1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Я кулинар!

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем K-9, 04.11.2016.

  1. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    5.638
    Баллы:
    41
    Мне нужны гарантии: два принта и чтобы больше голым не бегал и не пугал моих собак и соседей.
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.452
    Баллы:
    41
    За принт могу гарантию дать, а за второе не отвечаю.
    Пьяный татарин хуже незванного татарина.
    Nour и K-9 нравится это.
  3. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Всего-то один раз было дело.
    Было уже темно - гений прыгнул голым в озеро после парной сауны и.. поплавал там маленько с крокодилами вместе.
  4. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.452
    Баллы:
    41
    И сразу после этого в пруду появились крокодилы. Совпадение?
  5. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.068
    Симпатии:
    11.350
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13
    Не угодишь тебе, Бекбулатовна Залдостановна.
    Ужель и слоники на пианине не нравются?
    Старуха Изергиль нравится это.
  6. Оффлайн

    Оскалозубов Держыморда

    На форуме с:
    23.05.2014
    Сообщения:
    7.068
    Симпатии:
    11.350
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Разоблаченья и поиски
    Адрес:
    Необитаемый остров, ул. Заря Сионизьма, дом 13

    Поди, из кулинарных соображений не было?
    Старуха Изергиль нравится это.
  7. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Недавно прочитала в рецепте одного шефа, что с птицей хорошо идёт "морковная горчица" : 3-4морковины полностью измельчить в блендере, затем эту массу на сковородке до выпаривания сока, поперчить, посолить, добавить ложку горчицы и хорошенько размешать.

    Идёт и с рябчиком, и с фазаном, и с голубями итд.
    Белка и Nour нравится это.
  8. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Они всегда там были, поэтому К-9 не стал купаться сам.. все ждал у берега когда-же они начнут ужинать гения..
  9. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Со многими вещами сказанными здесь можно согласиться.
    Но то что "БМВ - говно машина" - это выше даже самых терпеливых сил гения!
  10. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Просто сказочное говно!)
  11. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.452
    Баллы:
    41
    Простите, это кулинарная ветка?

    Простите, это кулинарная ветка?
    Nour нравится это.
  12. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Да!
    Скоро напишу свой гениальный рецепт "картошки в смятку по татарски" - это настоящий кулинарный шедевр.
  13. Оффлайн

    Андрей К совесть еврейского народа

    На форуме с:
    30.11.2014
    Сообщения:
    23.310
    Симпатии:
    7.814
    Баллы:
    41
    Да ты ба осилил хотя бы рецепт казылыка дать)))
  14. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    5.638
    Баллы:
    41
    Не думаю. Была одна аллигаторша, а теперь целый выводок.
    СТЕПАШКА и 6 9 нравится это.
  15. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.452
    Баллы:
    41
    На Нура сильно похожи?
  16. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.965
    Симпатии:
    21.502
    Баллы:
    41
    Долго смеялось. Представил себе картину -- пятидесятилетний мужик, да еще и художник, бегает голым.
  17. Оффлайн

