1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Футбол и прочий спорт. Болельщицкая тема.

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Peantr, 13.03.2023.

  1. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
  2. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Тут мой любимый автор написал длиннющий текст, где всё практически разжевывает:

    Давненько я так много не писал. Вообще, меня никогда не интересовали сами по себе трансферы, агенты, а тем более цены и все эти игры в воображаемый футбольный менеджер. Но читая рассуждения о ситуации с Соболевым, не могу молчать

    Наверное, уже на паре десятков популярных ресурсов я встретил тезис о том, что Спартак находится в цугцванге, потому что и продать Соболева - плохо, и не продавать - плохо. Ну, в принципе, понятно, почему авторы этих текстов руководят каналами в телеге, а не футбольными клубами, да и слава Богу

    На самом деле всё наоборот, только сразу оговорюсь: все мои рассуждения исходят из предпосылки, что руководство Спартака опирается на безусловный приоритет - интересы клуба. Не игрока, не его агента, не связанных с ними людей и никого другого, а футбольного клуба Спартак Москва. Поехали

    Какие есть варианты развития событий:

    1. Соболев переходит в Зенит за полную сумму отступных

    2. Соболев остаётся в Спартаке, потому что Зенит столько не даст

    3. Соболев переходит в Зенит за согласованную клубами сумму трансфера значительно меньше отступных по контракту

    Ну, так вот, для Спартака как профессионального спортивного клуба плох только третий вариант, тогда как первые два - оба хороши, даже очень хороши, хоть в краткосрочной перспективе, хоть в долгосрочной

    Вариант 1

    Посмотрел я, что пишут в прессе о сумме отступных для клубов РПЛ - 30 миллионов. Слушайте, да Зенит же в жизни столько не заплатит. Давайте отвлечемся от стереотипа о том, что Питер платит всем столько, сколько они хотят. Это не так. В руководстве Зенита нет сумасшедших. Да, они переплачивают, да, они платят много, но деньги считать они при этом умеют. Если бы речь шла о каком-нибудь Сантьяго Хименесе, то они бы заплатили и 30, и 50, и больше. Но за Соболева, с учётом всех факторов, в том числе его спортивной формы в последние два сезона, известных проблем с характером и поведением, реакции питерских болельщиков и др. факторов, они столько не заплатят. Ну, а если вдруг всё-таки заплатят, то как будет выглядеть Спартак? Как клуб, продавший проблемного футболиста с огромной зарплатой, от которого на поле мало толку, в четыре раза дороже рыночной цены, а главное - как клуб, настоявший на условиях своего контракта

    Вариант 2

    Спартак непреклонен, Зенит не платит, Соболев остаётся. Опять же, Спартак выходит из этой истории с высоко поднятой головой: смотрите, не захотим - не отдадим, хоть Зенит, хоть Ман Сити, нам всё равно, у нас - контракт!

    Господа аналитики, да не смешите вы меня этой чепухой про «микроклимат» в команде. Это ерунда и ребячество, нет никакой атмосферы, климата, экологии и т.п. Вспомните, что случилось с нашей чемпионской командой буквально через год после триумфального сезона. Только не упрощайте картину мира - болельщики это любят, но реальный мир-то проще от этого не становится - и не валите всё на Глушакова или Ромашку или что там ещё придумали инсайдеры-фантазёры. Всё дело в контрактах, в деньгах, в дисциплине и управлении людьми. Не уйдёт Соболев в Зенит - пусть остаётся, существует 30 миллионов способов сделать так, чтобы никакой климат он нигде не испортил, чужой завтрак не съел и кулер в клубном офисе не сломал

    Что касается агента, у которого в клубе много игроков и вообще много клиентов и т.д. и т.п. Так ведь это проще простого использовать себе во благо. В том-то и дело, что не Соболевым единым жив его агент. Клуб всегда может занять позицию, мол, либо будет по-нашему, либо не будет здесь больше твоих футболистов. Делов-то. У нас там что, состав уровня Леверкузена, что ли, прячется под крылом одного агента или другого? Или у нас Ямаль на Карвахале сидит и Ольмой погоняет? Бросьте. И не надо забывать о принципе «один за всех и все НА одного». Почти каждую ситуацию можно повернуть в свою пользу, если правильно разыграть карты. Например, объявить игрокам, что если Саша со своим агентом не перестанут, то все, у кого тот же самый агент - выбирайте, что вам искать: другого агента или другую команду. После чего Соболев станет чрезвычайно популярен среди партнёров, и никаких проблем с коллективом

