1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Фарберострадальцы, вам понравится

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Кир, 13.01.2014.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот-вот, демагогия продолжается. Речь была не о военных беженцах, а о беженцах от независимой Чечни. Еще при Горбачеве русские побежали из Грозного, а их объявляли националистами, которые выступали против независимости Чечни.
    Мол, так им и надо. И 200 тыс человек даже после начала военных действий не получили статуса беженцев. Ельцинские власти требовали от них справок от Дудаева, в подтверждении факта беженства.
    Давай, давай, продолжай наливать.

    Потому что я не жил в Чечне.
    ПС ты и про лозунги не слышал: "Русские не уезжайте, нам нужны рабы!"?
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Это же обсуждали детально. Документы приводили. Приказы.

    СМЕРШ - не только контрразведка, но и палачи.
    Напомню, что двух руководителей СМЕРШ - Абакумова и Берию - расстреляли.

    Наверное не за контрразведку, а за то, что были палачами. А когда во главе силового ведомства палач, то это ведомство не может быть чистой контрразведкой.
    Pigeon, Ласкера и Ommsi нравится это.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Кстати, очень правильная мысль. Я как-то раньше с этой стороны свободу СМИ не рассматривал.
    Я просто видел, что слово обесценивается. Раньше, во времена совка, если газета что-то напечатает незамедлительно шли оргвыводы. А ныне народ понес свои горести в газеты, их стали печатать, а потом стали бить по голове: "мол, за чем ссор из избы выносишь?" и "Ты не знаешь, кто тут хозяин? Сейчас мы тебе это покажем".
    Произошла не то что девальвация свободы слова, что-то совсем обратное - тех кто пытался высовываться били по голове и по крышке гроба.
    СМИ стали провокаторами, выявляющих несогласных.

    Ни одна "демократическая" журналистская сволочь не пыталась настаивать на расследовании убийств мирных граждан в октябре 94. И где было отсутствие цензуры в СМИ? В "Куклах" Шендерович разоблачил эти убийства студентов и молдаван?
    Лишь один большевик Лимонов что-то вякал об этом, но какой честный демократ будет слушать большевика?
    графоман нравится это.
  4. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Возможно. Но мы ведь не о них, а о Чубайсе?

    Ага, а он прям ничего не знал! Известное дело - царь хороший, бояре плохие.

    Нет, не врали:

    1. Буза и митинги были. Местным властям все это было на хрен не надо, тем более не надо - смертельные случаи или угроза таковых. они как раз пытались решить проблемы. С местными энергетиками они бы управились.

    2. Вся эта петрушка продолжалась довольно долго, в системе энергообеспечения работает много людей, у всех у них есть родственники, друзья и собутыльники, а у тех - свои, поэтому информация всегда разносится.

    3. Самое главное - у меня нет оснований не верить Чубайсу. Он подтвердил, что отключения производились по его указанию, и обо все он знал. Один раз это было большое телевизионное интервью, он там конкретно обосновывал идею, "за эл-во надо платить, не платишь - сиди без него, больница или что другое - пофигу", и пару раз или, может несколько, были короткие ответы на вопросы в различных интервью.
  5. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Они не затмевали, а отражали реальность.

    Ничего подобного, у нас тогда и про мэра, и про губернатора - в хвост и в гриву. Хотя у нас, конечно, не Татарстан, может, в национальных республиках по-другому было...
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Берию за то, что был английским шпионом.

    ПС а на самом деле за то, что был конкурентом Хрущевым.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Зачем я должен ещё раз смотреть? Я уже посмотрел. Вы должны показать.

    Я никогда не поверю, что Курёхин вошёл бы в НБП рядовым членом. Не тот масштаб с тогдашними Лимоновым или Дугиным, которых никто не знал, а Курёхина знал весь СССР, вся молодёжь. Его обязательно бы сделали лицом организации.

    А если не рядовым, то должен был бы чёткий след остаться. А следа в Wiki нет.
  8. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Про русских рабов - не помню, чтоблы писали. Может, их тогда не было; может, были, но журналисты о них не знали; может, писали, но мне не попалось или я уже не помню.

