1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

19 августа!

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Чукча, 19.08.2013.

  1. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Питаться с рынка - это было по закону. Купить обувь у спекулянта - это нарушение закона социалистической торговли, можно было и поплатиться , как за валюту.
  2. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, я в колхоз ездил, только когда в институте работал. И даже не в колхоз, а в винсовхоз.
    В совхоз "Цимлянский". "Цимлянское игристое" пробовал? Так я там руку приложил.
    Как там две недели работали рассказывать не буду, все равно всего не рассказать и воображение не переплюнуть. Так что представляй сам как оно.
    ПС обратно ехали на грузовиках. Так руководитель делегации предупредил - стучать в кабину только в перелесках, в степи останавливаться не будем. Мол, рассчитывайте сами.
    А как назло на обратной дороге перед отъездом заехали прямо на завод, а там запускали новые линии шампанского и в итоге затоварились только шампанским.
    Но часа через два или три все успокоились и до дому ехали уснувши.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Но Черчилль даже после бутылки виски не дирижировал оркестром и не обмывал шасси.
  4. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нет, преступлением была перепродажа. А покупка? Только если заведомо краденная. Заведомо.
  5. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    В последнем ряду у деревьев
  6. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    а что ельцин плохо дирижировал? просто у черчилля не было лизоблюда типа коржакова, который, обозлившись на хозяина, вспомнил сколько раз выносил горшки , выражая глубокую благодарность за доверия. да и среди англов не оказалось чукчей, которые предпочли скорее не переизбрать признанного лидера нации, приведшего нацию к победе, чем изучать проблемы мочеиспускания со слов взбесившегося слуги.
    Personne нравится это.
  7. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    Мелкая спекуляция — это когда человек занял очередь с ночи, и, простояв полдня, купил сапоги за 60 рублей, а потом решил, что они кривят ему ноги, продал за 120. Так из обычного законопослушного гражданина, счастливый обладатель сапог стал спекулянтом, которому грозит два года изоляции или штраф в 300 рублей. Как-то вроде невыгодно получается.
    Ласкера нравится это.
  8. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Все верно. Но все-таки наказывается продавец. Продавай за 60 и не будет к тебе претензий.
  9. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    Не знаю что делал твой завод, что ты был какой-то неприкасаемый. Все заводы в России осуществляли шефство над колхозами. Московские по-меньше может. У нас был план по сдаче сена , картофеля , свеклы. И с каждым годом он увеличивался.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Ну и хрен с ним. Пусть там и остается.
  11. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина

    День отстоял и продать за 60? А как же вознаграждение за труд?
  12. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Стоять не труд, стоять это тренировка.
    Тамба нравится это.
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    у тебя жизнь была прямой как генеральная линия партия. нюансов в твоей логике не проедусмотрено. а мне очень близко и похоже все что говорит ласкера.
    да была полная жизнь. да были любовные приключения и они заполняли жизнь, да были вечеринки и вылазки на природу. да была бурная студенческая жизнь. да была радость познавания. ведь не только трем источникам трем составным частям марксизма учили. вот только благодарить партию за счастливое детство было все противнее и противнее. и узнавать что судьба войны решалась на малой земле, на которой и цезаря кунникова то и не было. вот тогда и чувствовалась затхлость.
    надоело слушать о завоеваниях великого октября и учить какими бяками были эти самые завоеватели. слушать о братской дружбе народов о судьбах русских за рубежом ,о том как они любили россию и как они хотят вернутся в нее и видеть дважды героя драгунского прячущего глаза и клеймящего сионистов .
    говорить о дружбе народов и не видеть долгое время памятного знака в бабьем яру
    да была любимая творческая работа. но необхрдимость во вступительной лекции указывать, в качестве базы читаемого курса технической диагностики, (нет не теорию распознования образов или теорию принятия решений ,как вы могли подумать) а всепобеждающую марксо-ленинской философией. а во всех авторефератах своих аспирантов указывать им необходимость показывать как тема их диссертации прямо вытекает из решений соответсвующего съезда и речи на нем генерального секретаря.
    одно из самых отвратительных воспоминаний пьяные компании, на которых активные на собраниях коммунисты , готовые осуждать и обсужлать персональные дела нарушителей морального кодекса строителя коммунизма, хвастаються друг перед другом как они в обход закона ( совсем как чукча_) как достали дефицитную мебель, или устроили племянницу на кафедру, убрав неудобного потому как непьющего сотрудника, пробили племяннику квартиру и во сколько взяток и кому это обошлось.
    да в этой затхлой комнате жилось неплохо. тем более что надежд на скорое проветривание не было никаких. только и нужно было не высовываться и соблюдать правила установленные без твоего участия и без обсуждения. короче: Дай мне силу что бы изменить то что можно изменить Дай мне терпения, чтобы смириться с тем, что изменить невозможно. И дай мне мудрости, чтобы отличить одно, от другого.
    сил было мало. мудрости хватало что бы не загреметь. а вот оценка у каждого своя. одни довольны тем что авто и обувь можно было приобрести у спекулянтов. им было и тепло и сыро.другим это было противно. но это было. было было
    Ласкера и Personne нравится это.
  14. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Тут два момента: что тебе до его жизни?
    И, что ты можешь реально знать о его жизни?

    Профессор! Ты чему студентов учил? Нюансам логики?
    Для начала определи что есть нюанс логики?
    И тебя в это время волновали партийные установки?
    У меня были в то время совсем другие проблемы.
    Профессор, это твои личные проблемы.
    Я писал диплом и в лиде пару строк про решения того съезда написал.
    Шеф посмотрел и говорит: "Слушай, у тебя серьезная работа, чего ж ты начинаешь с пустословия? Ведь так может быть и дальше". И ни в одном нашем отчете никогда не было ни слова про КПСС. Только техника. И серьезные мужики, в смысле науки, это писали. Наши заказчики были и Пистолькорс, и макеевская фирма. И любая попытка вставить что-то про КПСС была как красный маркер - ребята привезли туфту.

