1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Что делать?

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Бацька, 09.02.2017.

  1. Оффлайн

    Бацька Старший лаборант с в.о. с окладом 105 р.

    На форуме с:
    09.06.2014
    Сообщения:
    7.500
    Симпатии:
    4.622
    Баллы:
    41
    Знаете, как-то уже поднадоели переливания из пустого в порожнее и бесконечные разборки. Вот наткнулся на неплохую статью, которая может стать базой для обмена мнениями насчет возможных способов исправления ситуации в России.

    http://ej2015.ru/?a=note&id=30679.

    КАК ЗАСТАВИТЬ ЧИНОВНИКОВ СЛУЖИТЬ НАРОДУ
    6 ФЕВРАЛЯ 2017, ПЕТР ФИЛИППОВ

    Не бесспорная и с очевидными ляпами (типа традиционных президентских республик типа Монголии))), но достаточно всё же интересная. Постараюсь всю её перенести сюда. Но она достаточно большая и перенос займет какое-то время.

    На правах владельца этой ветки сразу предупреждаю: буду удалять флейм и спам, как я это понимаю.

    Надеюсь на более или менее нормальный разговор. А не получится - тоже не беда ;).

    ПС. Советую дочитать статью до конца. Там его предложения.
  2. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Невероятного. точка. На несколько десятилетий, пока страна не разориться и не рухнет под своей тяжестью, как СССР. А тогда к власти придут совсем другие люди и обстоятельства. А народ останется прежний.
  3. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Элементарно. 70 лет жизни под ярмом сделали свое дело.

    имхо - первый шаг. См. выше. Результат - мало разрушали. Побоялись провести люстрацию, побоялись выгнать всех к черту. побоялись красных директоров, побоялись кгб все разрушить до основания. Поэтому быстро это все дало свои всходы. Гайдар не побоялся в экономике- но его быстро остановили. Поэтому если что и есть сейчас - так это благодаря тому немногому, что тогда сделали. Не успели- не знали как- не поняли вовремя - что надо менять институты и проводить люстрацию. Боялись коммунистов, поэтому сделали власть президента слишком большой - а надо было просто всех руководящих и кгбешных коммуняк выгнать с запретом занимать какие-то руководящие государственные должности. Пусть идут в частный бинес. И нет Зюганова. Боялись слишком радикальных перемен.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Очень аналитичненько.

    Кто?
    О, опять вопрос. Пардон, тогда закрываю тему.

    Не поняли, не знали, но делали.
  5. Оффлайн

    guarantor пчеловек

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    29.493
    Симпатии:
    16.747
    Баллы:
    41
    Дебилы, бля...(с)
  6. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Либералы.
    Ну да, иначе было бы гораздо хуже - имхо. Хоть что-то сделали, к счастью. А ошибки можно был исправить, а можно - усугубить. Но их мало того, что усугубили, так еще и назад повернули. Начиная с Черномырдина, который быстренько за Гайдаром "подчистил" все, что можно было. Когда Колодко исправлял после Бальцеровича- он делал лучше, а тут - гораздо хуже.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Либералы? Не, дальше уже писать не могу - сплошные вопросы. Хай тогда так и остается - либералы. А я уж догадаюсь - Меркель - либерал, Обама - либерал, ну, еще пару другую сотню смогу с ходу перечислить.

    Хуже уже не могло быть. Или должно было быть не 20 млн, а 30 - так то потери в ВОВ. Не, вряд ли во второй раз могла такая война разразиться
  8. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Конечно же, мир людей достоин попасть под иго прекрасных людейского кагала, но с чего о нём переживать? Это с религиозных позиций обречённая на адские муки биомасса, а с материалистических компьютеры с ушами и ничего болше.
  9. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Это прекрасных людейское отродье. они дебилы, но смышлёные. 0ни хотят тебе добра, кто ты сейчас? Убогий совок и ватник. А станешь продвинутым абстракционистом, сделаешь макет полового органа и станешь цветным революционером. Что тебе не хватает, так это гейпарадов и еврейской семибанкирщины.

    Твоя ошибка, что ты не понимаешь своей пользы.
  10. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Да, Меркель либерал, и Обама тоже. хоть и, насколько я знаю от американских друзей, с левым уклоном. Только они у нас реформы не проводили.
    20 миллионов- это Вы , как и всегда, впрочем," здорово" считаете. Но спорить с Вами бесполезно. Посему и не буду.
  11. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    • Ксенофобия
    Жидовский кагал под этим названием устанавливает свою тоталитарную диктатуру. Но с этим ничего нереально сделать.

    Можно только надеяться, что Веймарские республики вас же разочаруют.
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Таки раз опровергаете, то уже спорите.

