1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

11 сентября 2001 года.

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Nour, 03.07.2013.

  1. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Однако, чукча, чего сказать хотела?
  2. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41

    А что, "Аль-Каеда" вас уже не интересует? Может раскололся бы Бен Ладен? Может, такие бы ниточки в руках ЦРУ оказались - закачаешься?
    А вот допрос бы ему часиков на восемь-двенадцать. Да чтоб при этом голым на крюке повисел. Да очные ставки. Да жену и детей на Кубу - чтоб было о чем в перерывах подумать...
    Но в самом деле, чего там вопросы рассусоливать - пулю ему в башку, да и нефиг думать. Хрен с ней, с "Аль-Каедой".

    Меня вот лично интересует его поведение сразу после терактов. Я этого не понимаю:
    Человек несколько лет готовил гениальнейший теракт. Блестяще его организовал.
    В одиночку фактически начал Мировой Джихад...
    Какое поведение будет естественным, когда все получится?
    Бить себя в грудь и кричать: это я сделал! я лидер мусульман! я вождь джихада! все за мной, смерть неверным!
    А Бен Ладен что делает?
    Месяц бегает по СМИ и скулит:
    - Я не при чем! меня подставили! это не я! я ни в чем не виноват!
    Мне это кажется странным. Я бы хотел послушать, как бен Ладен это объяснит.

    ...Ну и время его убийства очень подозрительно - аккурат перед началом избирательной компании Обамы.
    Появляется мысль, что власти США всегда знали, где он на территории их союзника живет.
    А "нашли" его, когда посчитали для себя выгодным.

    Короче, опять очень много вопросов остались навсегда открытыми.
    А суд и следствие для того и нужны, чтобы вопросы навсегда закрывать.
    Объясните им это там в Америке.
    Скажите - правовой урок из России :)
    vlad_t и Nour нравится это.
  3. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Флавиус, давай по порядку.

    Теорий заговора я слышал много. То это дело рук Вашингтона, то Израиля, то Сильвермана.
    Первому нужен был повод напасть на Саддама, второму - натравить первого на арабов, а третьему - заработать деньги на страховке.

    Сомнений и теорий конспирации еще больше. То не было никакого самолета, то выпустили ракету, то здания подорвали, то давай это доказательство, то давай то. Нет, дома так не падают. Нет самолет такие следы не оставляет.

    Короче, мотивов и у Вашингтона, и у Израиля для совершения такого масштабного преступления больше, чем достаточно.

    Но я еще ни разу не видел одной стройной теории, показывающей, как планировалось данное преступление.
    На любом процессе любой прокурор обязан убедить присяжных не только в том, что у преступника был мотив совершить преступление, не только высказывать сомнения в рассказе самого преступника, но и построить четкую, объективную и убедительную картину, как планировалось и совершалось преступление. Без этого не видать ему обвинительного вердикта.

    Вот тебе сейчас дается шанс первым рассказать об этом. Думаю, после того, как ты увидел, что и как произошло, знаешь немало общеизвестных фактов, труда не составит описать преступный умысел и план, который или полностью осуществился, или не совсем и пришлось по ходу корректировать, или же провалился, и преступники заметали следы.

    Представь себе, что ты в команде Буша и вместе с ними планируешь этот фейерверк.
    Как всё это совершить, чтобы поверили?
    Сколько людей задействовать?
    Кто возьмется взрывать?
    Как нанять лжесвидетелей, которые через 5 минут после взрыва в Пентагоне будут говорить телевизионщикам, будто видели самолет?
    Как убедить специалистов, чтобы написали лживые отчеты и заключения?
    Как сделать, чтобы все они молчали и мемуаров не писали?

    Дерзай.
    С интересом почитаю.