    Продолжение ниже
  3. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Продолжение

    И это я ещё самые простые манипуляции описываю, которые лежат прямо на поверхности

    Что Спартак теряет при уходе Соболева за полные отступные? Футболиста, который и так не играет. В репутационном аспекте нынешнее руководство не теряет вообще ничего - не они этот контракт заключали, ну, заплатили за него строго по контракту - и заплатили

    Что Спартак теряет, если Соболев останется в команде? Опять же, ничего. Держа голову гордо поднятой, клуб сохраняет и футболиста, который в принципе может быть полезен, когда и если образумится - а куда он денется? Только не надо, опять же, вот этой фигни о том, что потом его не продашь. Ну, и не надо. Лукойл не обеднеет. И даже с этой точки зрения важнее другое - если сейчас отпустить его не за сумму в контракте, а за меньшую, то и потом никого уже никому не продашь по цене отступных, ведь все же всё видят, пристально наблюдают и записывают

    3. А вот в случае перехода за малую цену Спартак потеряет главное - он потеряет лицо. Он закрепит за собой репутацию клуба, из которого можно вытрясти всё, что тебе нужно, независимо от того, что у кого там в контракте. А с такой репутацией сильную команду для борьбы за золотые медали можно собрать раз в 25 лет в силу случайного стечения обстоятельств

    На самом деле в цугцванге находится не Спартак, а сам Соболев. Это он или его советники уже погорячились, не дождавшись решения клубов, уже слишком много всякого разного появилось в прессе, игрок уже отстранен от первой команды, уже негодуют болельщики с обеих сторон. Всё, что требуется в этой ситуации от Спартака - спокойно кушать попкорн и тыкать пальцем в сумму отступных, прописанную в контракте. И не валить с больной головы на здоровую лысую, т.е. на Станковича

    Дело отнюдь не в Зените и уж точно не в Соболеве. Спартак и с Соболевым ничего не выиграл, кроме одного несчастного Кубка, и без Соболева уж как-нибудь не вылетит из РПЛ. И никакой Спартак Зениту не конкурент, ни сейчас, ни все последние шесть лет. Но суть вопроса в том, что отпуская своих игроков на тех условиях, которые ставят сами футболисты или агенты, Спартак никогда и не станет конкурентом Зениту, да и вообще, не сможет стать клубом, стабильно и реально претендующим на победы в турнирах. Так что не надо вот этого «вали в Зенит - там таких любят» или «не отдавать его прямому конкуренту». Нужно мыслить объективно и рационально. Вы Соболева продаете? Да, продаем. По цене отступных в контракте. А по меньшей цене мы его только показываем. Смотреть, но не трогать!

    Ну, а что касается самого Соболева, то вспоминается поговорка: если вокруг тебя - жопа, то это значит, что ты - говно. Но и в этом серьезной проблемы нет. В футбол играют ногами, а не безупречными моральными качествами. Причём играют в него за деньги и по контракту, а не за любовь к легендарному стилю, духу Тарасовки и тарелке борща на завтрак

    Я как болельщик одинаково буду рад любому концу истории - и переходу в Зенит за 30 миллионов или сколько их там отступных, и срыву трансфера. И то, и другое будет означать, что у нашего нового руководства есть принципы, честь, достоинство, самоуважение, наконец, а главное, есть единая общая цель - создать сильный клуб и построить команду для достижения высоких спортивных результатов. А вот если в итоге появится новость о том, что Соболев перешел в Зенит за какие-нибудь 7-8 миллионов, то я, конечно, надолго уйду в депрессию. Меня не волнуют отчеты наших менеджеров об осенних продажах, не интересуют доходы Лукойла, галочки в табличке Эксель, суммы агентских комиссий и кто там что на них наварил. Мне важен только Спартак, и я хочу жить хотя бы надеждой на то, что он возрождается в новых условиях. Пока что в общем и целом действия нового руководства с моего экспертно-аналитического дивана выглядят верными и вполне адекватными: уход Джикии, Классена, Бальде, приобретение Бабича, аренда Тавареша, назначение Станковича и др. Есть и сомнительные, на мой взгляд, решения, но с учётом того, что команда и тренер достались новым менеджерам в наследство, многое можно понять

    Держись, Спартак, я за тебя болею.
  4. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ОИ норм показывает, на Евроспорте вообще русские комментарии.
  5. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    На Олимпиаде сходу начала твориться какая-то дичь!

