1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

MH-17, или Россия во лжи

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Алик Бахши, 08.10.2016.

  1. Оффлайн

    Алик Бахши Студент

    На форуме с:
    23.04.2013
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    12


    Алик Бахши
    MH-17, или Россия во лжи


    Итак, после двухлетнего расследования Нидерланды опубликовали промежуточный отчет международной группы экспертов о причине крушения малайзийского Боинга-777, рейса MH-17 над Юго-Восточной территорией Украины, отторженной русскими сепаратистами при военной поддержки России. На основании собранных достоверных фактов эксперты пришли к выводу, что самолёт был сбит ракетой ЗРК «Бук», что противоречит обнародованным в 2014 году Минобороны России радиолокационным данным, указывающим о нахождении украинского штурмовика С-25 в небе на момент катастрофы, который ракетой «воздух-воздух» якобы и сбил самолёт.
    Похоже, в российских структурах власти идёт соревнование по дезавуированию вины России в гибели 298 человек рейса MH-17. Кремль мечется от одной нелепости к другой. Выдвигаются различные взаимоисключающие лживые предположения, чтобы уйти от ответственности за сбитый «Boeing-777». Так, исходя видимо из предположения, что американские космические средства наблюдения могли зарегистрировать отсутствие в районе инцидента ещё какого-либо воздушного объекта, кроме малайзийского лайнера, последовало утверждение, что лайнер был поражён ракетой «земля-воздух», запущенной с территории, контролируемой украинскими военными с указанием точного места запуска ракеты – у населённого пункта Зарощенское.
    Однако, взятые образцы почвы не подтвердили русскую версию старта ракеты у Зарощенское. Из опроса очевидцев было выявлено, что ракета была выпущена в районе населённого пункта Снежное. По взятым пробам почвы установлено точное место запуска ракеты, а именно посёлок Первомайский, что в двух километрах от населённого пункта Снежное, которое находится на территории самопровозглашенной Донецкой республики. В отчете также указано, что комплекс «Бук» был доставлен через российскую границу и после запуска ракетой по малайзийскому «Boeing-777» поспешно вывезен обратно в Россию.

    Отсутствие информации о ходе расследования затрудняло Кремль в выборе лживых вариантов, опровергающих участия российских средств ПВО в Донецкой области. В этой связи интересна последняя реакция России на отчет Нидерландов. Россия представила новые данные радиолокационной обстановки на момент гибели Боинга, из которых следует, что ни ракеты, ни украинского штурмовика радиолокационная станция не зарегистрировала. Невольно возникает вопрос, почему эти данные Россия скрывала два года, а передала комиссии, ведущей расследование, только после ознакомления с отчетом. Более того, как Россия может утверждать, что ракета была запущена украинцами из села Рощенское, если по представленным ею же данным РЛС вовсе не зафиксировала ни одной ракеты. Выходит, что рейс MH-17 не был сбит, а упал сам по себе. Абсурд! Кремль окончательно запутался во лжи,

    Теперь понятно, почему Россия наложила вето на резолюцию Совета безопасности ООН о создании международного трибунала по факту гибели рейса MH-17. Главный лгун Империи Лжи (1) пытается отвести вину русских военных в смерти 298 человек.

    Пора Россию за агрессию в Грузии и Украине, за залитую кровью Чечню исключить из ООН, как когда-то исключили из Лиги Наций Советский Союз за развязанную войну с Финляндией в 1939 году. Международное сообщество, наконец, должно осознать, что вести переговоры, а тем более подписывать какие-либо документы с лживой Россией дело бесполезное.

    1. Империя Лжи и её главный лжец http://alikbahshi.livejournal.com/22317.html

    08.10.16


    Raffi Jaharian нравится это.
  2. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Кем "отслежены"? Вы о чем вообще? Это уж сильно потом этот Бук отследили.
    А транспортник предыдущий завалили при заходе на посадку. Из обычного ПЗРК, как я понимаю.
  3. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А Бук отследили уже когда он домой возвращался?
  4. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    С высотой я ошибся. Но вот где тут подтверждение того, что ВСУ знали о наличии Бука у "ополченцев"? Лысенко заявляет совсем о другом. О том, что АН вообще сбили с территории России.

    Бук отследили уже после начала работы МСГ по Боингу. Т.е., сильно позже.
  5. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Он может говорить что угодно. Факт в том, что в день трагедии они отменили рейс АНа из-за шпиона. Т.е. они знали, что АН ждали.
    И ждали не ПЗРК.

    Т.е. данные по вводу БУКов на территорию Украины просто лежали и ждали своего часа?
  6. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Это не факт. Это слова Стрелкова, как я понимаю. Маловато для факта.


    Конечно. В Генштабе РФ, к примеру - точно лежали. А факты, которые в докладе МСГ - они уже позже устанавливались. .
  7. Оффлайн

    Simeon Студент

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    6.664
    Симпатии:
    6.713
    Баллы:
    41
    https://regnum.ru/news/polit/1825341.html#ixzz37SpMf1u6
    Кроме того, имеется следующее соображение:
    https://bmpd.livejournal.com/921056.html
    Т.е., основания для предположения о том, что здесь замешан "Бук", спсобный поражать цели на высотах до 25 км, были минимальны.
  8. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Ха, а полностью-то Чукча цитировать не стал.
    Нехорошо.
    А что, теперь версии с "летчиком Волошиным" и т.п. постепенно заменяются не версию "Да, ополченцы, но в результате нацеленной провокации ВСУ"? Развели типа?
  9. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Какого Стрелкова? При чем тут Стрелков? Это официальное сообщение от начгенштаба ВСУ.

