1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Цели реформ гайдарочубайса.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Филорет, 22.06.2013.

  1. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А Китай не хочешь разделить? Он же почти в 8 раз больше России.
    А Индию?
  2. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    но ты же оправдыавешь путина тем что до него был гайдар , который за полгода своего премьерства все испортил, так почему обвиняешь ельцина а не тех кто был до него.хотя для этого тебе и надо доказывать что все было хорошо.
    при смене режима всегда к власти приходят люди которые родились учились воспитывались и долгое время работали при старом режиме. других в стране просто нету. сознательных и открытых врагов советской власти по эту сторону колючей проволоки было не так много. изних невозможно было создать администрацию. занятие каких либо должностей при советской власти кроме видимо гб ( исключая внешнюю разведку) не может быть само по себе обвинительным актом, необходимо анализировать саму деятельность. и ельцин и медунов и лигачев были секретарями обкомов....
    реформаторов не в чем оправдывать.он не под судом. суд истории еще приговора не вынес
    Novice нравится это.
  3. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Чукча, это надо расценивать как шутку или Китай действительно больше РСФСэрии?
    zasdevushka нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не смешно.
    Во-первых, как может быть карьерист идейным?
    Во-вторых, с чего ты взял, что в провинции были все тупыми валенками? Россель, Зубов, Тулеев, Лебедь ну никак не тупые валенки были.
    В-третьих, если уж ты взялся что-то делать, то прикинь что тебе будет помогать, что будет мешать и усиливай первое и преобразуй второе.
    Т.е. у ребят не было даже представления с чем они столкнутся. Объективные обстоятельства были в том, что Ельцину нужно было все сразу и сейчас. Строить нужно было не один и не два месяца и никто ему не пообещал развитого капитализма за полгода. Лишь Гайдар пообещал стабилизации цен к весне и подъем производства к лету.
    Сам он потом писал, что ожидали всего лишь трех-пятикратного повышения цен и уж никак не ожидали такой гиперинфляции. Вот это было реальное объективное обстоятельство: не так сели.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я оправдываю Путина?
    Ты хорошо закусываешь?
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты же прекрасно знаешь цифры народонаселения в России и в Китае. Так к чему тогда прикидываешься шлангом?
  7. Оффлайн

    стольный Абитуриент

    На форуме с:
    10.04.2013
    Сообщения:
    38.291
    Симпатии:
    17.852
    Баллы:
    41
    А что плохого в построении карьеры своим умом?

    Во первых, я никого не обзывал "тупыми валенками". Во вторых, ты намешал в кучу - от Тулеева до Лебедева.

    Время на это особо не было.
  8. Оффлайн

    mendel жидобандеровец

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.050
    Симпатии:
    1.778
    Баллы:
    31
    я было подумал ты серьёзно :ag: mea culpa
  9. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    а разве это не опрадание путина рассказы о том, что все заложил гайдар, а бедный путин не может вынуть, работая на галерах уже 12 лет. не смог даже при астрономически возросших ценах на нфть и газ ликвидировать катострофические последствия полуторогодичное правления гайдара.
    закусываю хорошо сегодня предстоит возможность и хорошо выпить. приезжай дам и выпить и закусить.
    Novice и Белка нравится это.
  10. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41

    Я не прикидываюсь. Я о территории, а не о народонаселене, которoе всегда найдется.
    Читай историю сшании и ее освоения, китайцев тоже завозили пачками и ничего, не боялись...
  11. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    :bc:
    обижаешь коллега
  12. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Чукча. Это - ложь.

    Это распространение личного опыта на всю страну.

    Если бы у всех холодильники были бы забиты, то не было бы ни очередей, ни ажиотажного спроса.

    В начале второй половины 70-х я жил у м.Ленинский проспект в том доме, где магазин "1000 мелочей".

    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.707687&lon=37.583156&z=16&m=h

    Вот предположим, после работы пришёл домой часов в 8 вечера, а дома нет кусочка масла для жарки. Сейчас нет проблемы: 15 минут - вышел в магазин, купил, вернулся.

