1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Фарберострадальцы, вам понравится

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 13.01.2014.

  1. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Нет. Я ее слова просто всерьез не принимаю.

    Каждого пенсионера кормят четыре члеовека, а сейчас еще будет 2. И это тяжелое бремя для общества. и от этого бремени, а не от людей, надо освободиться. в Европе уже подняли пенсионный возраст - слегка это бремя уменьшили.А продолжать мысли я могу как угодно. вы как раз и показали пример откровенного манипулирования вплоть до откровенной лжи свидетеля.

    И что? Ничгео тут крамольного не вижу- кроме того, что часть этого поколения- оказлась все-таки не красно-коричневым, а реформам помешали еще и другие ретивые.

    и что? я тоже считаю, что деньги, которые писались в сберкнижках, не существовали. Это были проеденные давно бумажки. Их вклады давно сгорели, к сожалению.

    А тут вообще чуть не цитата из Библии- Моисей 40 лет водил народ по пустыне, чтобы вымерло поколение, знавшее рабство (тогда жили меньше)- ибо оно не могло войти войти в землю обетованную.

    правильно! Илюхин заявил, что его неправлиьно поняли, он эти слова не приписывал- что это его, Илюхина слова. а за мнение не судят. О чем тут еще спорить? Но Чукча спорит. так что Чукча сам признал - по этой логике, что Гайдар - его мания.

    Вот. Для меня это звучит так: Чукча признал, что любое приписываемое Гайдару вранье - это хорошо.
    Коржавин - поэт хороший, а человек скандальный. Он всех оскорблял и гадости говорил. так что его словам такого рода - в отличие от стихов- вообще нет смысла придавать особое значение.
    Ommsi нравится это.
  2. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.512
    Баллы:
    41
    Чукча!
    А почему первые суды признали правоту Гайдара и обязали Илюхина извиниться. И лишь после того, как Илюхин сказал, что Гайдар именно этих слов не говорил, но мог бы сказать, Суд прекратил это дело.
    И уже до кучи: а где та запись с телевизора со словами Гайдара? ( где-то же она должна быть).
    Ommsi и Ласкера нравится это.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А почему? Она чем-то себя дискредитировала? Почему тогда нужно Ваши слова воспринимать всерьез?
    Вы кто? Судья?
    Кто Вам дал такие полномочия? Гайдар?

    О, оказывается Гайдар Моисей наших дней?
    Так в чем тогда была проблема для Гайдара признать свои слова? Почему он от них тогда открещивался?
    Понимаете, мне не интересно, что там в процессе происходило, что там Илюхин или Гайдар говорили. Для меня этот процесс как черный ящик. Вы знаете, что такое черный ящик?
    Так вот на входе есть иск Гайдара о том, что Илюхин унизил его достоинство, приписав ему слова о пенсионерах. А на выходе есть решение суда, которое этот иск отвергло.
    И что там было на четырех процессах это уже приправа к решению суда.
    Вы можете рассуждать о чем угодно и как угодно, но есть два неопровержимых факта:
    1. Иск Гайдара
    2. Решение суда об неудовлетворении иска.
    Что Вы из этих двух фактов хотите опровергнуть? Я вот этого понять не могу.
    Вы что-то хотите рассказать как проходил процесс? Да ради бога. Цитируйте, приводите ссылки и т.д.
    Но что можно опровергнуть из этих двух пунктов?

    Имеете полное право так думать. И на это тоже имеете полное право:
    Даже расширить это мнение до того, что Чукча просто маньяк.
    Но все это не имеет никакого отношения к вышеуказанным двум пунктам.
    А речь была не о том, какой плохой Коржавин - кстати, очень распространенный прием советской власти: облить грязь и потом сказать - вы кого слушаете? он же псих, вот и справка - а о конкретных фактах лжи Гайдара. И свидетельствовали об этом другие люди, а Коржавин просто привел их слова.
    Или Вы хотите тоже оспорить эти факты лжи Гайдара?
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    На то и апелляции, чтобы исправлять ошибки. Вот пример: Житель Чикаго, обвиняющий полицейских в пытках, добился освобождения после 23 лет в тюрьме, пишет Chicago Tribune
    Или пример поближе: суд вначале дал Фарберу 7 лет, а потом более высокий суд пересмотрел и дал ему всего два года.
    Ты же теперь не будешь говорить, что Фарберу дали 7 лет?

    У тебя есть данные, что именно после?
    И даже если и после, то разве иск Гайдара в чем-то изменился? Гайдар как требовал защиты чести и достоинства, так продолжал требовать на последнем суде. Что изменилось с его честью и достоинством? Они исчезли и суд это подтвердил?
    Ты правильно говоришь - где-то она должна быть.
    Хотя, в те времена, кто хранил записи политических или новостных программ?
  5. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Мои слова- как Вам будет угодно, а мое мнение о Белке - это мое мнение, и его вряд ли что сможет изменить.