    Профессор! Мое тебе соболезнование.
    Но если ты сидел в болоте, то не думай, что по всей стране было такое болото вокруг. Пока я работал в вузе, проблемы были совершенно другие. И задачи были совершенно другими.
    И на производстве все было не так. Да, был даже магазин для заказов. Но это было как бы где-то на орбите. Совсем другие проблемы текущие были. Тем более, что возможность заработать была.

    ПС немного вдогонку. О заработках. К нам приезжали ребята из макеевской конторы. Помогали закрыть договор. Мужичок, как он сам о себе говорит - рядовой, жил не на зарплату, а на авторские. Рассказывал, что в их отделе средний сотрудник в год имел по три-шесть авторских. И не пустых, а с эконом эффектом.
    И на эти три процента они жили.
  15. Оффлайн

    Тамба Абитуриент

    На форуме с:
    24.04.2013
    Сообщения:
    37.239
    Симпатии:
    23.171
    Баллы:
    41
    Адрес:
    русская равнина
    И на эти три процента жили три сотых процента населения СССР.
    Personne нравится это.
  16. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Больше шести месячных окладов в год все равно нельзя было получать, хоть тыща авторских с расчетным эффектом в миллиарды рублей.
    Personne нравится это.
  17. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Тамба, вы работали на Ревтруде?
  18. Оффлайн

    Personne l'adversaire

    На форуме с:
    17.05.2013
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    407
    Баллы:
    26
    Ясно, Ласкера? Ваш танец живота не достаточно ценен для свободного времени ихнего пэ.
  19. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    а что тебе до до того ,что мне до его жизни. впрочем мне ни до чего ,что тебе до того что мне до его жизни

    Студент! что тебе до того чему я учил и учили ли?


    погуглай и ты будешь знать все насчет логики. ну за хорошее отношение (профессором уважительно назвал) совет из нюансов логики: страйся не восклицать- а какое твое дело? что тебе до того? что ты можешь знать о нем? в ответ рискуешь получить столь же вежливое и корректное А твое? А тебе? Аты?
    партийные устанки меня трогали как каждого советского человека. но я не любил разгадвать кроссворды. поэтому возможность это делать на партактивах , в отличии от тебя ,меня не прельщала. у меня были проблемы далеко отстоящие от разгадвания кроссвордов

    перефразируя логичного вопросозадавтельнеотвечателя чукчи
    а ты оказывается католик святее папы римского. не будучи комсомольцем без всякого понукания по велению души вдруг взял и вписал ( единственный на весь выпуск) слова о кпсс.....
    знали черти чем можно удовлетворить гэк. немного о кпсс и ты уже инженер.. но ты то не такой как например зарин александр анатольевич
    слабоват он бы по сравнению с тобой вот и пришлось неучу
    даже то что книжки всякие писал не помогло

    студент! не потянешь ты мои соболезнования.
    студент, можно я буду думать так как мне лично думается. какие другие и какие не другие. какие проблемы были и какие совершенно другие. и как не так было на производстве.
    и зачем стол заказов если ты все покупал. то у таксистов, то у частников. и даже зубы вставлял.
    особенно хорошие были столы заказов у бабушек о которых ты так печешься. а какая великолепная возможностьо подзаработать!!!!
    о яя как хорошо жили не на зарплату мужички закрывающие договора.наверное именно благодаря его авторским лады горизонты тушки не выдерживали конкуренции с проклятым западом. ох уж этот эконом эффект.
    и хороший совет для старушек для возможности покупать мясо на базаре жить за счет авторских свидетельств
    Ласкера нравится это.
  20. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    у нас был такой случай.
    жена нпшего доцента была главврачем одной из киевских больниц. и депутатом горсовета. поэтому она легко получили лимит на покупку лады через магазин.купили. зарегистрировали на мужа. поездили. тут предоставилась возможность купить другое авто. тоже через магазин. наш доцент находит покупателя, у которого жена не главврач и не депутат, а сам он начальник сектора в одном из отделов кб антонова. через магазин не светит. и он купил у нашего доцента . естественно не по магазинной а по подпольнорыночной цене. он тоже был счастлив что мог обходить всяческие запреты. документы естественно оформили по магазинной с учетом износа.
    прошло немного времени. что то изменилось. конструктор решил продать машину
    и продал. не знаю уж дороже чем сам купил или по тойже цене что и купил. учитывал износ или нет. но на бумаге намного меньше чем на самом деле.
    а покупатель был как исполнитель фарбера. заложил конструктора. тому грозил ,срок потеря работы.....
    тот клянется что сам купил за высокую цену. не спекулирует а только расходы возмещает.
    оказалось что отдел, в котором работал конструктор ,тесно сотрудничал с кафедрой. причем кафедра была очень заинтересована в сотрудничестве с этим, одним из ведущих отделов кб антонова.
    когда конструктор понял где работает продавший по рыночной доцент, начальник отдела лично приехал, на кафедру и в присуствии завкафедры пытались уломать доцента сказать правду.
    тот сказал что в тюрьму не хочет а конструктор должен был дум ать кому продавать. констуктору дали условно. коллектив взял на поруки.
    кафедра лишилась возможности сотрудничать с кб антонова
    в данном случае пострадал покупатель а не продавец
    Тамба нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)