1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    В Африке КПК не было. И народ был неграмотный и не приученный работать. А китайцы горбатились день и ночь на своего мандарина ещё за 4 тысячи лет до того. Почему бы им за несравненно бОльшие деньги не погорбатиться на американские корпорации?
    Ласкера нравится это.
  2. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41
    Улыбнуло. Понравилось.
  3. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Может , ко всему прочему, чтобы пристегнуть поводок ?
    Ariel нравится это.
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Тупить изволите? До того, как в китай начали перемещать производства американские и западные компании, он сам сумел наладить производство и завоевать рынки(процесс этот был долгий и весьма продуманный), и создать соответствующие условия внутри страны. Ни того, ни другого шибко вумная расея с её великим презиком сделать не смогла, и не сможет в обозримом будущем.
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    пожалуй. Я когда-то слушала нечто такое, но тогда не подумала "провести иксперИмент" с мамой. А тут - поскольку афазия и т.п. - ее специальность... Но! Про мелкую моторику, которая развивает и способствует - это общеизвестно. Детей и стариков заставляют лепить-вязать, чтобы эти участки мозга стимулировать. Так что дело, по-моему, не в каллиграфии, но так красивше. ))) И сколько дисграфиков с блестящим умом!
    Ariel нравится это.
  6. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Китаю? Пристегнуть поводок? Наивные люди)))
  7. Оффлайн

    Овен Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    2.821
    Симпатии:
    1.520
    Баллы:
    31
    Некоторая зависимость Китая от США наблюдается , однако .
  8. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Восточные люди умеют кланяться, когда надо) Если серьёзно, у китая помимо ресурсной одна серьёзная проблема - внутренний рынок потребления слабоват. Но они и над этим работают, и внешний расширяют.
    Хотя, китайцы и фуфло хорошо чуют. Путьке вон уже пару раз весьма по крупному в морду плюнули. А путька утёрся и ничего...)))
  9. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41
    Лепка, вышивание, вязка это очень красиво. Но он обращает внимание на то, что когда мы пишем, мы еще проговариваем буквы, складываем из них слова, предвидим расположение буквы/слова на листе бумаги и пр. В работу "включаются" поля мозга, которые отвечают не только за моторику. Улучшается кровоснабжение этих участков. Это очень интересно и полезно. особенно для стариков. ИМХО.
    Ariel нравится это.
  10. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Начиная от Меньшикова. Который знал 3 языка, но ни одном из них ничего не написал.
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41
    Савельев в докладе подобный случай упоминает - ребенок не может научиться писать.
  12. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    И давно, посмотрите методички для воспитателей ясельных групп
    Ласкера нравится это.
  13. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.304
    Симпатии:
    23.002
    Баллы:
    41
    Не стоит писать пошлости. Мы господина Графомана знаем давно, и он действительно очень разносторонний и образованный человек.
    Ласкера нравится это.
  14. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.875
    Симпатии:
    18.156
    Баллы:
    41
    Читала, что старики, осваивающие комп, лучше и дольше мыслят нормально. А он как-то против... Сужу по отцу- в 80 лет посадила его за комп. Так что, мне кажется, Савельев ловко перемешивает правду и ложь, подавая не совсем качественное , с научной точки зрения, "кушанье". В группе по борьбе с антинаукой мое мнение подтвердилось. А дальше... Каждый остается при своем. Как и с гомеопатией. Я перестала в нее верить тут же, едва моя приятельница, ярая сторонница, ежемесячные консультации у дорогостоящего гомеопата, заявила, что лекарство работает, даже когда оно куплено и просто лежит в сумке. А ей ее врач помогает - психотерапевтически, имхо. И гомеопатия тут играет блестяще роль плацебо. Вот только из каждого гриппа она выходит по два месяца...
  15. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.849
    Баллы:
    41
    Иисус тоже нчего не написал, но книга, в которой написано о нем - номер 1 в мире по тиражам.
  16. Оффлайн

    Неизвестный домохозяйка

    На форуме с:
    04.04.2013
    Сообщения:
    50.940
    Симпатии:
    38.567
    Баллы:
    41
    A как это можно проверить?
    Может быть, именно потому, что им загодя свойственно мыслить нормально, они в состоянии освоить комп?
    Ласкера и Ladybird нравится это.
  17. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.664
    Симпатии:
    43.849
    Баллы:
    41
    Человеческая жизнь - это, в первую очередь, процесс получения и переработки новой информации. Как только этот поток пересыхает, человек быстро стареет и умирает. Деменция (как, впрочем, и другие серьезные болезни, случается у тех, у кого этот поток подзасох. А комп - это расширитель потока информации, если им правильно пользоваться.
  18. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41
    Я не принимаю высказывания Савельева, как истину в последней инстанции. С некоторыми его взглядами я не согласна, но это не означает, что они, его взгляды, не имеют право на существование. Научные гипотезы были, есть и будут. Обструкционная критика не специалистами (прошу не принимать это замечание на свой счет), которым не хватает знаний, проще говоря, в достаточной степени не владеют информацией, но пытаются засветиться на фоне Специалистов, сильно напоминает мне персонажей басни. Ну гавкают "Моськи" из подворотни на "Слона". И? Главное в этой «истории» дискуссия. Возможность рассмотреть проблему с разных сторон, обратить внимание на факты, которые известны, но остались незамеченными. Да и вообще просто оторвать людей от телевизора и привлечь внимание к чему-то интересному.
    Группе по борьбе с антинаукой, извините, после истории с фильтрами Петрика вообще надо захлопнуть, как говорит наша форумная коллега, пасть, проглотить язык и никогда-никогда не отзываться.
    Я к гомеопатии отношусь как к плацебо. Если кому-то помогает молитва, слава Богу! Каждый имеет право выбрать для себя метод лечения. Однако, я категорически против использования этих методов в лечении детей.
    Vladimir нравится это.
  19. Оффлайн

    Ladybird Абитуриент

    На форуме с:
    02.03.2017
    Сообщения:
    5.839
    Симпатии:
    3.777
    Баллы:
    41
    Какое образование у Вашего папы? Мой папа тоже был в восторге от компа. Так он у меня за пару дней и кубик Рубика научился складывать. Однако, я не исключаю, что масса людей предпочтет тупо глазеть в телевизор. Надо учесть, далеко не каждый старик может себе позволить купить комп. Добавьте к этому подключить инет, плюс оплаты.
  20. Оффлайн

    Темная лошадка Абитуриент

    На форуме с:
    05.03.2017
    Сообщения:
    20.625
    Симпатии:
    8.785
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Адрес:
    Россия, Петербург
    Это дисграфия, полагаю.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 11)