    Беженцев из Грозного показывали по НТВ. Еще точно помню статью в либеральной местной газете, потому что у нас тоже была эта проблема. Может, еще где писали, но я больше ничего не отложилось. Тогда, как Вы понимаете, много других проблем было, чтобы специально интересоваться беженцами, их вообще тогда было много, из разных республик.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Пару таких мест было в наличие. В основном в крупных промцентарах: Новосибирск, Ебург, Красноярске.
    Даже в самом начале в Краснодаре были. И все. Попробовали бы Вы пару слов сказать против властей в Пензе или Ельце.
  10. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    [quote=big-bang]Зачем я должен ещё раз смотреть? Я уже посмотрел. Вы должны показать.[/quote]

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%91%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

    Раздел «Биография», 6 строчка снизу:

    <Незадолго до смерти Курёхин вступил в Национал-большевистскую партию. Сам Курёхин на вопрос «с фашистами» ли он, с Лимоновым и Дугиным, ответил: «Да, я с ними»[5][6]. По воспоминаниям Бориса Гребенщикова, Курехин не относился к нацболам и фашистам серьёзно, а скорее играл с ними.[7] Существует также мнение, что с 1994 года Курёхин отходит от музыки и участие в политике становится для него главным приоритетом.[8]>
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Заелся?
    Не можешь без того, чтобы тебя носом ткнуть?

  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    "Беженцы из независимой Чечни" - это не беженцы от притеснений. А те, кто хотел поменять место жительства. Ближе к Москве, а то и в Москву.

    У меня все родственник по отцовской линии (человек 20+ с мужьями/жёнами и детьми) жили в Тбилиси. В конце перестройки и начале 90-х все оттуда уехали.

    Тоже беженцы из Грузии? Ну им наглости не хватило себя беженцами называть.

    А уехали по экономическим причинам.
    Ommsi нравится это.
  13. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    А Скойбеда никому не причинила боль своими сожалениями о том, что чьих-то родителей не пустили на абажуры?
  14. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Ну и что было бы? И не пара таких мест была, а очень много. Тогда и население было много более активно, и СМИ поддерживали, если что, и на выборах могли прокатить, поэтому местные власти так не борзели. А если жители Пензы или Ельца сидели и боялись пикнуть, то их проблемы.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Правильно. Не помните. Нельзя помнить того, чего не было.

    Да уж, журналисты не знали. Им их хлеб зарабатывать не нужно, им же не платят за то, что они должны знать.
    Как НТВ могло показывать беженцев, если НТВ было организовано в 93 году?
    Местной? Так, наверное, опять же о жертвах войны?
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Т.е. если кто-то у Вас стибрит кошелек, то это даст Вам право чистить чужие квартиры?
  17. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Даже не сомневаюсь.
  18. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Глупости не говорите. Тогда реально была свободная пресса, и писали абсолютно обо всем.

    А мы про какие годы? Когда точно появилось НТВ, не понмю, но когда началась война, оно уже было.

    Но беженцы и бывают, когда война.
    А когда СССР развалился, то многие старались перебраться из республик в Россию. Я не совсем понимаю, почему для Вас эта проблема так важна.
  19. Оффлайн

    Ommsi Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    18.508
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Преподавательская деятельность
    Квартиру вора или других людей?
  20. Оффлайн

    DоnaldTrumрm Абитуриент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    20.915
    Симпатии:
    15.825
    Баллы:
    41
    "Их проблемы" ("ваши проблемы") - это вообще рефрен 90-х.
    И с таким рефреном не может быть сильного гражданского
    общества. Без ассоциации для совместного отстаивания
    своих интересов. Злорадно наблюдая, как барахтается сосед
    и приговаривая "твои проблемы".

    Не знаю, как повлияли Ваши региональные газеты на Чеченскую войну
    или даже просто срыв призыва в регионе, но точно знаю, что при убийстве
    в соседнем регионе мэра Петухова никто из СМИ не рожон не лез.

    И еще раз повторю. Сворачивание
    ни в чем не укорененных атрибутов гаржданского общества
    в виде "независимых СМИ" и стало возможным, когда власть убедилась - никакого ГО нет,
    так, шняга.

    Вы ведь не будете отрицать, что операция "Преемник" состоялась-таки
    несмотря на наличие "независимых СМИ". Тогда "о чем" эти СМИ были?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)