1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Ну и чудно. Нельзя же одной фразой, типа тут никто никого не убедит охватить все многообразие нашего базара? Можно ввести так скать первую поправку к правилу: если человек хочет, что бы его убедили, то его убедят.
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Ну, господа-товарищи, вы так всерьёз воспринимаете форумное болото, ну ладно,скажу - пруд, чтоб никого из уважаемых не обидеть. Право напрасно и напоминает из КЧуковского страхи перед "тараканищем". Да не стоит оно того. Наверно есть более интересные темы и проблемы для дискуссий. Есть хорошая мысль-поговорка : Делай что должен, и будь что будет. А иначе жизнь пробежит и не заметишь куда и зачем.
    Ну это так, в порядке рекомендации.:bt:
  3. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Давно читал, не помню. Но я с ним не согласен по всем пунктам:
    Во-первых, Бог не судья и не свидетель, а подсудимый или ,в лучшем для него случае, соучастник.
    Во-вторых, только зная ВСЁ, можно и нужно судить.
    В третьих, люди не судят, а осуждают. И это правильно!
    рыбонька ты моя нравится это.
  4. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41


    В моих текстах нигде не говорится о “Генеральной Ассамблее Лиги Наций” – это первая Ваша ошибка.
    Вторая Ваша ошибка – неверное понимание “функций”. Поясняю :

    Cтруктура Лиги Наций: Ассамблея, Совет, Секретариат, различные технические комиссии и вспомогательные службы.
    Ассамблея – лишь одна из составляющих . Сессии Ассамблеи проходили 1 раз в год.
    Параграф 3 Устава гласил, что Ассамблея вправе рассматривать «любой вопрос, находящийся в сфере полномочий Лиги либо затрагивающий вопросы мира во всем мире».
    Cовет- в соответствии с Уставом,сессии Совета проводились 4 раза в год, не считая специальных сессий.
    Функции Совета, определенные Уставом, были столь же широкими, как и функции Ассамблеи, однако Совет (в отличие от Ассамблеи был реальным рабочим инструментом ) имел исключительные права в решении проблем меньшинств, вопросов, связанных с системой мандатов, в разрешении конфликтов и применении статей Устава, посвященных вопросам коллективной безопасности.
    Таким образом ,проблемы , бывшей турецкой Палестины подпадали под оперативные “интересы Совета” .
    Третья Ваша ошибка – объясняется Вашей невозможностю запомнить сроки существования Лиги Наций .
    А они такие : провозглашение 10 января 1920 (УСТАВ ЛИГИ НАЦИЙ вступил в силу 10 января 1920 года) , а прекратила существование 18 апреля 1946 с образованием ООН.
    Cпервых же дней <“Лига развивалась, её роль расширилась и к середине 1920-х она стала центром международной деятельности.”>
    Таким образом “не знать о существовании Лиги Наций до ноября 1920 года” мог только человек “неадекватный”.
    И в этом четвёртая Ваша ошибка.-

    “Неизвестный” : "До ноября 1920 года Лига Наций не существовала " - Как обычно по-хамски самоуверенно, безапелляционно и неверно.
    Неизвестный нравится это.
  5. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    Признаю:Лига Наций могла БЫ в принципе решать дела подмандатной Палестины и до первой сессии своей Ассамблеи, уже на Совете. Моя ошибка.

    Не вижу, какое это имеет отношение к вопросу.

    А теперь вернемся к абзацу книги Богдановича:

    Почему то решение конференции Сан-Ремо он называет решением Лиги Наций (Совета ли, Ассамблеи ли)?

    В Сан Ремо была конференция стран-победительниц Первой Мировой Войны, но НЕ Лиги Наций

    Заметьте, Ариель:
    Я даю оценку только авторам, Вы же - мне, за неуважение к Вашим любимым авторам.
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Умора с этими двумя израильскими дебилами моськой и оськой. Уже перемирие устроили, чтобы вместе против Лены повоевать. Ау, модераторша, неужели в вашем исраельске (привет Фиме!) все психиатры на сторону хамаса перешли? Эти кретины ведь совсем не понимают, до чего они смешны.
  7. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41