    Влада и Нура прошу не беспокоиться. Тут вопрос к умным людям.
    aleks178 нравится это.
  4. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    С прошедшим Вас :)

    Давайте без догадок?
    Я вижу небо и лес в "здании Пентагона". Делаю вывод, что снимок фальшивка.
    Это просто анализ предложенного снимка.
    А кто планировал, кто командовал и кто не настучал - этого я вообще не касаюсь.
    vlad_t нравится это.
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уже это Бен говорит о том что товарищ не в курсе.
    "Бен" - еврейский префикс к имени. У мусульман "Бин". Означает то же самое "сын такого-то". Но разница очень существенна. За "Бен" тебя Бин Ладен убил бы, очень не торопясь.
  6. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Бин Ладен не признавался, потому что не хотел подводить своих хозяев. Он же прекрасно понимал, что сознайся, Америка нападет на Афганистан. Когда же Америка действительно напала, он сознался. Ему уже нечего было терять, зато мог этим признанием набрать себе сочувствующих.
    Когда человек подгоняет факты под свою теорию, он готов верить одному и тому же человеку в одном и не верить в другом. Объясни, Флавиус, ты веришь Бен ладену тогда, когда он отказывается или когда он признается? Учитывая, что признание пришло после отказа.
  7. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну что за бред?
    здание моховой выгорело от сигареты или от короткого замыкания?
    стены здания влючены в силовой опорный контур с перекрытиями или перекурытия просто опираются на стены а именно стены составляют опоры для крыши и вышестоящих этажей. если убрать перекрытия стены этого не почувствуют....
  8. Оффлайн

    Nour Главный Резидент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    24.640
    Симпатии:
    15.322
    Баллы:
    41
    Абсолютно согласен с Флавиусом в том что абсолютно было нелогично убивать Бин Ладена.
    Почему террорист #1 был убит без всякого предварительного выкачивания информации из него?
    Судя по показанным кадрам штурма "морскими котиками" логова террориста - сопротивление охранников было минимальным, а сам он не сопротивлялся вовсе.
    А его взяли и хладнокровно расстреляли.
    Зачем?
    Ведь в голове Бин Ладена были ценнейшие нити всей террористической организации, которые знал только он сам лично!
    Поэтому мне крайне непонятно почему был дан приказ "мочить" Бин Ладена, а не взять его живым.
    Flavius нравится это.
  9. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    Ром, ну это в принципе неправильный подход к делу.
    Я не могу заменить собой следствие и окажусь в глупом положении как только попытаюсь это сделать.
    Я как обыватель могу оценивать предложенные факты и версии и выражать обоснованные сомнения.
    Понятно, что тут напрашивается вопрос: "А как тогда?"
    Вопрос интересный, но он не ко мне. Не хочу фантазировать.
    Но схема как разобраться известна:
    Общественное сомнение в результатах расследования 9/11 - новое расследование, но уже в рамках судебного разбирательства - допрос Д. Буша-мл., директора ЦРУ, директора ФБР и тд. - окончательный судебный вердикт, закрывающий тему.

    Понимаю, что малореально. Но из носа я тебе правду тоже не выковырю...

