1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Что это было // Навальный Алексей

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Flavius, 26.07.2013.

  1. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.069
    Симпатии:
    10.806
    Баллы:
    41
    Нет уже никаких сил отвечать на вопрос: "слушай, ну а че это было с твоим освобождением-то внезапным?"

    Ещё меньше сил комментировать адские бредни "политологов", настрочивших уже тысячу статей с миллионом версий.
    В Новой России, конечно, никаких политологов не будет - скормим их диким зверям на потеху детям, пришедшим в зоопарк.

    Давайте я уже скажу сразу всем, как я это вижу со стороны.

    Но сначала три важные вещи, которые вы все должны понимать, пытаясь анализировать любые действия власти:

    1. Там бардак и хаос. 90% важных политических решений принимаются в результате случайностей, совпадений, спонтанных решений, под влиянием сиюминутной ситуации. Это я даже не о власти в РФ говорю, а о любой власти - читайте мемуары политиков, там всё это замечательно описывается.

    2. Люди, сидящие в Кремле, не превосходят вас ни интеллектуально, ни в плане информированности.

    3. Если вы каждое утро внимательно читаете 2 нормальные газеты и следите за новостями на 2-5 более-менее независимых теле-радиостанциях, сайтах, а также у вас есть твиттер, подписанный на нескольких журналистов, то уровень вашей осведомленности не уступает путинскому.

    То есть, Путин конечно знает когда будет чья отставка, чьё шубохранилище больше и что там на самом деле было с Сердюковым, но ситуацию в целом вы можете прогнозировать не хуже его.
    Откуда черпает информацию Путин?
    Из тех же источников, что и вы. Плюс "закрытая социология" ужасного качества. Плюс фсбшные аналитические справки ещё более ужасного качества. Плюс аналитика всяких "политологов", которая по качеству ещё хуже того, что те же политологи выкладывают в открытые источники, ведь "политологи" понимают, что за туфту в открытой справке над ними все будут смеяться. А закрытую никто и не увидит.
    Упрощаю конечно, но в целом всё именно так.


    Теперь переходим к ситуации:

    Я точно знал, что будет реальный срок.

    - за несколько дней мне подтвердили, что Путин подтвердил решение и "жесткий сценарий";
    - за два дня мне даже из Кирова позвонили, сказали, что в СИЗО ремонтируют три камеры и готовят размещать спецназ ФСИН. Город небольшой, скрыть этого нельзя.

    Ну, понятно, что "точно знал" в такой ситуации - штука относительная. Сегодня одно, завтра другое. Одни говорят "точно посадят", другие в ухо шепчут "точно условно".
    Если об этом много думать, то большой ущерб для нервной системы образуется. Поэтому я пытался, насколько это возможно, ситуацию признать серьёзной, но на ней не заморачиваться, а сконцентрироваться на работе.

    Знаете, как биржевые игроки говорят "цена учитывает всё". В цене акции на текущей момент заложено всё: от прогноза по прибыли и прогноза погоды, до возможного апоплексического удара CEO компании. Меняется значимость факторов - меняется цена. Но в каждый момент времени цена учитывает всё, что известно рынку о вселенной.

    Ну, вот и 18 июля утром путинское решение о пяти лет колонии мне и четырёх Офицерову учитывало всё: московские выборы, урожай картофеля, легитимность Собянина, нелегитимность правительства Северной Сахары, звонки от Барака Обамы, угрозу бойкота, представления Путина о собственной крутизне и прогноз по массовым протестам.

    Ну вот и всё.

    А потом произошли примерно такие диалоги:

    - Владим Владимирович.
    - Да. Вероника Ричардовна.
    - Скумбриевич (Володин/Малкин/Залкинд) с докладом.
    - Пусть заходит.

    ...

