1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Фарберострадальцы, вам понравится

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 13.01.2014.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, да, бедный сельский учитель.
  2. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Какое "со временем"? И вообще, рассказывайте свои сказки тем, кто тогда и там не жил. Я эти веерные отключения помню, из собственной биографии. Времена были другие, мне кажется, население тогда не было такими баранами, возмущались, конечно, обвиняли местное начальство и Омскэнерго. Они оправдывались тем, что ничего не могут сделать, потому что им Москва приказывает, система-то единая. Чубайс был тогда главой Росэнерго, или как там оно тогда называлось.
    Как выяснилось, говорили они тогда истинную правду, Чубайс это сам подтвердил, не один раз, лично, в телевизионных интервью. Понимаете, не Леонтьев или Караулов это сказали, а лично Чубайс. Перепутать я тут ничего не могла - его рожу ни с кем не спутаешь, а он не просто пару слов сказал, а обосновывал, типа, привыкли не платить, а электричество надо платить, и во всех странах отключают за неуплату (как потом выяснилось, врал). Никакого Леонтьева тогда вообще не было.

    Не знаю, может у вас там и не отключали, а у нас и дальше на восток - еще как. Им было без разница - предприятие или больница. Это показывали по телевизору - не какой-то журналист спустя годы сказал, а репортажи вели с места событий - тогда было еще то НТВ, настоящее, местные каналы были сильные. Показывали эти самые больницы без света и тепла. Помню, роддом показывали - женщины прячут под шубами младенцев, возле родильного зала установлена динамо-машина, ее по очереди крутят солдаты, которых местный губернатор прислал...
    Да, были погибшие, о них сообщали - минимум двое. То есть я помню двоих - пожилой мужчина и новорожденный младенец. Не какие-то абстрактные, имена были известны, но сейчас, двадцать лет спустя, я, конечно, не помню.
  3. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    это всё ни о чём: есть резервные источники (и тогда были),
    а за электричество надо платить, не?
    статистику детских смертей с привязкой к отключениям, пожалуйста...
    ага: "не помню"
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Никогда не надо говорить за всех, тем более оценивать чужие мысли. Правильно было бы сказать - "если бы Я встречал человека из тюрьмы, то у МЕНЯ не могло быть мыслей ни о каких представлениях". А Петр Фарбер все время за отца боролся, это вызывает уважение.

    И, кстати, о Скойбеде. Как она и ей подобные злобой исходили от этого представления - приятно посмотреть. Значит, в точку.
    Pigeon нравится это.
  5. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    это не я сказал, это сказал Чукча- мой идеологический противник
  6. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    1. Были аккумуляторы, но они не были рассчитаны на длительные отключения.

    2. И зарплаты надо платить, а их тогда не платили. И больницы надо финансировать, а их не финансировали. А больницы и роддома отключать нельзя ни при каких условиях, потому что
    жизни людей дороже.

    3. Не "не помню", а не знаю. Не было у меня никогда этой статистики. И что? Несколько лишних смертей на статистику не повдияют, но каждая из них - трагедия.
    Pigeon нравится это.
  7. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А чем собственно плохая традиция, - выйдя из тюрьмы, условно говоря плюнуть в ее сторону?
    Ommsi нравится это.
  8. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    это- дешёвые понты и брехня.
    и аккумуляторы работали, и дровами топили, и домой забирали (ровно, Как и при совке- хуже не стало), но убитых младенцев- не было, за брехнёй- к караулову и этому... режисТёру... говорухину
  9. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    ЗЫ. и наверняка все будут крайне удивлены тем, что на крайних Северах при Чубайсе никто не замёрз?
  10. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Должна предупредить - в подобном тоне я не общаюсь, если хотите продолжать дискуссию, то лучше сменить тон.

    1. Нет. При совке электричество и отопление не отключали, только если авария.

    2. Где топили дровами? В больницах?

    3.Убитых - не было. Был один погибший, потому что вырубилось все, включая "инкубаторы" (может, не один, но я знала про одного). Сколько простывших - неизвестно.

    4. Мне не надо обращаться к Караулову или кому еще за информацией о событиях, которым была свидетелем.