    В Генштабе лежали, лежали и через три года у них проснулась совесть и они предоставили информацию голландским следователям.
  10. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А чего цитировать? Домыслы? Факт в том, что у повстанцев появилось оружие для высотных целей и начгенштаба объявил об отмене намеченного полета АНа.
  11. Оффлайн

    Challenger Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    78.701
    Симпатии:
    43.871
    Баллы:
    41
    У каких повстанцев? У шахтеров? Не смешно самому ?
  12. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да, посмотрел, это так. Заявил зам начгенштаба.

    Не. Заявлены были разные версии. Никакой уверенности, что у "ополченцев" есть Бук заявлено не было


    А докладе МСГ довольно подробно сказано о том, каким именно образом был установлен маршрут Бука. То, что лежало (и лежит) в Генштабе источником информации не было.
    Украина безусловно несет свою долю за то, что не закрыла воздух над Донбассом. А вот каков размер этой доли, и каков размер доли тех, кто точно знал, что Бук есть, и не только знал, но и планировал его использовать, но не заявил об этом, а также тех, кто этот Бук туда отправил, никого об этом не известив, а потом, точно зная, что произошло, постоянно вбрасывал фейковую информацию - это уже определит суд. Который, судя по всему, уже точно состоится.
  13. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Да я версии украгитпропа не рассматриваю. Я рассматриваю факты.
    А факты таковы. АН сбили на 7000 не из ПЗРК, значит у повстанцев появилось оружие для высотных целей. А БУК это или Панцирь, или что еще - значения не имеет.
    Т.е. Киев это знает.
    Факт второй - Киев знает, что под Снежным повстанцы ждут АН, данные о котором передал шпион и отменяют рейс. Т.е. они уже прекрасно знают и понимают, что у повстанцев появилось оружие для высотных целей. БУК или Береза - значения не имеет.
    Факт третий. Рейс АНа отменили, но никого из гражданских не поставили в известность, что в районе Снежного стоит современная система ПВО.
    Голландцы разбирались с этим фактом? Выясняли по какой причине не были оповещены гражданские или все списали на Путина?

    Т.е. в то время в Киеве не знали про БУКи у повстанцев?

    Речь не об ответственности Украины за свою жадность. Она из-за жадности не закрыла воздух над Донбассом.
    И не об ответственности тех, кто послал БУКи на Украину - тут произошла чисто техническая ошибка - не смогли различить "свой - чужой".
    Меня интересует случай со шпионом и отношение к нему голландских следователей.
    У меня складывается впечатление, что голландцы или ничего не знали про этот случай, или пропускают его мимо ушей.
    В случае со шпионом может всплыть страшная вещь - Киев умышленно подставил Боинг под БУК.
    Пока ответа на этот вопрос я не получил.
  14. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Не знаю. Но знаю, что родственники погибших уже подали на Украину в суд. Вот пусть суд и разбирается.





    Да ну? Послать Буки с твердым намерением из них стрелять и никого об этом не известить - это "техническая ошибка". Любопытно.
  15. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А зачем противника предупреждать? Как-то это не джентльменская дуэль, это война.
  16. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Да? Ну тогда и нечего ныть о жертвах среди мирного населения. Война ведь? Ну так эвакуируйте, а не нойте.
  17. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Я должен кого-то эвакуировать? А зачем мне это надо?
  18. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Я про эти "Л/ДНР". Самостоятельные и независимые. Тут ситуация предельно простая: либо учитываешь существование гражданских в зане военных действий, либо плюешь на них. Но требовать от других того, чего не требуешь от себя - неприлично.
    Кстати, а почему бы и не предупредить противника о том, что у тебя есть эффективные средства борьбы с его авиацией? И тем самым закрыть вопрос с ее применением? Впрочем, о чем это я? "Предупредить" - это раскрыть точный адрес "шахты". Конечно же, невозможно было. Ну, в итоге и получили то, что получили.
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    А при чем здесь ЛДНР? Я говорил лишь об ответственности Украины за сбитый Боинг. Принимают ли во внимание голландские следователи историю со шпионом или нет? При чем здесь чьи-то требования и эвакуация людей?

    С этим не ко мне - у нас есть военспец Челленджер.
  20. Оффлайн

    Капитанский сыночек Абитуриент

    На форуме с:
    25.03.2017
    Сообщения:
    46.833
    Симпатии:
    20.196
    Баллы:
    41
    Но при этом ответственность с тех, "кто послал Бук на Украину", фактически снимаете:
  21. Онлайн

    Литер Абитуриент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    21.026
    Симпатии:
    16.033
    Баллы:
    41
    Переиначю вопрос - А что, в России не знали про БУКи у повстанцев? Знали...сами поставили.
    А чего же тогда рейсы Аэрофлота не отменили? С дня сбития АНа прошло сколько-то дней - а Аэрофлот летал.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 4)