1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Христианство: Проблемы

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем )) 25·ый ((, 08.06.2020.

  1. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    12 пунктов и лишь одна ссылка на писание. И то только в качестве того, что это было предсказано.Не густо!
    Можно подумать что без пророчества это бы было мелким событием.
    В этом пункте два утверждения, что воскрес и что согласно предсказанию. То есть в этом утверждении тока половинка(меньшая) о Ветхом завете.
    Так что максимум тока одна двадцать четвертая часть посвящена Ветхому.А где завет с Иеговой по отжатию Палестины? И все прочие крайне важные еврейские дела (включая историю с Ноем, полностью исключающую Генетику как науку, если понимать эту историю как написано)?

    Верую во Единого? И что из этого следует? Ах взято из Ветхого завета. И? У иудеев 2*2=4 и у христиан.
    И? То есть если вы и я верим в то что 2*2= 4 то из этого что то следует? Значит мы и единомышленники и по вопросу белокрылости и розовопопости обкома? Ну даже если я у вас узнал про 2*2?
    И на чем вы тут собственно настаиваете? На исторической преемствености в этом вопросе?
    А кто то спорит? Я говорил лишь, что эта преемственность ничего не определяет. Исторически христианство потому и размежевалось с иудаизмом патаму как оно другое. То есть саавсэм другое.
    Но вот 2*2 таки осталось.
    Карл Маркс знал капитализм. Карл Маркс знал и не отрицал законов капитализма. Карл Маркс исследовал капитализм и его циклы. Осталось только понять, карл маркс и милтон фридман это один персонаж? Или второй развивал учение первого?

    Теперь христианство. Для вас, как и для иудеев, то, что Христос появился в Палестине в иудейской среде это факт, от которого и надо плясать.
    Для христианства это не совсем так. Христос мог появится где угодно. Думать что Творец мира был веревкой привязан к какому то племени? Вы уверены, что это логично с точки зрения верящих во всемогущество Бога? Исторически идеи о том, что Бог пас весь мир который и создал, это было банальностью в среде ранних христиан. Ну явился какому то пастушескому племени и что то ему сообщил, сообразуясь с его уровнем развития.
    Чаго уж они переврали, чаго нет, а чаго насамопиарили по поводу своей исключительности это уж кто его знает.( Евангелий, кстати, тоже было полно, 4 из них отобрали путем голосования на Соборах. Но вот в неотобраных, как будто троечник конспектировал ни черта не понимая) Ну и, если потом Сын Божий заключил с людьми новый договор и объяснял Новый договор уже гораздо более развитым людям?
    Потом схоласты, помешанные на писании в котором усе есть, вытравили из христианства эту мысль. Но огорчу вас, нонче это тоже банальность в христианском богословии.
    Ну так и что остается то? Есть Ветхий завет, про который евреи говорят, что мол получен он от Бога. Есть Христос, который по утверждению евангелистов ссылался на еврейский Закон. А есть историческая наука, которая говорит, что был какой то племенной божок, который выпер других божков из этого племени. (И заметте себе, что Бог паспорт не предъявлял. Так что из того, что Бог являлся какому то племени не следует, что тока он и являлся.) А как вы уже знаете, христианство не отрицает научных фактов, которые вы пытаетесь отрицать от имени какого то прального иудохристианства... Значит и борьбы божков на еврейском Олимпе отрицать не может...
    Христианство слилось с Наукой со времен Фомы Аквинского и с тех пор считается, что Истина Одна едина и неделима, но пришел Капитанский сыночек и велел им снова разойтись, как и истинам, ими пропагандируемыми.
    А точно стоит? Ну как скажите.
  2. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    андрейка, ты лучший помошник евреев в отстаивании максимы, что все от евреев начало быть и ничего не от евреев не начало быть.
    Я бы на месте евреев тебя бы тоже любил.
  3. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    А Отец, который Творец всего - он откуда?
    Ну и на всякий случай, все тот же т. Павел, объясняющий язычникам, что нужно, чтобы стать иудеем. Именно иудеем:
    //Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков,//
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Дебилушко, ты с пеной у рта отстаиваеш власть иудейской идеологии над умами и душами россиянцев, всячески отрицая её очевидные иудейские корни, и я после этого помощник евреев?! :bj: Ты в курсе, что такое поведение свидетельствует о глубоком ментальном расстройстве? :bp:
  5. Онлайн

    Антон РАКИТИН Абитуриент

    На форуме с:
    07.09.2017
    Сообщения:
    5.825
    Симпатии:
    5.558
    Баллы:
    41
    уважаемый Кс, за этот текст Вас бы очень похвалил профессор о.Николай Куломзин из Парижского Свято-Сергиевского богословского института: он преподавал Ветхий Завет и я посещал все его блистательные лекции в качестве вольнослушателя.