    - Здравия желаю Владим Владимирович. Просили мониторить, вот хочу доложить.
    - Здорово, Скумбриевич. Ну чего там?
    - Ну, мы считаем, что немного не по сценарию пошло - могут быть проблемки. Предлагаем отъехать на время.
    - Колокольцев доложил, что всё под контролем.
    - Ну настучать по головам, то он сможет, только ещё хуже станет. Вспомните 5-е декабря.
    У нас прогноз по выходу сейчас вырос резко с 2 тысяч до 10-15 тысяч. Это самая большая из несанкционированных получается за всё время.
    По демографическому составу 80% мужчины младше 35 лет. Как бы чего не подпалили.
    - А могут подпалить?
    - Бортников докладывает, что координирующего центра нет. Переговоры и агентура подтверждают, что мероприятие стихийное. Список лидеров для изоляции есть, но половина вообще в Кирове, а те, что в Москве, ничего не решают. Могут подпалить. Думу, например.
    - Дааа.. Подпаленная Дума нам не нужна.
    - Плюс смотрим на эмоциональную оценку - провокации пошли. Я вот вам распечатал:
    [IMG]
    Прямо на сайтах сейчас вешают. Не стесняются.
    - Такое надо пресекать. Настоящие провокаторы. Гапоновщина. На контроль их надо взять.
    - Давно на контроле они. Но явление массовое. Заходов на такие картинки очень много. Вот ещё:
    [IMG]
    Творческая, млять, интеллигенция наша развлекается. Думают, это шутки им. Все хомяки офисные на улицу попрут.
    - Крысы они, а не хомяки. Возимся мы с ними много. Разбаловали.
    - Согласен, Владимир Владимирович. А вот ещё посмотрите, на жалость бьют как. Ну ведь классика провокаций просто:
    [IMG]
    - Да вот сразу после оглашения. Через 15 минут.
    - Значит, готовились, ясно.
    - Колокольцев считает, что в рамках "мягкого вытеснения" придётся задержать до 1000 человек. А вы же знаете, тысяча задержанных - это завтра пять тысяч родственников. Да и держать их долго негде. По ОВД раскидаем тысячу человек, а дальше только по военным частям.
    - А сами за ночь не разойдутся?
    - Большая часть разойдётся, но настроения агрессивные. Подпалят пару машин - адреналин в голову шарахнет. Могут быть проблемки.
    - Подпалят-подпалят. Как попугай. Сейчас накаркаешь.
    - МИДовцы резко против. Говорят "магнитский" в Европе гарантировано пройдёт. А если сегодня на улице кипеж, то и вообще со свистом.
    Якунин весь издёргался уже. Здорово вы, кстати, его подкололи тогда с шубохранилищем.
    - Ладно, ты от меня чего сейчас хочешь?
    - Если отыгрывать, то прямо сейчас решать надо. Позже информацию не донесём.
    - Ладно, убедил. Отойдём с дороги шипящего гуся, а потом его тихонько полешком по затылку - и в суп.
    - Как обычно, Владим Владимирович. Схема работает. Хомяк-то он считает себя умным, а по колесу бегает.
    - Ну звони Чайке, а я его сейчас предупрежу.
    - Добро, Владим Владимирыч, побежал.


    ....
    - Слушаю, Владимир Владимирович.
    - Юрий Яковлевич, сейчас Скумбриевич вам звонить будет. Давайте там схемку изменим по крикуну нашему. В долгую сыграем.
    - Понял, Владимир Владимирович. Всё сделаем.



    Понятно, что всё это жалкое подражание "Очереди" Сорокина. И не надо, пожалуйста, искать Скумбриевича в справочнике Администрации Президента.
    Но уверен, примерно так всё и было.

    Мало того, это было много раз.
    Манежка:
    [IMG]

    Ушли с дороги шипящего гуся:

    А потом, когда успокоилось и забылось, "полешком по затылку":
    [IMG]


    Болотная.
    Полешком по затылку: Анатомия процесса. В чем обвиняют и как судят 12 человек по Болотному делу http://tvrain.ru/articles/anatomija..._sudjat_12_chelovek_po_bolotnomu_delu-348398/

    И каждый раз так.
    От Пикалёво, до Кондопоги.

    Так что, ничего нового и сильно оригинального со мной не случилось.

    Мораль:

    1. Давайте теперь оглядываться почаще.
    2. В любой непонятной ситуации - подпаливай Думу.
    Novice и СТЕПАШКА нравится это.
  2. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Именно!:ab: И слава Богу, что тех, кто хочет менять, лишь бы поменять, лучше будет или хуже - все равно, всего лишь 20%. Дайте, блиннн, дожить спокойно, а там уже экспериментируйте. Хоть Пол Пота зовите - ваши проблемы.
    vlad_t и КобзарЪ нравится это.
  3. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.069
    Симпатии:
    10.806
    Баллы:
    41
    Я же говорю, у Вас проблемы с пониманием политической ситуации. Прочитайте статью Морозова, я ее специально для Вас выложил.

    Перемены происходят не тогда, когда предложено что-то новое, более лучшее, а когда старое исчерпало себя и самоуничтожилось. Так было и в 1918, и в 1990. Так же будет и на этот раз - Путин продержится до тех пор, пока все вокруг разваливаться не начнет и что будет потом - один Бог знает. Чем дольше продержится - тем хуже будет потом.