    Так что если я прокурор, то просто возвращаю это дело на доследование.
    Нынешние результаты Фемиду только могут насмешить: улики не исследованы, версии не проверены, свидетели не допрошены...Верить в выводы такого расследования - себя не уважать.
    И это, собственно, все, что я тут 30 страниц пытаюсь донести.
    vlad_t нравится это.
  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    ну быстрикин быстро бы нашел навального или березовского которые во всем прризнались.
    1. когда и кем уничтожены обломки. если известно что их до сих пор просеивают в том числе и в поисках следов днк, что бы предать земле как положено.
    2. такое может говорить только человек который тщательно ознакомился с материалами расследованния и всех последующих научных конференций с участием иностранных ученых мирового уровня. доказывай или ты болтун..
    3. громко и демогогично. ладену неоднократно предлагали предстать перед судом. перед войной в афгане буш требовал выдачи бена и только отказ вынудил использовать силу. бен мог остановить войну представ перед судом. бен не находился на территории находящейся под контролем сша. после неоднократных попыток отловить убили. бен официально обьявил войну сша. официально........ и был убит как генерал армии противника не желавший сдаваться в плен. в свое время оон осудило израиль за пленение эйхмана на чужой территории и за освобождение заложников в уганде. это тот же случай.
    4. абсолютно предвзятое саммонадеяное и глупое заявление. наверняка в интернете некто, например сомневающийся как вы выставляет фальшивки. возможно вы просто не видели или не поверили в десятки тысяч видио . но заявление глупо поскольку не создает базу для дискуссии. о чем спорить что доказывать. фальшивки наверняка есть. верю что вы лично не видели реальных. ну и что. а я видел и фальшивки и подлинные...
    если вы искренне сомневаетесь- эадавайте конкретные вопросы выдвигайте стройные теории. отвечайте на вопросы оппонентов... поверю в искренность а так бла бла. а ваша шутка насчет бастрыкина товарищу генерал полковнику очченно понравилась
  11. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Был приказ взять живым, если не ставит в опасность участников. Поставил, ёб твою мать будь он не Ладен, потянувшись к автомату.
  12. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    Да не было там охранников. Был какой-то его родственник и чувак, у которого он жил. Всех положили без разговоров.
    А Бин (так лучше, Владимир? :)) Ладен вроде даже не вооружен был. Выглянул из двери, "котик" открыл огонь, вместе с ним еще его жену ранив...
    vlad_t нравится это.
  13. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    Ага, к гранатомету :)

    "Кроме Усамы бен Ладена, в ходе операции были убиты трое других мужчин и женщина. Это были взрослый сын бен Ладена (Хамза[40][62] или Халид[63]), курьер бен Ладена (Абу Ахмед аль-Кувейти), брат курьера Абрар[64] и его жена Бушра[24].

    Аль-Кувейти открыл огонь по первой команде SEAL из автомата Калашникова из-за двери гостевого дома, и между ним и SEAL произошла перестрелка, в которой Аль-Кувейти был убит[4][65][66]. Брат курьера Абрар был застрелен, прежде чем смог добраться до оружия, найденного лежащим рядом второй командой SEAL на первом этаже главного дома. Женщина, позже опознанная как жена Абрара, была также застрелена. 22-летний сын бен Ладена бросился к SEAL на лестнице главного дома и был убит второй командой[4][46][63][66][67]. Неназванный высокопоставленный представитель США сообщил, что только один из пяти убитых был вооружён[68].

    SEAL столкнулись с бен Ладеном на втором или третьем этаже главного здания[46][69]. Бен Ладен был «одет в местную свободную рубаху и штаны, известные как курта-пижама»[40], в которых позже обнаружили 500 евро и два телефонных номера, зашитых в одежду[44][66].

    Бен Ладен выглянул из-за выступа третьего этажа на американцев, поднимавшихся по лестнице, и вернулся в свою комнату. Спецназовец выстрелил в него, но промахнулся[70]. SEAL быстро последовали за ним в комнату[1].

    Внутри спальни стояли две жены бен Ладена, закрывая его. Одна из них, Амаль Ахмед Абдул Фатах, крикнула на арабском и сделала угрожающее движение. Один из спецназовцев выстрелил ей в ногу, затем схватил обеих женщин и толкнул их в сторону. Второй спецназовец вошёл в комнату и выстрелил бен Ладену в грудь, а затем в голову из винтовки HK416.[71]"

