1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Цели реформ гайдарочубайса.

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Филорет, 22.06.2013.

  1. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Но Вам не нужно для этого хранить в холодильнике три сотни яиц.
  2. Оффлайн

    vlad_t калбасник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    6.920
    Симпатии:
    2.745
    Баллы:
    41
    да, страна большая. враз может стереть мелкотравчатую, даже не заметит :ag:
  3. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Потому что Белки верят только тем, кто отбирает, а не дает.
    Ведь давать что-то (например, свободу) другим так неестественно, что в это трудно поверить.
  4. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Дорогой Чукча, в гибели "Титаника", конечно, виноват капитан. Но перевернул корабль все-таки не он, а айсберг.
  5. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Мелкотравчатую что? Вы не Канаду имели ввиду?
  6. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Ежели Вы вообще о белках, то я не в курсе, во что там они верят. Ежели обо мне, то лично я вообще никому не верю. Ибо искать порядочных людей среди тех, кто лезет во власть - бессмысленно.

    А Собянин, конечно победит, потому что он выдвинут верхушкой и соответсвенно, ею будет продвинут. Это же 2х2.:dn:

    Свобода всегда вещь относительная. Лучше классика никто пока не сказал: "Свобода - осознанная необходимость".
    Rakow нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Мне кажется, что такое восхваление тех лихих просто наглое бесстыдство. Люди не знали как выжить, рушилось все привычное и родное, а кто-то начинает рассказывать как ему было хорошо.
    Кстати, лично мне как раз было весьма и весьма неплохо. Но у меня были друзья и родственники и я прекрасно помню как было им.
    Не понимаю я этого восхваления - какая-то бесчувственность советско-большевистская.
    Белка нравится это.
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Я уже много раз писал, что моя покойная тётя (1925 г/р) всю жизнь прожившая в Новомосковске и работавшая учителем, завучем рассказала, что впервые увидела сливочное масло в свободной продаже в местном магазине только в 1992-м году, в возрасте 67 лет.

    На то, чтобы масло было у неё в холодильнике приходилось прилагать всяческие усилия. Например, один из соседей раз в неделю "брал отгул" и ездил в Москву и покупал масло на "скинувшихся" соседей. Привозил ей пару пачек (~ на 10-ку - не так уж оно и дёшево было) Не факт, что масла всегда хватало. Оперативно подкупить было не возможно.

    В Москве гонец выстаивал 2-х часовую очередь из таких-же как и он. И иногда по нескольку раз, поскольку "в одни руки больше 2-х пачек не давать" (слышали когда-нибудь подобную фразу?) Стояли все эти несчастные за счёт отгулов, вместо того, чтобы работать и производить. А я - житель близлежащего дома - купить там не мог, поскольку не было у меня этих двух часов. Не в отгуле я, а после работы. А магазины тогда до 21-22 работали.

    Такая система несомненно должна быть разрушена.

    Чукча, а кто у вас "работал в торговле", что у вас такие благостные воспоминания?

    P.S. Если в семье был не работающий пенсионер, то он днём мог шлындрать по магазинам.

    А если молодая семья: он, она и ребёнок маленький, за которым ещё и в садик нужно, - жить было сложно. Даже при наличии хорошего заработка. А я вообще "за проходной" работал.
    Novice нравится это.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Кстати, было такое. Из отпуска возвращались, а родственница работала на птицефабрике. Притащила три ячейки отборных яиц. Громадные яйца, каждое раза в два больше обычного.
    Наверное, ели их с полгода.
  10. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Это ты был вынужден сократить потребление.

    А вот у тёти моей продукты в местном магазине появились. Её потребление выросло.
    Novice нравится это.
  11. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    :)
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А какая разница кто во что верит? Это ее полное конституционное право.
    А всякие лузеры начинают жаловаться на то, что белки верят неправильно. Оказывается, это белки неправильные, а не кандидаты хреновые.
    Так ребята - нет у нас для вас других белок. Ежли вам нужны другие белки, так катите туда, где нужные вам белки водятся.
    Там и стройте свое совершенное государство. Вся планета будет завидовать вам.
    А пока вы будете презирать белок, белки будут вам отвечать тем же.
    Белка нравится это.
  13. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Да, большинство именно выживали.

    Не знаю, как для кого, а для меня эти годы были действительно "лихими".