    Могучий старик был, тончайший знаток сложной богословской проблематики Ветхого Завета, последний из могикан Белой эмиграции, Царствие ему Небесное.
    Капитанский сыночек нравится это.
  6. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Откуда Бог? Ну если Сын предвечен, то Отец таки наверное тоже... А вы думаете, что для христиан он из торы выпорхнул и не будь торы не было бы и Бога, с их точки зрения?
    Евреи об этом раньше узнали, чем другие? И?
    Мы так и будем смешивать вопросы Бытия Творца и от кого христиане об этом узнали?
    Ну от евреев и? Ну я о теореме пифагора узнал от одной марьи ванны, вы от другой и что с того?
    Должны ли мы как то с особом благоговением относится ко все той чуши, что проповедовал Пифагор?
    Или я должен как то особенно относится к своей марье ванне, как единственной носительнице ИСТИНЫ?
    Я вам о слишком серьезном отношении к посредникам(евреи всего лишь посредники), вы , а от кого вы узнали?
    Ну выводите культ Богородицы у православных и куль девы Марии у католиков от торы, если вам делать нечего. Ну пытайтесь вернуть христиан к идеям богоугодности уничтожения непральных народов(Во израиле ноне живут раввины считающие, что понятие гражданские не имеет смысла, ибо не упомянуто в торе), если вы совсем дурак. Заодно предложите христианам считать землю плоской, посредством соответствующих ссылок, а мне дискуссия с человеком, не понимающим, что мы говорим о совсем разных вещах уже как то поднадоела.
    Коненосов нравится это.
  7. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Не было бы библейского Отца - не было бы никаких христиан. Вы переставляете местами причину и следствие.

    Тоже мне бином Ньютона. Вы пытаетесь отделить религию от веры - попытка не новая и абсолютно обреченная.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Так это же не мой текст. Это Павел - ему и похвала причитается. :-)
    Антон РАКИТИН нравится это.
  9. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    да что христиан, не было бы торы не было бы и Творца мира, с точки зрения христиан нонешних...
  10. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Кстати, а были бы христиане если бы Бог не превратил обезьян в людей?
    Не, все от обезьян. Однозначно. И двуногость и двуухость.....
  11. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Так далеко мы пока не забирались ведь? Но да, согласен полностью. А вот согласны ли христиане ( и иудеи)?
  12. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну до мнения христиан вам вроде как и дела нетути. Вроде как вы им предписали молится такими словесами, - Сначала была Тора и Тора был Бог. Так что наверное и обезьяны из торы выпрыгнули, а не только Бог Отец.
  13. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Абсолютно.
    Это вы меня опять с кем-то путаете. Я - и предписывать?
    Конечно. Там же все написано - даже на какой день. Почитайте.
  14. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    так зачем я тут старался донести вам точку зрения христианства?
  15. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    А интерес (как и знание) совершенно не обязательно должен быть как-то эмоционально окрашен.
  16. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Ну да вы и предписывать христианам религиозные взгляды черпать исключительно в торе.
    А зачем мне читать на какой день, если от господ физиков я теперь знаю и когда возникла Земля и когда возникла Вселенная и когда появился человек и моя Церковь принимает все это? Ибо Истина одна.

    Но кажется меня занесло на десятый круг.
  17. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    Нет у вас никакого интереса. Вы уже из торы все знаете.
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.795
    Симпатии:
    20.180
    Баллы:
    41
    Ну где же ж Вы углядели у меня "исключительно" - то?

    Филорет, а зачем вообще Церкви наука, а науке Церковь? По-моему, вообще ни к чему они друг дружке.
    Антон РАКИТИН и Jenlu нравится это.
  19. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А ты в курсе, что у Истинных христиан Творец Мира далеко не верховный бог?)))
  20. Оффлайн

    Филорет Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    42.537
    Симпатии:
    9.906
    Баллы:
    41
    По факту сударь. Есть доказанные даты в физики есть что то там в Торе. Вы мне зачем то предлагаете читать тору, хотя Церковь в данном случае считает что надо руководствоваться фактами.
    Вы мне эту тору прямо втюхиваете в отличие от Церкви, которая того, не особо и рекомендует без наставника лезть.

    С вторым вопросом все вообще просто
    Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
    Христианство и создавалось в частности философами. ибо они жаждали познания истины. Так что зачем, вопрос вообще бессмысленный . Дабы насытится....

    Науке? Ну, идея Бога это вообще интересная гипотеза, еще со времен Аристотеля. Но это уже другая и гораздо более сложная тема. А вы пока от торы как источника всех знания для христиан отойти не можете.
    Читайте Символ веры там все во что должны верить христиане. В павла точно не обязаны. В Христа таки обязаны.
    Коненосов нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 3)