил от Ласкеры. В нём она назвала его Чхартишвили. Только я почему-то ни в чём её не заподозрил.

    Так вас просто убедить невозможно. Человек засветился на залоговых аукционах, а кроме воров там не было никого. Я же не обвиняю в воровстве Гайдара, Немцова, Чубайса. Знаете, ведь и над Сталиным суда не было. Вы отрицаете Голодомор? - Я нет. Хотя всё вилами по воде писано. Я и Большой Террор квалифицирую, как массовое убийство.
    Помните, у Гроссмана: "Жизнь всех учила, но почему ты был лучшим учеником? Существует суд грешного над грешным. Виновен!"
    Старуха Изергиль нравится это.
  12. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.398
    Симпатии:
    18.615
    Баллы:
    41
    Просто книги своих "бизнес-проектов", вроде Фандорина и Пелагии, он подписывает обычно псевдонимами, самый известный из которых Акунин. А серьезные книги - вроде "Писатель и самоубийство" и классные переводы с японского - подписывал всегда своей фамилией. Я его и узнала-то сначала как переводчика с японского Чхартишвили. В незапамятные года. Теперь псевдоним "Акунин" стал слишком известен и он не так строго придерживается этих своих правил. Хотя на ФБ он под своей фамилией и именем.
    Ерунда и конспирология. "«Кладбищенские истории» – плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей, реального и выдуманного. Эссе Григория Чхартишвили посвящены шести самым знаменитым некрополям мира. Действие беллетристических детективных новелл Бориса Акунина происходит на тех же кладбищах."
    Ariel нравится это.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.814
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    Совершенно верно - бизнесы разные. Чичваркин свой создавал с нуля, все своими руками, а Ходорковский урвал кусок у государства.
    Если ты не видишь разницы, то я уж тут ничем помочь не могу.
  14. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    К сожалению таких рестораторов и перепродавцов спиртного как Чичваркин, не мало, да и пользы от таких для человечества как от двух бутылок виски. А такие как Ходор, люди масштабные и успехи и достижения имеют масштабные, конечно если властная мелкота и "структуры" не мешает, не травит, не убивает (как Немцова) , не отнимает , не высылает, не топит в бездонном русском болоте.
    Но это неизбежно . И если чичваркины вынуждены удирать из России, то деятелям более масштабным
    , таким как МБХ, в ней вообще нечего делать. Дурак он конечно - "государственник" и надеется на возможность положительной эволюции- "парламентская республика" и тп. Наивный чудак. И тюрьма не исправила.
  15. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Увы. Я тебе тоже.
  16. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Нет ничего проще, если формат позволит. Гм... позволил плохо, уйти за список уже не могу. А командовал всеми Воротынский, поскольку Иван Грозный так приказал. Это отрывок из первой книги "АнтиМединский", где я был одним из соавторов.

    Воеводский полк
    Состав
    Численность
    Большой полк:
    · Полк князя Михаила Воротынского
    · Полк Ивана Васильевича Шереметева
    • К полку приданы из украинных городов:
      • Полк Андрея Палетцкого из Дедилова
      • Полк князя Юрия Курлятева из Донкова
      • Люди «митрополита и… владык»
    • Стрельцы Осипа Исупова и Михаила Ржевского
    • Наёмные казаки Юрия Булгакова и Ивана Фустова
    • Служилые немцы и казаки
    • 1840
    • 1065
    • -
    • 350
    • 200
    • 1430
    • 1000
    • 1000
    • 1300

    Всего: 8255 человек и казаки Михаила Черкашенина (казаки подсчитаны не были)
    Полк Правой руки:
    • 1225
    • 1015
    • 350
    • 500
    • 500

    Всего: 3590
    Передовой полк:
    • Полк князя Андрея Петровича Хованского
    • Полк князя Дмитрия Ивановича Хворостинина
    • Полк князя Михаила Лыкова
    • Смоленские, Рязанские и Епифанские стрельцы
    • Казаки
    • «Вятчане в струзех на реки»
    • 1095
    • 2040
    • 350
    • 535
    • 650
    • 900

    Всего: 4475
    Сторожевой полк:
    • 956
    • 1713
    • 766
    • 585
    • 650

    Всего: 4670



    Всего: 20 034 человека
    и казаки Михаила Черкашенина при Большом полку
    Vladimir нравится это.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.814
    Симпатии:
    30.262
    Баллы:
    41
    У Гроссмана перефраз Шварца "Убить дракона"?
  18. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Наверно Вы правы. Мало его читал.
    Ласкера нравится это.
  19. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Да, сконвертировалось всё в какую-то парашу. Столбцы (Состав и Численность) не рядом приведены, а один за другим. Но всё равно видно, что больше 2 тысяч отрядов нет. С бору по сосенке.
  20. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.628
    Симпатии:
    8.787
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Возможно. Меня авторство мало интересовало. Тем более, что Гроссман писал в стол.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)