    А ждать лучшей альтернативы - это наивность, граничащая с глупостью. Вы же сами любую альтернативу и раскритикуете - благо для этого много ума не надо. Привычное всегда кажется безопасней, чем неизвестное и новое, ничего не менять - самая разумная позиция для людей, не видящих дальше своего носа... Не менять, не менять, не менять - а потом хлоп и всех накрыла глобальная беспросветная жопа. Привычные русские грабли.
    Ну демократы, конечно, виноваты будут, кто ж еще...

    Но знаете, чем Ваше мнение хорошо? Тем, что на него можно смело наплевать. Выборов, где Вы могли бы его реализовать, у нас нет. А защищать его на улице Вы не будете, Вы же овощ. Историю как всегда будут определять несколько тысяч активных москвичей и позиция силовиков. А Вам потом по телевизору объяснят, какую власть теперь любить...
    Ommsi, Novice и Ваш Пе нравится это.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А ты хотел бы, чтобы вместо Путина на трон сел Навальный?
    Вот это уже будет полный капут.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так об этом и речь. Давайте сначала подумаем - "а что дальше?". Не будем следовать ленинскому принципу - главное ввязаться в драчку.
    Я очень хорошо помню те годы, когда казалось уйдет КПСС и наступит всеобщее счастье.
    Все говорили: “Радио, радио!” И вотрадио есть, а счастья нет."
    Так ребята, давайте прекращать играть в эту национальную игру "Наступать на грабли".

    Меня даже интересует не общая программа, а план работ.
    Вот тут говорят, что Навальный за сменяемость властей.
    А я этого у него не вижу. Вот я хотел бы чтобы кандидат расписал какие действия, какая последовательность, какие сроки, кто ответственный за этапы работ, какие гарантии по обеспечению сменяемости властей.
    Чтобы четко сказал, что через два срока (и не заоблочных 12 лет) он уйдет и никаких преемников, никаких престолоблюстителей.
    И так не только по проблеме сменяемости властей, а по всем актуальным проблемам.
    vlad_t и КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Т.е. четкая позиция - убрать Путина любой ценой.
    Точно так же к власти пришел и Ельцин. Убрал Горбачева вместе с Союзом.
    vlad_t, КобзарЪ и Ваш Пе нравится это.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну и вот пожалуйте бриться.
    Ваш Пе нравится это.
  8. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.069
    Симпатии:
    10.806
    Баллы:
    41
    Нет, Чукча, Союз за 70 лет до того достроился коммунизм, что остался без последних штанов, обанкротился и развалился. А что было потом - уже другой вопрос. Теперь, благодаря таким как Вы, мы подождем пару-тройку лет, пока режим Путина не деградирует до полного хаоса, а кто придет потом и что тогда вообще будет - неизвестно.

    Но я, кстати, не думаю, что все будет так уж плохо. Романовы продержались триста лет - закончилось Гражданской войной, совок существовал 70 лет и обошлись временными экономическими трудностями. Путин вряд ли продержится больше 20-ти, так что, судя по тенденции, будет полегче.

    Но вот что интересно - когда же наш народ-богоносец допетрит, что демократический принцип сменяемости власти это не западная блажь, а эволюционный закон выживания системы. Но нет, Чукча опять хорошего царя себе выбирает...
    Ommsi и Novice нравится это.
  9. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Подтверждаете каждым словом, все, что я сказал.
    Начали с ярлыка. Продолжили своими ...даже не знаю, как это назвать...измышлениями. Закончили оскорблением.:ab:
    Ничего не сказали кроме: Путина долой, подтаскивая под эту идейку все, что угодно, с моря и с Дона.
    Не, сто пудов лучше понятный и предсказуемый Путин, чем эта "революционная" гопота. Лишний раз убедили.
    Вот и весь анализ. Лучше так, чем с вами. 100 %:ab: И пока будете так себя вести - так и будете вокруг Думы да по форумам кучками щляться.
    Ах, они вывели 5000 дездельников и баранов к Думе - вот достижение! :ab:
    Нормальным людям и противно и некогда. А 5000 баранов, надеюсь, погоды не сделают. Да отойди от Думы км на 50, далеко не надо. В Подольск или Павловский Посад - и спроси, что там про таких как вы и навальный думают. И не бойся - морду не побьют. Просто пофигу на ваши выдуманные бури и проблемы. Но будет показательно!
    КобзарЪ нравится это.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Что за манера переводить разговор на другой предмет?