    Хладнокровное массовое убийство - подходящее определение, как вы думаете?
    vlad_t нравится это.
  14. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    годы не тянул. за своих дружков томящихся в подвалах американской юстиции не вступился. и вдруг решил открыть правду матку.... и забоялись. правда ежели это был заговор буша с фбр то что честный и мирный мулла знать мог об этом преступлении американской вонщине и чего таил так долго свои знания ( если бы они были) ведь доказательства участия в заговоре высокопоставленных чиновников сша ну уровне президента нанесли бы сша гораздо больший удар чем обрушение центра, пентагона ...... а может ладен вообче американский шпион. убрали после использовани я. так че долго тянули
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Был Бин вооружен. Калаш рядом лежал. Он к нему потянулся и получил пулю промеж глаз. Всё как учили.
  16. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    вы такой недоверчивый и можете поверить что ладен жил в неохраняемом доме и без оружия и мог позволить себе попасть в руки сша?
  17. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    У него были 500 евро. Страшное оружие, но не помогло :)
    vlad_t и Nour нравится это.
  18. Оффлайн

    K-9 Лётчик

    На форуме с:
    03.04.2013
    Сообщения:
    5.830
    Симпатии:
    5.639
    Баллы:
    41
    А вот это ложь. Вот список высокопоставленных допрошенных:

    Then government officials who were called to testify before the commission included:

    George W. Bush - President; testimony not under oath. The session was not officially transcribed because the White House considered it a "private meeting" in which highly classified information would be discussed. Asked to limit the length of testimony to one hour (However, the meeting lasted for three hours and ten minutes). Testimony took place in the Oval Office. Initially, Bush insisted that he testify only to the Chairman and Vice Chairman of the commission, but later agreed to testify before the full panel.
    Dick Cheney - Vice President; testimony not under oath. The session was not officially transcribed because the White House considered it a "private meeting" in which highly classified information would be discussed. Testimony took place in the Oval Office.
    George John Tenet - Director of Central Intelligence Agency
    Colin Powell - Secretary of State
    Donald H. Rumsfeld - Secretary of Defense
    Condoleezza Rice - National Security Advisor
    Richard Armitage - Deputy Secretary of State
    Paul Wolfowitz - Deputy Secretary of Defense
    Tom Ridge - Secretary of Homeland Security and former Governor of Pennsylvania
    John Ashcroft - Attorney General

    Past government officials who were called to testify before the commission included:

    Bill Clinton - former President; testified in private separately from Al Gore. Testimony was recorded and not limited in time.
    Al Gore - former Vice President; testified in private separately from Bill Clinton. Testimony was recorded and not limited in time.
    Madeleine Albright - former Secretary of State
    William Cohen - former Secretary of Defense
    Sandy Berger - former National Security Advisor
    Richard A. Clarke - former chief counter-terrorism adviser on the National Security Council in the George W. Bush and Bill Clinton administrations
    Janet Reno - former Attorney General
    Sibel Edmonds - former FBI translator


    А вот здесь доклад на 585 страниц. Изучите и если появятся вопросы, приходите.
    aleks178 и Заглянувший нравится это.
  19. Оффлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    20.105
    Симпатии:
    15.514
    Баллы:
    41
    Разочарованно.

    Вот так все любители теории конспирации. Месяцами подгоняют картинки, чтобы убедить меня в том, что правительство лжет, а вот времени на то, чтобы ответить, как была запланирована акция, у них всегда нет.
  20. Оффлайн

    Flavius Абитуриент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    13.148
    Симпатии:
    10.822
    Баллы:
    41
    Пункты 1 и 2 - цитаты из Вики, статья Разрушение ВТЦ

    1. "Одним из наиболее острых моментов расследования стало то, что расчистка места катастрофы фактически привела к уничтожению оставшихся компонентов здания[43]. Действиельно, когда NIST опубликовал свой финальный отчет, в нём была отмечена «нехватка физических свидетельств», которая стала одной из основных проблем расследования. Только доли процента останков здания остались доступными для расследования после окончания работ по расчистке, всего удалось собрать 236 отдельных стальных фрагментов"

    2. "NIST заявил, что он не выполнял тесты для поиска остатков взрывоопасных веществ в любом роде в обломков ввиду того, что в этом не было необходимости".

    3. Я сейчас не обсуждаю правомерность этого убийства, я только констатирую сам факт, что самый ценный свидетель по делу 9/11 был убит без суда и следствия.

    4. Покажите подлинные.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)