    Ты удивишься, но матч Аргентины и Марокко закончился несколько минут назад

    Оказывается, его остановили заранее из-за беспорядков марокканских болельщиков, а спустя пару часов решили продолжить ‍♂️

    Для начала второй гол аргентинцев отменили из-за офсайда, затем доиграли три минуты и зафиксировали победу африканской сборной

    ЧТО ПРОИСХОДИТ?
    https://t.me/fonbet_official/22635
  6. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    2.674
    Баллы:
    41
    BLM
    Peantr нравится это.
  7. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    2.674
    Баллы:
    41
    Выдержал 2 дня (погода), завтра - домой.

    Cape Cod 1.jpg

    .ru сайты не открываются - провайдер запретил, про футбол не читаю.
    Peantr нравится это.
  8. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Открытие отличное, креатив пёр вовсю.
  9. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.000
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    На мосту Аустерлиц произошло нечто феноменальное. Видео об этом есть на платформе X, но нет на YouTube.

    [IMG]
  10. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.423
    Симпатии:
    63.660
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.423
    Симпатии:
    63.660
    Баллы:
    41
    Из сети:

    С утра, за чтением газет.
    Усевшись чреслами поближе
    Мы осудили Олимпийский комитет
    И церемонию открытия в Париже.

    [IMG]
    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    Raffi Jaharian Абитуриент

    На форуме с:
    28.09.2013
    Сообщения:
    3.000
    Симпатии:
    1.816
    Баллы:
    31
    Адрес:
    Miami Beach, FL
    Казахи уже успели две медали взять, включая одну золотую в дзю-до.
    Заглянувший нравится это.
  13. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Чемпионат мира по огуречному хрусту прошёл в Кировской области. Участвовать приехали представители Китая, Египта, Индии и ещё 12 стран.

    Победителем оказался египтянин Ахмед Салах — он откусил огурец с громкостью 70,9 децибела. Ему подарили дизайнерскую коллекционную тарелку с символикой «Истобенского огурца».

    Bloomberg (https://t.me/ _cSA_jwIFR85ZTcy)
  14. Оффлайн

    Шпилька Слава Украине

    На форуме с:
    05.11.2015
    Сообщения:
    69.423
    Симпатии:
    63.660
    Баллы:
    41
    Похоже, что россия таки утрёт нос Парижу.
  15. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спартак это пиздец.
  16. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ВОТ ЭТО НОВИЧОК!!!
    БАРКО!!! Штрафной в девять!
  17. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Этот мужик в разноцветных плавках стал главным героем олимпийского бассейна! За два дня никто из участников не срывал такие аплодисменты

    Перед женской стометровкой брассом одна из участниц уронила шапочку в бассейн. Старт под угрозой срыва. Все ждут.

    И тут появляется ОН. Сотрудник бассейна с не самым спортивным телосложением и простыми плавками. Нырнул, достал шапочку и ушёл под овации

    Не все супергерои носят плащи ‍♂️
    https://t.me/championat/62577
  18. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    Станкович в перерыве при всей команде избил Игнатова и сказал, что так будет с каждым, если Спартак не выиграет. Другого объяснения тому, что они начали играть, я не вижу.
    3:0
    3:1
  19. Оффлайн

    Peantr скептически относящийся ко всему происходящему (с)

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    17.818
    Симпатии:
    13.235
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Пенс
    Адрес:
    Петрозаводск
    ⚽️ Эсекьель Барко – лучший игрок матча «Химки» – «Спартак»

    У Барко наивысший индекс РУСТАТ (265), он создал 2 голевых момента, собрал на себе три фола, нанёс 3 удара 1 из которых в створ ворот, стал лучшим в матче по входам в финальную треть через продвижение (7), отдал 47 передач, 44 из которых были точными, стал лучшим по точным передачам в штрафную (9), выиграл 58% единоборств, совершил 6 обводок (100%), 2 из которых в финальной трети, совершил 2 перехвата.
  20. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    2.674
    Баллы:
    41
    " С почином, Вас, Глеб Егорович!"

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)