    Нет, не другой.
    Я прекрасно помню те времена. Те настроения. Все ночами не спали, смотрели съезд, пересказывали депутатов-МДГ. Помню, был у меня разговор с коллегой.
    Тот то же говорил - а что дальше?
    Так вроде бы все ясно - гласность позволит моментально устранять возникающие недостатки, демократия - избавляться от плохих управленцев, а рынок - от дефицита.
    Все было ясно, были только небольшие помарки. Например, события в Вильнюсе.
    Бегство русских из Грозного. Но как-то не хотелось об этом говорить - ведь светлое будущее вот оно, прямо совсем рядом. Зачем его омрачать?

    Значит это я виноват? А то, что Путин преемник Ельцина это и пяти копеек не стоит? И сейчас скинув Путина с трона, отдать его новому Ельцину?
    Ну-ну.
    Я тоже не думал в 90м году. А оно вон как получилось.

    Я выбираю?
    Ты ничего не перепутал? Мне кажется, это ты нам нового царя грядешь.
    Ваш Пе нравится это.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Вот Путин щук в Хакасии ловит. Так кто там знает фамилию Навальный?
    Там у людей совершенно другие заботы. Как выжить.
    Это в Москве люди по 50-60 тыс получают в среднем. А там 3-4 тыс очень неплохие деньги, если только зарплату без задержек выдают.
    Врач высшей квалификации в санатории получает по 5-6 тыс рублей. Это как?
    Я так понимаю, Флавиус 92 год успешно миновал. Я тоже. Но я видел, как другие жили.
    И скажи сейчас народу - ребята, уберем Путина и будет свобода как в 92 году, так прибьют неглядя.
  12. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Именно. Мне потрясения не нужны. С меня - хватит.
    И пока эти балаболы толком не расскажут, что именно они собираются делать на следующий день после свержения ПУ, для меня они только лишь балаболы. Безмозглые, но опасные. Хрен бы с ними, если только для себя - ну есть любители проверить, есть ли на свете Бог - например, обязательно прыгнуть туда, где не знаешь, какое дно. Или вообще висит табличка "Нырять запрещено". Но ведь они и нас туда тащат!:dp:
    vlad_t нравится это.
  13. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.069
    Симпатии:
    10.806
    Баллы:
    41
    Вы продолжаете ничего не понимать :)

    Неважно, что Вы думаете или что думают жители Подольска - вам никто ничего не предлагает выбирать и вам нечего не предстоит решать. Больше того, неважно, что думаю я или Навальный.

    Важно, что существуют объективные исторические законы. Если власть не меняется вовремя - система разваливается. Не надо никого никуда тащить - это естественный и необратимый процесс, он происходит сам собой. История просто поставит нас всех перед фактом.

    Меня в этой ситуации беспокоит лишь то, что чем дольше нарыв зреет, тем больнее будет, когда он вскроется. Это, собственно, главное, что заставляет людей выходить на улицу. Ведь нам тут жить, помните?

    Это очень простая логика. Но Вы даже ее не понимаете.
    Ommsi, Nour, Novice и ещё 1-му нравится это.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да, да - помню, помню. Нас так в школе учили, что история это объективный процесс. И если бы Наполеона на аркольском мосту поразила вражья пуля, то его роль в истории исполнил бы персонаж с по имени "историческая необходимость". И что северяне в войне с югом в Штатах победили бы в любом случае, так как историческая необходимость была с ними.
    Ваш Пе нравится это.
  15. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Вы несколько достали своим апломбом, дорогой мой.:ab: "исторические законы" про которые вы все талдычите, претендуя на истинное знание, существуют лишь в вашей голове. А то, что власть таки сменится - да мы все умрем, открою вам тайну.
    Вот именно. Поэтому на улицу ходят только кучка болванов, которые с апломбом. А 80% туда за вами не пошли и не пойдут. И ваши стоны, что кто-то что-то не понимает, все эти ярлыки смешны.

