1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

C Днем Победы! С Праздником всех

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем vlad_t, 09.05.2013.

  1. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Интересная версия, Вы считаете, что немки в Восточной Пруссии (я там жил, кстати) стали жертвой Тегеранской конференции.

    Но понимаете, изнасилование это очень грязное, гнусное преступление, считающееся отвратительным даже в уголовном мире, а это военнослужащие коммунистической армии, сознательные по идее герои, их воспитывали политработники, за ними смотрели офицеры.

    Как бы там ни было, но на такое даже с негласного одобрения Сталина и командования не каждый пойдёт. Показывает настоящий моральный облик русской солдатни, именно русской, а не степных кочевников, о которых визжал Геббельс, это не жители Калмыкии за редчайшим исключением.

    Вы помните тот режим и его вечный аскетизм? Всякие собрания, жалобы в партком на аморалку? И вдруг такой разгул, такое позорище!

    Чуть значит, стоило ослабить узду!
  2. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Да, именно - на Тегеранской конференции. В том-то и дело (доказательств нет, но Солонин пишет об этом как о гипотезе - в отличие от других свои вещей, где он приводит неопровержимые доказательства), что, возможно, там действовали (среди прочих солдат, которые тоже насиловали) - специальные группы, которые это делали. Повторяю,- это спекуляция, но статистику по этим безобразиям там и в других местах (даже в самой Германии, где, кстати, с эти боролись, вплоть до расстрелов) - он приводит. И в Восточной Пруссии - такого было намного больше...
    А о том, что Вы пишете о Сербии - я читала уже давно в книге Джиласа "Мои разговоры со Сталиным". Джилас сказал Сталину-"английские солдаты это не делают", и Сталин был очень недоволен...
  3. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Это ставит под сомнение Вашу версию, уж в дружественной Сербии никакого смысла попустительствовать Сталину не было и население прорусское.

    0чень сильно сомневаюсь, что это оптимальный метод вытеснить местное население, скорее стихия...
  4. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Это - ложь.


    [IMG]

    Официальная берлинская статистика дает для периода с сентября 1945 г. по август 1946 г. 23124 новорожденных. Согласно данным клиники «Императрица Августа Виктория»1 отцами 5%2 новорожденных были русские. 5% от 23124 составляет 1156.
    1156/23124=0.05

    Хитрожопо:
    период с сентября 45 по август. Максимум надо принимать с января 46.
  5. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Я очевидно, плохо сформулировала...О Сербии я написала потому что Вы ее вспомнили, и я привела воспоминвние Джиласа в подтверждение...Там, естественно - была "стихия", и не в таких, естественно, масштабах, как в Германии. Никто, естественно, сербов не собирался никуда выгонять...Да и гипотеза Солонина говорит специфически о Восточной Пруссии, где был - беспредел, а даже не о собственно Германии, где этого было намного меньше и за это даже наказывали...Но зная, тов. Сталина, можно и поверить, что он для достижения политических целей мог пойти и на организацию разбоя (дополнительно к "стихии"). Кстати, немцам -было запрещено строго - насиловать на захваченных территориях (я читала памятку, как себя вести на оккупированных территориях)
    Спокойной ночи. :ab:
  7. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.314
    Симпатии:
    23.005
    Баллы:
    41
    День Победы в Вильнюсе

  8. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.314
    Симпатии:
    23.005
    Баллы:
    41
    День Победы в Клайпеде.


  10. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Да вы гляньте просто на хари этих "победителей", мат сплошной, шариковы, в огромном проценте насильники и воры вообще.
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  12. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    я уже боюс.
  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Секретарь Коммунистической партии Литвы Снечкус - был, естественно, коммунистом, но он был и литовцем...И он, на протяжение десятилетий говорил "только через мой труп" - на все планы массированно строить в Литве мощную (тяжелую) промышленность (т.е. - массированный наплыв в Литву - русских). (Я не специалистка по теме, но мне известен только один такой завод - в Укмерге). И теперь мы видим, что из всех трех балтийских стран - самый маленький процент русских - в Литве...И очень характерен в этой связи - ролик, который Вы привели...Столько народу у нас собирается на полторы хороших свадьбы... :ar: И как Вы понимаете - все пришедшие туда - русские люди.
  14. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.314
    Симпатии:
    23.005
    Баллы:
    41

    Как вам не стыдно
    Кир и Nour нравится это.
  15. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41
    Ну что ви. Стыд, Пан - понятия несовместимые.
  16. Оффлайн

    Jenlu Абитуриент

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    62.314
    Симпатии:
    23.005
    Баллы:
    41
    А это вы к чему?
    Самый большой процент в русских в Латвии, но там никогда не было тяжёлой промышленности , в то время как в Литве были построены кроме того еще и - Игналинская АЭС и Мажейкяйский нефеперерабатывающий завод . А Снечкус здесь не при чём. В Прибалтике размещали предприятия приборостроения , электронной промышленности , радиопрома, лёгкой и пищевой.
  17. Оффлайн

    Кир Конунг Олаф Моржовый Хер

    На форуме с:
    09.04.2013
    Сообщения:
    16.255
    Симпатии:
    17.070
    Баллы:
    41

    Куда интереснее, почему БигБанг там не погиб, защищая Цхинвали.
  18. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да ну?

    А рижский вагонзавод, на котором строили (да и до сих пор строят) электрички и трамваи это где?
    А завод РАФ, ныне покойный? А лиепайский металлургический завод?
  19. Оффлайн

    A.Belvedersky Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    20.760
    Симпатии:
    6.343
    Баллы:
    41
    Понимаете, немцам такое в массе не свойственно, но они как ни странно исторически заслужили "изнасилованную Германию", фашизмом?

    Как ни странно, нет, это они 200 лет взращивали это племя Калибана-Чугункина, оно без них загнулось бы уже в ХVIII веке, искусственно окультуривали, организовывали, расплодили.

    А если бы они победили, чисто теоретически? Расплодили бы ещё больше, чем сталинизм. 0ни празднуют победу над собственным счастьем.

    Но планета бы не выдержала 500 000 000 шариковых.
  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Это я и говорю - самый малый прцент русских их всех стран Балтии - в Литве...А на большинстве предприятий, которые Вы перечислили -работали литовцы (ну и евреи, естественно). А чтобы не было сомнений- я повторю еще раз - самый малый процент русских из всех стран Балтии - в Литве...(А то мне кажется, что я начала плохо формулировать - Вы мне отвечаете не на мой текст... :ab:) А насчет Снечкуса и его роли в этом, я читала тогда, когда Вы еще жили, очевидно, в Советском Союзе... :ag:

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 5)