    А тогда это было бесполезно.

    И даже не потому что на прилавке не было масла. Это был образцово-показательный район и в магазине "Спутник" (дом 32) - напротив нашего дома, через Ленинский проспект - масло было практически до закрытия. Но купить его было нельзя, поскольку очередь на 2 часа. А очередь на 2 часа потому, что масло там было.

    Ну и получается, что нет так нет или у соседей надо ходить просить.

    Песню же не даром шуточную сочинили:

    Захожу я в бакалею, сыру нет, одни евреи
    Захожу в галантерею, шерсти нет и нет евреев

    Автор намекает нам: а была бы шерсть - были бы евреи.

    Так и с очередью. Масло есть. Но очередь на 2 часа. А если очереди на 2 часа нет, то значит в этом магазине масла нет.

    Многие люди с удовольствием бы попили тогда вечерком чайку с бутербродиком с маcлицем и колбаской по 2-20. Но в их холодильнике этого в данный момент не было. Идти в магазин - бесполезно. А варить на ночь припасённые макароны желания не было.

    Ну ложились спать с лёгким недоеданием. Ну может и хорошо - фигуру сохраняли.

    А после Гайдара в 90-е - любой захотевший перед сном колбаски мог в любое время суток спуститься в круглосуточный магазин или палатку и купить колбаски. 5 минут и готово. Чайник не успеет вскипеть.

    Сейчас, отмечу, число круглосуточных магазинов и палаток сократилось. Это сделано в пользу лоббистов крупных торговых сетей. И сейчас после 23-х мне купить кусок колбасы нужно около часа потратить.

    И это я считаю не хорошо.

    Поэтому буду голосовать за Навального. Понял?
    zasdevushka и Novice нравится это.
  13. Оффлайн

    Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    7.380
    Симпатии:
    5.692
    Баллы:
    41
    Адрес:
    "Мой адрес не дом и не улица..."
    Понял, что звездишь как Навальный

  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ничего.
    Только есть разница между карьерой Алферова или Гинзбурга и партийного карьериста.
    Неплохая карьера, да?
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Страну перевернуть время было, а просто подумать что делать и как делать времени не было.
    Очень характерное оправдание.
    Блестящее оправдание.
  16. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Я тоже просто констатировал факт: холодильники забивают, когда на прилавках пусто.
    Так было всегда и везде. Не только в СССР в конце 80-х.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ты хочешь сказать, что у народа холодильники были пустые?

    Где-то в конце перестройки отдыхали в Батуми. На съемной квартире.
    Все продукты только по талонам.
    Как питались сейчас не буду, но вот случай. Вечером возвращаемся, масла нет - утром из-за этого будет проблема с завтраком. Заходим в гастроном - все пусто. Но стоит огромный куб масла и продавец-грузин. Я так подхожу к нему, смотрю на масло и говорю:
    -кушать хочется. Грамм на двести.
    Жена со смеху помирает.
    Грузин достает мачете, отмахивает уголок от этого куба бросает на весы, заворачивает в бумажку, на стрелку даже не глядит - не успевает она шелохнуться.
    Я ему молча подаю рублевую бумажку и смотрю в глаза. Он бумажку берет, головой кивает - мол, все ок.
    Берем масло и уходим. Грузин ни слова не сказал.
    Сколько было там отдыхающих, никто от голода не умер.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не выдумывай ты. Без Гайдара никто голодным спать не ложился, а вот после Гайдара потребление мяса сократилось вдвое. Вот после Гайдара люди стали голодными ложиться.

    Это ваши московские разборки. Выбирайте себе хоть обезьяну или Паука, России до вас дела нет - у нее другие проблемы.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    И что?
    Когда я делаю яичницу, я руку тяну к холодильнику, а не бегу в гастроном.
    Белка нравится это.
  20. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Сколько угодно. Победит все равно Собянин.:cn:

    А в "лихие 90-е" многим людям вообще не на что было купить не то что колбаску, а порою и хлебушка. Все рынки были забиты несъедобными окорочками, отравиться которыми можно было запросто.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 13)