    Какие полномочия? Свое суждение иметь? Дык задолго до Гайдара сказано. :ag:
    Да, Гайдар- точно Ваша навязчивая идея.

    Где-то да- не тот масштаб, но...

    Знаю.

    Нет. и в 20 раз не хочу уже повторять, что отврег суд совсем не этот иск. Суд постановил, что Илюхин не приписывал Гайдару слова, которые тот никогда не говорил, а высказал о нем свое мнеие. Вы знаете. что такое судебное расследование? вот его ка краз суд и провел, установив это.

    Я Вам уже много раз это повтряла. И не только я- но до Вас никак не достучаться сквозь ненависть к Гайдару. в которой Вы нам тут расписались.

    Неа, я простоне вникала в обвинения Коржавина. Поскольку ему не так уж можно доверять...


    Потому что он говорил совсем другие слова. и Ваши же приведенные цитаты это подтвердили. А "те" слова - всего лишь мнение самого Илюхина или других свидетелей.
    Все, Чукча, ненавидьте Гайдара и дальше- эта ненависть Вас точно до добра не доведет. Дальше Вашу чушь опровергать скучно.
    Ommsi нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вы можете думать о ней что угодно и что угодно, но публично дискредитировать ее - для этого нужно предъявлять публики какие-то основания.

    У Вас какие-то фантазии насчет суда. Суд не может рассматривать все что ему заблагорассудится. Человек обращается в суд с иском и суд может рассматривать только иск.
    Во время рассмотрения иска, он не может рассматривать что-то иное. Он не может найти убийцу Кеннеди и приговорить его к штрафу. Нет, он рассматривает только то, что было написано в иске, причем истец по ходу процесса не может ничего менять в иске. Ни буквы, ни запятой.
    Так вот - иск Гайдар был о чести и защите достоинства. И суд рассматривал только это - было ли порушено достоинство Гайдара утверждением Илюхина, что Гайдар пожелал смерти пенсионерам. И суд пришел к выводу, что достоинство Гайдара не было оскорблено.
    И все! И Вы правы: "что такое судебное расследование? вот его ка краз суд и провел, установив это."
    Установил, что достоинства у Гайдара не было и его нарушить не удалось, по причине полного его отсутствия.
    А все эти остальные рассуждения ну все равно не тянут на сюжет для Гришэма. Про Гришэма слыхали?
    ПС мой любимый писатель.
    И в очередной раз у Вас сломалось терпение?
    Как раз именно в тот момент, когда понадобилась конкретика и самое простое, сказать к примеру: первое -нет. Или да.
    Другие?
    Может быть, спорить не буду. Но судебное решение не в его пользу.
    Это как в матче с Уругваем - наш гол не засчитали, а уругвайский (неправильный) засчитали. Да, в жизни такое бывает.

    Без комментариев.
  7. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.304
    Симпатии:
    2.512
    Баллы:
    41
    День сурка.
    Ommsi, Weirdo и Ласкера нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    У Вас метода аналогичная методе Веирдо.
    Вот зацените и сравните.









    Это, так сказать, классика передергивания. Вам до этого еще далеко, но где-то понемногу приближаетесь.
  9. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    ??? Я сказала, что я лично не обращаю внимания на утверждения данной форумчанки. Основываясь на долговременных ее выступлениях на форумах. Какие еще основания и для чего?

    Один из умнейших форумчан. Спасибо за сравнение.

    Слышала и даже читал. Но не люблю.
    С Вами- всегда!!! :ag:

    :ag: :ag: после сотни раз - на колу мочало, начинай сначала...
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Если я стану утверждать нечто, что не имеет подтверждений, но что я сама слышала на кухне по телевизору двадцать лет назад, то мои слова тоже не надо будет воспринимать всерьез.

    Видимо, потому, что он их не говорил.

    Обычное состояние данного форума.
    Ласкера нравится это.
  11. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Ты о чем, дорогой?
  12. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Коньяк, водка и шашлык с меня. Буду покупать форумные голоса.
    Ommsi и Ласкера нравится это.
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    ну так. на то и расчет. Как только- так сразу. :ag:
  14. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Отблагодарю Вас за Амора заодно. После вашего приезда, я его три дня пивом откачивал. Поил из ложечки, постепенно уменьшая дозу.
  15. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    не поняла!!! почему это его откачивать надо было? Амор- моя любовь, не замать!!! Мы уже как старая форумная пара- свои разводы и сцены прошли. :ag:
  16. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Потому как после вашей любви, отмечания вашего приезда и отъезда, я нашел его на полу в зюзю. Пришлось лечить.
  17. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    19.872
    Симпатии:
    18.152
    Баллы:
    41
    Это душевные раны. что делать, за любовь приходится платить. Но мы, вроде, и не пили почти...
  18. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Вы не пили, а он человек искренний и легкоранимый.
    Ласкера нравится это.
  19. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Оммси мне спасибку поставила за шашлык с выпивкой - тоже хочет.
    Ommsi нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)