1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Юрий Нестеренко. Исповедь бывшего москаля

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Dema Gog, 29.08.2016.

  1. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Юрий Нестеренко. Писатель, поэт, публицист. Родился в 1972 в Москве, окончил МИФИ.
    В 2010 эмигрировал в США, где получил политическое убежище.

    Если кто еще не в курсе, украинского во мне нет ничего, кроме фамилии, доставшейся от предков столь далеких, что мне о них ничего не известно. По моему происхождению меня можно было бы назвать примерным мальчиком из русской интеллигентной семьи, если бы на это понятие не навешивалась такая сильная гуманитарная коннотация. Нет, мои родители (инженеры московского НИИ) не говорили дома на иностранных языках и не учили меня музыке, а набитые книгами шкафы в нашей квартире я все свое детство воспринимал как нечто обидно бесполезное, ибо из всей литературы меня интересовала только фантастика, а ее-то как раз в этих шкафах и не было. Тем не менее, родители, люди образованные и лично порядочные, никогда не состояли ни в КПСС, ни в каких-либо иных реакционных организациях и никогда не учили меня, во всяком случае сознательно, шовинистическим предрассудкам. Тем показательнее — и тем полезнее для тех украинцев, беларусов и представителей других народов, кто все еще сохраняет какие-то «братские» иллюзии — будет мой рассказ о том, как русские — даже самые культурные и либеральные из них — относятся, да и всегда относились, к другим национальностям. Рассказ изнутри, который нельзя обвинить в предвзятости взгляда извне.
  2. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    Уже лучше, но, ещё, слабовато.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Что лучше и лучше чем что?
  4. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    Лучше, чем отмена "Закона о русском языке".
    Слабовато, потому что Закон не отменили.
    Владимир_СА нравится это.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А это не важно.
    Важна тенденция - для победивших было важно не строить новую, без коррупции страну - ради чего и затевался майдан, а поставить русских на место, дать им понять, что в новой Украине они никто и звать их не как.
    Да, закон не подписал Турчинов - до него дошло, чем это может закончиться, но было уже поздно: и Крым, и Донбасс уже поднялись.
  6. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Положите гадёнышу пирожок на полку. Прилежный пионер Юрочка встал на табурет и прочитал стищок о любви к Родине и вождям или ненависти к оным.

    Но так же фальшиво и гнусаво, хотя и с пафосом старательной и грамотной бездари. "Исповедь"!
  7. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Прилежный Мальчиш-Плохиш просит банку варенья и ящик печенья, подайте, он так старается:

    Нужна ваша помощь

    Статьи я выдаю регулярно, что бы ни случилось. А оно иногда таки случается.
    Неделю назад я попал в аварию на велосипеде. Физически ничего страшного, но в больницу таки возили, рентген делали, швы накладывали, а сегодня еще и снимали. Хотя мне с моими доходами обещали скидку, все равно все эти расходы в мой бюджет совсем не вписываются :
  8. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    Это ещё раз говорит о том, что ты Закон не читал, а также многие простые жители Донбасса и Крыма, кем прикрываются, учинившие всё это безобразие, политиканы. Если уж такое, трепетное, отношение к русскому языку, то "подниматься"(почти Чукча) надо было в 2012 году, когда этот Закон подписал Янукович.
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну ты напугал. Я думал, что с тобой что-то случилось
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Так речь о том, что именно закон Януковича отменили. А там были предоставлены русскому языку какие-то региональные права.
  11. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Речь не о самом языке, а о намерениях. Отмена закона говорила - русские знайте свое место на Украине
  12. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Поэту Юре всё время чего-то требуется, он считает, видимо, что надо поносить бывшую родину и ему будут лучше жертвовать.

    Но как-то уж совсем примитивно, как павловские собачки, увидели мясо и выделилась слюна, а его читатели прочитали правильные слова и прослезились.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Но наверное срабатывает?
  14. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Не знаю, сначала заходил на его издание, из интереса, но стало подташнивать. В унисон творит, но к поэзии его писанина никаким боком. Придурок может быть не только ватником. но и русофобом и кем угодно.
  15. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    1. Закон Януковича никто не отменил.
    2. До этого Закона у русского языка было больше прав, а этим Законом русский язык приравняли к другим 17 языкам и сделали равным среди 18 других языков.
    И в заключении вопрос: так что же молчали при принятии этого Закона, когда снизвели статус русского языка до регионального уровня?
  16. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Просто Турчинов не подписал закон об отмене региональных языков. Но само направление действий парламента сказало очень многое. Вместо того, чтобы решать острые проблемы для страны, депутаты принимают именно такой закон, т.е. обозначают свои приоритеты.

    До этого у русского языка не было никаких юридических прав, он был наравне с лапландским языком.

    Кто молчал?
  17. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    В Украине действовал Закон Украинской Советской Социалистической Республики "Про языки в Украинской ССР" 1989 года, где у русского языка было куда больше прав, чем по Закону 2012 года.
    Хоть кто: те же Крым и Донецк.
  18. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    По Конституции Украины государственным языком являлся только украинский язык, другие языки: русский, грузинский или английский прав не имели. Все законы, распоряжения, судебные решения были только на украинском. Что там мог русский - я не знаю.
    Почему молчали? Радовались, что хоть где-то можно пользоваться русским языком
  19. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    А до этого Закона русским языком можно пользоваться было везде и все документы высших органов власти были обязаны быть напечатанными на русском языке, а не как в Законе 2012 года - только там, где русский признан региональным.
  20. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Не было такого. Еще раз - в Конституции Украины записано: государственный язык -украинский. И все официальный бумаги выходили на украинском. А перевод на русский дело добровольное - захотят переведут, захотят не переведут
  21. Оффлайн

    Заглянувший иностранный агент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    3.620
    Симпатии:
    2.743
    Баллы:
    41
    И в Законе 2012 года государственный язык - украинский. А в статье 10 советского закона, которая предусматривала, что: "акты высших органов государственной власти и управления Украинской ССР принимаются на украинском языке и публикуются на украинском и русском языках".
    И чтоб понятней стало:
    Стаття 10. Мова актів органів державної влади та управління
    Акти найвищих органів державної влади та управління Української РСР приймаються українською мовою і публікуються українською і російською мовами.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)