    Неужели Вы подумали, что я поставил в один ряд с Меркель наших младореформаторов?
    Да, ясность моего изложения оказывается явно не на высоте. Учту.
  13. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    1) Констатировать несогласие и спорить - разные вещи. Имхо.
    2) Спасибо, что учтете. Но я бы вполне поставила. Меркель - достойная неглупая дама, но чем она отличается от достойных и неглупых реформаторов? Степень эгоизма в людях обычно (за редчайшими исключениями) средняя. Система либо поощряет, либо нет. А дальше - кто и где проводит черту свой-чужой.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Степенью жадности.
  15. Оффлайн

    Ariel Студент

    На форуме с:
    30.08.2013
    Сообщения:
    4.288
    Симпатии:
    3.534
    Баллы:
    41
    Но, ув Чукча, ты всё пытаешься "выкрутиться" лишь задавая вопросы, а не попробовать бы тебе
    самому ответить на них?
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Задай, отвечу.
  17. Оффлайн

    Ласкера постоянный участник

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.347
    Симпатии:
    18.580
    Баллы:
    41
    Бальцерович гораздо состоятельнее Гайдара.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А кто богаче Потанина, Ходорковского, Авена. А насколько был богат Гайдар нам неизвестно. Я знаю только о домике института его имени. Тоже несколько сот лимонов стоит.
  19. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Уже сама постановка вопроса и терминология - больные насквозь. ЗАСТАВИТЬ... СЛУЖИТЬ.... НАРОДУ... от этих слов так и тянет дурдомом... А что делать с россией, чтобы она выбралась из того дерьма, в котором сидит по горло уже тысячелетие тоже давно и прекрасно известно.
    Чиновник - обычная работа. Хотите, чтобы он не воровал? Отнимите у него такую возможность. Не "специальных кристально чистых людей" нужно выводить, а систему налаживать так, чтобы любой мог работать, невзирая на его морально-нравственные качества с пользой. Как это сделать? Проще пареной репы! У государства н е должно быть РАСПРЕДЕЛЯЮЩЕЙ ФУНКЦИИ! Всё!
    Ну, и , естественно- наконец то ввести в рассее право собственности, право на жизнь и на свободу. Ну и вообще, ПРАВО)))
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вопрос: почему это не было сделано младореформаторами?
    Они этого не знали?
  21. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    А им это было нужно????))))) Кроме шуток - кто такие эти "младореформаторы"? В лучшем случае (у случае, если не жулики) -законченные совки. Для их менталитета было просто невозможным появлением подобных идей. А во многом они были просто тупы и следовали не научному анализу, а политиечской моде. Ну вот талдычили тогда фразочки тип "рынок сам всё настроит", "превичное накопление капитала - это нормально", "обчество должно пройти историко-экономические этапы", они действовали в этом ключе.... Это ментальность и поведение жрецов каргокульта. Один в один. Ты вдумайся. Имитация действий, имитация институтов... Имитация экономиик даже... Ну, а тупостью и безграмотностью этих пожилых уже романтичных мальчиков пользовались вполне циничные дяди.
    Мне вообще, порою, очень обидно становится... Я придумываю совершенно НОВОЕ за десятилетия до того как до этого доходит челочевество..... Вот, сейчас, в европейских странах начали экспериментировать с переходом на прямую ренту. Объясняют это по разном удля илиотов, а те, кто действительно до этого додумался - очень умные дяди, и делают это с совсем другими, поистине, стратегическими целями. Но я то раньше их до этого допёр)))) Но ЗДЕСЬ, в рашке, я ни на одном форуме ни до одного долбоёба 10 лет не могу достучаться, чтобы хотя бы понимать начали смысл этого всего. Что либерасты, что левые - реагируют одинаково. Как тупицы с догматизированным сознанием.
    А вот ЕВРОПА таки начала делать!!! А расейские "умы",блять, всё озабочены "прохождением этапов"... Одним подавай Локковский либерализм для начала, другим - давно изживающий "швейцарский социализм"... НЕ просто в одну воду пытаются дважды вступить, но в ЧУЖУЮ и уже отработанную воду... В канализационные воды, получается... в мочу...
    Уже пару десятилетий, как "запад" вообще допёр, что с экономической парадигмой надо завязывать...Всё, исчерпала себя эта цивилизационная модель....Пора обратить внимание на естественные науки - антропологию, биологию, нейробиологию, этологию в конце концов... А расейским ебучим "передовым мыслителям" не приходит в головы ничего лучше, как продолжать жевать сопли на тему. что у нас "банковская система не та", индустриализация куёвая, и их надо налаживать... а вот как наладим, так и песец! Расцветём всеми цветами плесени!
    Злой я сегодня на мартышек....

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 2)