    — Суд удаляется на совещание, — объявил председатель, и все четверо вышли. Бог и Кутлер остались одни в судебном зале.
    — Кто они? — спросил Куглер, показывая кивком головы на уходящих.
    — Люди, как и ты, — сказал Бог. — Они были судьями на земле и теперь судят здесь. Куглер грыз ногти.
    — Я думал… Меня это не волновало, но я ожидал, что судить будете вы, потому что… потому…
    — Потому что я Бог. — закончил великий старец. — Вот именно оттого и нельзя, понимаешь? Я все знаю, и поэтому вообще не могу судить. Ведь это невозможно! Как ты думаешь, Куглер, кто тебя в тот раз выдал
    — Не знаю, — удивленно ответил Куглер.
    — Луцка, кельнерша. Донесла из ревности.
    — Простите, — осмелел Куглер. — Вы забыли сказать, что я застрелил в Чикаго еще и этого мерзавца Тедди
    — Где там застрелил, — возразил Бог. — Этот выкарабкался и жив до сих пор. Я знаю, он доносчик, но в остальном, дружище, он добряк и страшно любит детей. Ты только не подумай, что на свете есть хоть один законченный негодяй,
    — Почему, собственно, вы… почему ты. Боже, не судишь сам? — спросил Куглер задумчиво.
    — Потому что я все знаю. Если бы судьи всё, совершенно всё знали, они бы тоже не могли судить. Тогда бы судьи все понимали, и от этого у них только болело бы сердце. Могу ли я судить тебя? Судьи знают только о твоих злодеяниях, а я знаю о тебе все. Все, Куглер! Вот почему я и не могу тебя судить.
    — А почему… эти люди… судят и на небе?
    — Потому что человеку необходим человек. Я, как видишь, только свидетель, но наказывать, понимаешь, наказывать должны сами люди… и на небе. Поверь мне, Куглер. это правильно. Люди не заслуживают никакой другой справедливости, кроме человеческой.
    Vladimir и Ariel нравится это.
  8. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Ой, прошу прощения. Кажется, я разгласил личный медицинский диагноз двух ополоумевших старых прекрасных людей.
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Рома, не подзуживай.
    Ласкера и Неизвестный нравится это.
  10. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    уже и посмеяться нельзя. А где я найду еще двух евреев-идиотов в одном пакете?
  11. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ой вэй! Тоже мне - проблема. Я тебе пятерых найду.
    Неизвестный, Ласкера и Ariel нравится это.
  12. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Так не бывает. Два - уже перебор. И нам повезло, что обое здесь. правда, один собрался уходить в воскресенье.
  13. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    67.594
    Симпатии:
    63.214
    Баллы:
    41
    Прошу уточнить месяц и год.
    Thanks.
  14. Онлайн

    mareHuan Абитуриент

    На форуме с:
    18.02.2016
    Сообщения:
    19.111
    Симпатии:
    11.171
    Баллы:
    41
    Это стратегия, сударь. Геополитика, такскать. Гитлер там, Сталин, конфликт, возможности, интересы и проч. Очень интересно!
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Благодарю!
  16. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41


    Заметьте, Неизвестный:
    У меня нет “любимых или нелюбимых авторов” и если привожу кого-то для подтверждения своих слов, то значит - я ему доверяю и не случайно выбрал из разных других. А грубо и не справедливо “опровергая” его на основе собственного слабого знания “темы” , Вы проявляете неуважение ко мне. А следовательно, не можете рассчитывать на уважительное отношение с моей стороны. Поскольку это имеет место уже не первый раз.
    К тому же в “цивилизованном обществе” давно принято перед самим “опровержением” употреблять такие слова:
    <Возможно я ошибаюсь, но …>
    <Мне кажется, что …>
    <Насколько мне известн, это не так,...>
    И тп .
    Эти слова отражают жестокую реальность – ограниченность и относительность наших знаний практически всегда и во всём, у всех, в том числе и у Вас.
    ( "Абсолютную истину" знали и также безапелляционно изрекали (кроме Вас) ещё только члены Политбюро Цк КПСС , ну и некоторые вожди)
    Неизвестный нравится это.
  17. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Так к текстам ваших любимых авторов надо относиться, как к религиозным?
  18. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41

    Меня терзают смутные сомнения, что Вы хотели что-то сказать ещё, а на пол пути то ли передумали, то ли что-то отвлекло, ну может муха села на компутер и Вы залюбовались, ну мало ли что. Но ежели всё же вспомните "Что?
    Зачем? "И вообще?" " - то я весь внимание. И кстати, Вы не в курсе, как обстоят дела с проблемой акклиматизации верблюдов на Марсе? Весьма любопытно!
  19. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Ром, сделай приятное. Убери этот текст про воскресенье. У меня каженный раз сердце замирает, пока не соображу, что ты ужеопятьснова здеся.
  20. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.557
    Симпатии:
    14.988
    Баллы:
    41
    Si señora
    Ласкера нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)