    Dema Gog Мракобес

    На форуме с:
    11.05.2013
    Сообщения:
    34.382
    Симпатии:
    17.261
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Печёная фаршированная картошка.
    На идею этого блюда меня натолкнул вот этот лайфхак:
    Но поскольку я не турист, а даже наоборот, то этот лайфхак я существенно переработал и испытал на собственном желудке.
    Я - не кулинар, поэтому буду излагать по рабоче-крестьянски.
    1. Берётся большая картофелина и очищается от кожуры.
    2. Разрезается пополам по большему измерению.
    3. Из каждой половины выскребается внутренность, так чтоб осталась тонкая оболочка (4-5 мм).
    4. Выскребать надо нежно (как маленькому ребёнку - яблоко), чтобы то,что выскребли не содержало крупных кусков а было почти как пюре
    5. Сами оболочки, предварительно посолив, отправляются на 15 минут в духовку. Я использовал маленький тостер-овен (большой духовкой "заведует" жена и я не знаю как ею пользоваться). Думаю, что и в большой духовке тоже можно. Но я испытывал в маленькой, восьмилитровой.
    6. Режим - подогрев с двух сторон. Температура в моей не устанавливается.
    7. Пока обе оболочки пекутся, в то, что выскребли добавляется яйцо (самое маленькое) и всё смешивается до (желательно) однородной массы. Солят по вкусу.
    8. Когда оболочки спеклись, в них аккуратно, ложечкой, добавляют нашу массу. Надо учесть, что массы будет больше и надо постараться её положить с верхом.
    9. Опять в духовку на 15 минут в режиме подогрева с двух сторон.
    10. И ещё 10-15 минут в режиме подогрева снизу.
    Всё...
    Рецепт - мой, с учётом "вдохновителя". Но если это блюдо существует - на лавры автора не претендую.
    СТЕПАШКА нравится это.
  18. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.047
    Симпатии:
    15.452
    Баллы:
    41
    Нурчик - особая статья. Это же какое счастье, что я его знаю. Это сколько радости в жизни кормить его супом с ложечки. А как он животик себе массажирует, когда хорошо поест!
    Вот принты с картинок Нура можно делать сколько угодно. А с него самого никакой принт не получится даже близко к оригиналу.
    Nour и СТЕПАШКА нравится это.
  19. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.639
    Симпатии:
    15.321
    Баллы:
    41
    Спасибо, Рома.
    Я тоже тебя люблю.
    Кстати, насчет авто.
    Конечно, БМВ есть БМВ.
    Но..
    Но.. Нур получает истинное удовольствие и от своего последнего "гениймобиля".
    С апреля месяца проехал на ней уже 16,5К миль, это более 25К километров.
    Теперь понимаю почему владельцы гольфов так довольны своим авто и остаются верны этой марке при смене поколений.
    Считаю что мой Гольф Спортваген 2016 года выпуска настолько отличное и функциональное авто - что ничего лучше и искать не надо.
    Конечно не БМВ, но уступает "бимеру" всего ничего - но стоит намного дешевле.
    Напичкан всем необходимым, внешность экстерьера не бросается в глаза, салон тоже в меру консервативен и очень-очень удобен для водителя и пассажиров.
    Вчера ездил в Пенсильванию сканировать свои новые работы, в городок окруженный горами, который находится в 175 милях от моего дома.
    Там находится студия моего давно уже друга-американца и у него стоит один из самых крутейших сканеров в Америке.
    Он занимает целое отдельное огромное помещение в его двухэтажной студии и может сканировать огромные форматы с наибольшим разрешением и качеством.
    Некоторые большие холсты гения "весят" аж до 10 гигобайт.
    Так вот, дорога туда из Нью-Йорка проходит через равнины и множество гор, по очень живописным местам.
    Хоть и далековато приходится ехать - но дороги отличные и я всегда получаю огромное удовольствие от поездок туда и обратно.
    Помню, когда ездил на Пассате, спина уставала.
    А у теперешнего гениймобиля очень удобные спортивные сиденья и поэтому никакой усталости не чувствую.
    Авто держит дорогу просто на отлично, а рулевое управление по своей остроте не уступает почти бмвешному.
    Так-что всем рекомендую.
    От Пассата я не остался в большом восторге, но Гольф Спортваген - действительно настоящее пацанское авто.
    Наверное стоит на первом непревзойденном месте по цене и качеству получаемых от авто удовольствий.
    Если уж настоящий знаток и фанат настоящего БМВ - а настоящим БМВ я считаю только семерку БМВ - пишет такое про Гольф, то это дорогого стоит.
    Так что данный "спортваген" стоит на втором месте по влюбленности в него своего хозяина среди множества автомобилей, которыми владел ваш Гений, уступая только его "семерке" БМВ 2000 года.
    Даже навороченный БМВ Х5 2005 года остается только на 3 месте.
    На 4 месте КИА РОНДО 2007 года, на пятом - двухдверный спортивный Олдсмобил Катлас-Суприм 1983 года( гению он достался в 94 году 11 летней выдержки, первое его авто в Америке)
    Далее без мест идут два новых минивена Ниссан 1997 и 2000 годов, Тойота Камри 1996 года и КИА Спортиж 2005 года.
    Правда, последним я пользовался всего пару месяцев, поменяв его на Х5. Спортиж уехал в Канаду.
    А в России ездил на Ладе - "восьмерке".
    Кажется ее еще Самарой звали.
    Это единственное авто, которым владел ваш гений, без автоматической трансмиссии, не считая отцовского Москвича.
    ПС
    Забыл упомянуть Пассат 2013 года.
    Три авто из этого списка были взяты на лиз: Ниссан Куэст-97, Х5-05, Пассат-13
    Больше не буду "лИзать" авто, так-как мне это невыгодно из-за большого пробега своих "гениймобилей".
    ПС. ПС.
    Клянусь Роминым гостевым домиком - больше никогда-никогда не буду говорить что Лексус - это дорогая Тойота для "лохов".
    Если хоть раз еще скажу такое - пусть наказанием будет служить пожизненное лишение аккредитации вашего Гения в Ромином гостевом домике в его новом Ранчо!
  20. Оффлайн

    Старуха Изергиль Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Хотелось бы узнать, что именно подразумевается под куриным бульоном на данном ресурсе? Потому что кое-что не сходится.
    Оскалозубов нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)