    А на Северах отключали электричество?
  11. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    :ab: Чего-то все опять скатились на извечное "опять вовсемвиноватчубайс". Ну еще есть конечно родственная тема "вовсемвиноватгайдар". Как показывает практика, обе их можно обсуждать бесконечно, и поэтому они являются просто ПОЖИРАЮЩИМИ все остальные темы! :ab:Нельзя ли их в какой-то специальный "зоопарк" (вернее, на специальную "ветку") поместить? Потому что рядом с ними ничто другое обсуждать уже не представляется возможным. Хотя тема Фарбера все же на данный момент куда более острая. И даже не потому что она более актуальная. А просто, на мой взгляд, некие "болевые точки" затрагивают, и причем именно в значительной мере в связи с этим звездотоптанием. Как впрочем и пуссина ветка, - живет и здравствует, и похоже намного переживет всю их "двушечку"!
    big-bang нравится это.
  12. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    велкам
  13. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    врёте
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Так это тогда объединять надо - тема все равно одна - обскорбленные чюйства.
  15. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    так Вы сам и ответили- никакие другие не сравнятся с Князем Тьмы... что там Ходоры и Пуськи, Фарберы-Мохнаткины, кокда есть олисесьтворённое ЗЛО?
  16. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    собственно, я с этого и начал- и получил, а сказал я, что до тех пор, пока нормальные люди не будут в чести на руси- будете лизать сапоги
  17. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    С кем, с Чубайсом? Ну он тут и вправду ни причем. А с Пуссями можно, но так сказать, изредка, "для гарнира". :ab:Все-таки тоже несколько разные темы. В случае Фарбера тут вообще речь идет о довольно страшных вещах: о принципиальной несовместимости некоторых страт российского общества. И (сразу предупреждаю) речь тут идет вовсе не о "еврейском вопросе": речь о принципиальной несовместимости всех победивших "наследников вертухаев" (и "им преданного народа") с одной стороны и, - подвижников из московско-интеллигентской среды, - с другой. Хотя последнее понятие тоже слишком аморфное и до конца не выкристаллизовавшееся, в отличие от "вертухаев". Но конечно наличие там хоть мало-мальского "еврейства" тут же добавляет (но только именно добавляет!) в этот конфликт дополнительную взрывчатку.
    big-bang, графоман и Ommsi нравится это.
  18. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    А Вы его сами считаете кем, - злом или не злом? Из Ваших постов как раз следует обратное. Но дело не в этом. Дело в том, что это "ШАБЛОННАЯ" тема людей, оказавшихся под очень большим впечатлением тех, уже довольно давних событий, тем более они тогда умело раскручивались. Но кстати, если Вы считаете злом и "пусек-фарберов-мохнаткиных", то почему Вы тогда ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТЕ им Чубайса, защищая его? :bk:Как правило, эти понятия наоборот ПРИРАВНИВАЮТ, сваливая их в одну кучу с "чубайсом" или "гайдаром" или даже "гайдарочубайсом", да еще и с "ельциным", а лучше даже пардон с "ЕБНем", и называя это все это вместе "либералами" или даже как водится "либерастами"! Вот Вы пожалуй первый человек, для кого в данном случае "чубайс" - это хорошо, а "пуськи-фарберы-мохнаткины" - это плохо. Вот обратная комбинация, как у Оммси, - возможна, т.к. в этом случае люди могут не любить Чубайса (и не любить аргументированно!), но вот некоего жупела или идола для битья из него, как и из Гайдара не делают, и поэтому "пусек-фарберов-мохнаткиных" (тоже жупел, и в данном случае для Вас тоже) могут защищать тоже вполне аргументированно, а вот Ваш случай - вообще редчайший! :ab:С чем Вас собственно и можно поздравить.
    Ommsi нравится это.
  19. Оффлайн

    pes Студент

    На форуме с:
    26.05.2013
    Сообщения:
    4.822
    Симпатии:
    1.998
    Баллы:
    31
    Адрес:
    СПб
    замучился читать, честно))
    я люблю Пусек, преклоняюсь перед подвигом Ходорковского и уважаю Чубайса...
    алё, откройте ушки, почитатели Прокруста
  20. Оффлайн

    Pigeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    2.940
    Симпатии:
    2.216
    Баллы:
    31
    Так это ж Вы тут называете Чубайса "Князем Тьмы", причем явно в шутку, а вот "пусек-фарберов-мохнаткиных" - довольно презрительно всерьез. И особенная доля презрения здесь достается именно Фарберу.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)