    Навальный сядет, бунта не будет, и вы тоже сядете на попу ровно и будете на ней сидеть, упиваясь тем, что вы все знаете, а остальные - не понимают вашей мудрости:ab: ну или тут, в инете. Потому, что вас никто не считает за силу, за людей. Никто за вас не впишется, чтобы вы не трындели. Я не хочу таких перемен, к которым вы зовете, Чукча не хочет, 80% населения страны, нормальных людей не хотят. Снова не дошло?:ab:
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Тут ударение именно на "таких". Такие перемены даже самому Флавиусу не нужно, просто он не имеет воображения и не может представить, что произойдет, если к власти придет тип наподобие Навального.
    Если бы людям сказали в 90 году, что их ждет в 92, за Ельцина проголосовало бы не более 10%. Но если бы людям сказали в 90 году, что через двадцать три года население России посчитает лучшим правителем России Брежнева, то те же 90% просто рассмеялись бы.
    Ваш Пе нравится это.
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.069
    Симпатии:
    10.806
    Баллы:
    41
    А я не хочу, чтобы осень наступала. А она, сука, все равно каждый год наступает.
    Novice нравится это.
  18. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41

    "Объем внешнего долга России на 1 июля 2013 года оценивается, по предварительным данным, в 703,866 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные данные Центробанка, опубликованные на сайте регулятора 3 июля.
    На 1 января внешний долг России составлял 637,826 миллиарда долларов. Таким образом, за первое полугодие задолженность страны увеличилась на 66,04 миллиарда долларов, или на 10,4 процента.
    Внешний долг страны рос в первую очередь за счет предприятий нефинансового сектора: их задолженность за полугодие возросла на 51,5 миллиарда долларов до 417,7 миллиарда. Долг банков за тот же период увеличился на 9,1 миллиарда долларов до 210,7 миллиарда. Внешние обязательства государства (долг органов госуправления) выросли в январе-июне на 2,5 миллиарда долларов до 56,9 миллиарда.
    В то же время, по информации ЦБ, международные резервы России за январь-июнь текущего года сократились на 23,846 миллиарда долларов, или на 4,4 процента. На 1 января объем резервов достигал 537,618 миллиарда долларов.
    Совокупный внешний долг России последние несколько лет растет: по итогам 2011 года он увеличился на 50 миллиардов долларов, а в 2012 году — на 92 миллиарда. При этом международные резервы страны растут медленнее, чем накапливаются долги."

    Замедление экономического роста и проблемы в Китае и Европе могут привести к сокрашению ростa, а если еще и нефть дропнится на 10-15% то картина будет - пиз-ц подкрался незаметно. Встанет вопрос номер один, а как российским банкам платить по процентам?
    Продали Россию...
    Так что не Навальный или Флавиус потрясут страну, а ваш "непотопляемый режим-путин", а если еше прибавить пару-тройку универсиад, олимпийских игр и чемпионатов по футболу то пиз-ц увеличенный....
    Novice и Flavius нравится это.
  19. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Попробуем с другого бока:ab:

    Дорогой мой легионер, с вами и вам подобными я знаком с 2005 года, с Альта и Ежа (не уточняя, кто и где именно писал, и под каким ником). Прошло уже с того времени 8 лет, без малого. И все это время, вы с апломбом заявляли, что вокруг все дураки, а вы умные. Вы знаете исторические законы и процессы. И, исходя из этого абсолютного знания, вы 8 лет предрекаете объективный и скорый конец Путина, "кровавого режима" и так далее. Вот все время только чуть -чуть не хватает и...

    И уже, повторюсь, 8 лет один треп - и ничего. И сам же тут же пишешь: 80% страны нас не понимают (я думаю, что все 95, но это - мелочи). Но это не мешает вам, снова раздуваться от спеси, считать всех окружающих дураками и снова играть в Кассандру дурного пошиба. :ab: Не, не тянет? самому не смешно?

    ЗЫ: Но вы не снижайте темпа. А когда ВВП таки в силу естественных причин волей Божию... Если сам доживешь - то скажешь: "мы же говорили - законы истории!" и так далее...
  20. Оффлайн

    Ваш Пе Абитуриент

    На форуме с:
    25.07.2013
    Сообщения:
    2.715
    Симпатии:
    1.875
    Баллы:
    31
    Выше ответил. 8 лет уже трясут. Но вы ждите. Встречайте радостно кажду. беду "этой страны". Вам что, легще от этого?:av:
  21. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Нет, наоборот, я не хочу этого - у России куча урана, а может еще и всякие бактерии и газы сохранились, и кто знает куда они расползутся, если не дай бог что-то произойдет, учитывая продажность российских чиновников и армейских авторитетов.
    А поэтому я бы хотел ее видеть демократической, экономически процветающей и сильной страной, где живут свободные люди, а вы ее хотите видеть в законсервированном, большевистско-олигархическом виде, которое является административным продолжением ее прошлой истории.
    Novice и Ваш Пе нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 8)