    Зарплату не выплачивали по полгода. Пенсию отцу тоже задерживали на несколько месяцев. Я работала на двух- трех работах, буквально валясь с ног, чтобы хоть какая-то денежка была.

    Дома больной, слепой отец, он возмущался, что я с утра до позднего вечера на работе.
    Как жива осталась, вообще не представляю.
  14. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Белка, а как Вы выживали в 80-е?
    Насколько я помню, в климовских магазинах тогда было, хоть шаром покати.
  15. Оффлайн

    Novice Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    4.030
    Симпатии:
    4.472
    Баллы:
    31
    Классик был неправ. Но он был вынужден так определять свободу, иначе в его теории концы не сошлись бы с концами.
    Как показала практика, концы с концами таки не сошлись. Вот Вам и доказательство его неправоты.
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Т.е. ты хочешь сказать, что будь другой капитан, результат будет тот же самый?
    В случае с Титаником, думаю, что ты не прав. Есть ряд объективных причин, которые показывают, что или можно было избежать столкновения, или уменьшить количество жертв.
    В случае реформ в России, Россия была обречена. Гайдар был лишь орудием, оказавшимся под рукой.
    Ельцину нужен был успех, успех любой ценой - а природа не позволяла этого.
    Но начальников, особенно взращенных КПСС, законы природы не устраивают. Они считают, что могут менять силу ускорения свободного падения.
    То же самое Ельцин решил провернуть и в экономике. Не один из кандидатов в премьеры не обещал ему чуда, наоборот, все говорили, что реформы будут долгими и трудными.
    Но нашелся волшебник и - о, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад - и поехали реформы под руководством ребятишек в коротких штанишках.

    Россия была обречена.
  17. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.


    Прекрасно "выживала"
    Просто великолепно!

    Во-первых, на работе была система "заказов". И раз в неделю можно было заказать очень хороший набор продуктов:
    Масло сливочное, 2 кг. мяса, в основном, говядина, баночку красной икры, палочку салями, коробку хороших конфет, баночку растворимого кофе, рыбку.

    Кроме того, на территории предприятия был свой магазин, где продавали кур, молоко, овощи.

    С молочкой я вообще, как говорится «не парилась». Родители утром, пока основная масса народу была на работе, покупали молоко, кефир, сметану, яйца, это все было в магазинах, иногда и масло сливочное, и колбаса местная, подольская была, но колбаса эта нам не нравилась.
  18. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Это потому, что вы были одна.

    Та же тётя. Во первых, вспомним, что вклады в сберкассы были вынужденными. Особенно на периферии: купить было нечего, иногда деньги оставались и их клали на сберкнижку.

    После либерализации цен тётя уже на сберкнижку не откладывала, поскольку она могла увеличить потребление. Раньше Чукча её объедал, а после либерализации цен стал вынужден делиться. Он уже по рыночной цене столько съесть не мог по финансовым соображениям. У Чукчи произошло сокращение потребления.

    Ну и тётя же не одна жила и даже если её заработок (предположим) упал, бюджет семьи очень сильно не изменился. Питаться стали лучше. Это факт. И произошло это за счёт сокращения потребления Чукчей, чем Чукча недоволен до сих пор.

    Это и было одной из целей реформ.

    И гонец с отгулами в Москву стал не нужен.

    Кстати это привело к краху транспортной системы СССР.
  19. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Прав. Если у человека нет ног, то его свобода передвижений, ограничивается тем, куда он может дотащить себя на инвалидной коляске. И в космонавты его тоже не возьмут.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Весь юмор в том, что все это понимают. И когда Навальный заявляет, что Гуриев напишет ему экономическую программу - это вызывает приступ безудержного хохота.

    Как будто они серьезно думают занять губернаторское кресло.
    И вот эта ложь отталкивает больше всего.

    Скажите честно - нам эти выборы нужны, чтобы обличать власть. Мы не придем во власть, но сейчас мы ее обличаем. И выборы мэра очень хорошая трибуна для этого.
    Выборы мэра хороший способ для консолидации антипутинских сил.

    Если бы были такие заявления, они воспринимались бы честными и искренними.
    Но ведь политическая жизнь не заканчивается с выборами московского мэра. И лично я буду помнить эту демагогию Навального достаточно долгое время.
    Сразу скажу - не люблю демагогов.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 12)