1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

OBAMACARE

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем 6 9, 13.11.2013.

  1. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    :ay:
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
  3. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Всякое бывает. Вон, девочке гланды вырезали, а теперь она в коме, а мозг мертв. Наверняка, эти гланды сели в копейку и еще сядут в десятки и сотни тысяч, пока ребенок не умрет.

    Ну а обычные цены вот такие:

    Typical costs:

    An appendectomy would be covered by health insurance. For patients covered by health insurance, out-of-pocket costs typically consist of a doctor copay, possibly an emergency room copay, prescription drug copays, a hospital copay of $100 or more, and coinsurance of 10% to 50% for the procedure, which could reach the yearly out-of-pocket maximum.
    For patients not covered by health insurance, an appendectomy typically costs about $10,000 -$35,000 or more, depending on the provider, whether the operation is open or laparoscopic, and whether there are complications. For example, at Wright Medical Center in Iowa, an uncomplicated open appendectomy costs about $7,900, including a doctor fee of about $1,600, while a laparoscopic appendectomy costs just under $12,000, including a doctor fee of about $1,600. At Saint Elizabeth Regional Medical Center in Nebraska, an open appendectomy or laparoscopic appendectomy, when there is no abscess, typically costs $9,200 -$19,500, not including the doctor fees, which can add several thousand dollars to the final bill. When abscess is present, the costs can range from $15,500 to $30,700 or more.
  4. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Не понятно а сколько сам пациент оплачивает?
  5. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Зависит от страховки. Типичная страховка имеет годовой out of pocket limit. У меня, например, это $5,000.
    Всё что сверх лимита страховка оплачивает полностью.

    Если страховки нет то теоретически пациент должен платить сам. Но если у него денег нет, то что с него взять?
    В этом случае госпиталь либо ищет благотворительную организацию, которая заплатит (полностью или частично) либо договаривается с пациентом о том чтобы он заплатил хотя бы часть, в рассрочку на несколько лет без процентов. Либо просто списывает не оплаченный счет в убыток.

    Кстати, именно потому что госпиталь получает оплату далеко не за каждого пациента суммы в счетах такие высокие. Они пытаются покрыть свои убытки от тех кто не может платить за счет тех кто может, за кого страховки платят.
  6. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Фактически ничего. Максимум - 20%. Я еще не встречал человека, кто бы оплатил полностью чек.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Сложно. Так что Потупчик-то написать?
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    20% от чека?
  9. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Либо 20% от счета либо out of pocket limit, что меньше.

    Например, в моем случае. Операция стоит $36,000. Страховка платит $28,800 сразу. Остается $7,200.
    Если я в этом году вообще ничего не платил то я плачу $5,000, страховка $2,200.
    А если в меня в этом году уже были заплачены за врачей $3,000, то я плачу $2,000 а страховка $5,200.
  10. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Ни хрена себе у вас цены.
    В Германии лапароскопичсеки около 2 тыс. евро.
  11. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Нет, иногда страховка такая, что клиент оплачивает 20%, а страховка - 80%.
    Предположим, чек пришел в страховку на 20 тысяч. Страховка говорит, что эта процедура стоит не 20, а 12 тысяч и оплачивает соответственно 9,600 долларов. остальные 2,400 на пациенте.

    Ну а если нет страховки, то тут несколько вариантов.
    1. Пациент посылает больницу с ее чеком нахер.
    2. Пациент приходит в больницу и говорит "какого црена вы мне выписали 20, когда страховки за это платят только 12? Оплачу 12 и баста!. Таких мало, потому что если есть лишние 12 тысяч, то мог бы и страховкой обзавестись.
    3. Пациент оплачивает сумму по чеку. Вот таких дураков я еще не видел, потому что чек раздут, и как правильно заметил Владимир, в него входит не только твоё лечение, но и того парня, с которого ничено не получили и за которого хотят с тебя содрать.
  12. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Да, но и страховки за медицинские ошибки у вас, наверняк не стоят сотни тысяч, да и зарплаты медперсонала вдвое ниже.
    У нас гинеколог платит за страховку на случай ошибки около 150 тысяч в год. Это сколько же надо заработать, чтобы и налоги платить, и еще вот такую страховку покупать!!
    Weirdo нравится это.
  13. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Это точно. К сожалению ничего не было сделано, чтобы уменьшить саму стоимость медицинских услуг.
  14. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    А что про это обамакер говорит?
  15. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    Меня, я работаю в больнице, страхует работодатель.
    Все, кто имеет свои амбулатории (Praxis), страхуются сами.
    Но страховки не настолько высоки.
    В первую очередь потому что таких баснословных сумм за ошибки не выплачивают.
    Речь идёт в большинстве случаев о нескольких тысячах, редко о десятках тысяч.
  16. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Вот тут Обама такой же, как и все одтальные политики. Никто не рискует покончить с порочной практикой, когда оставшемуся инвалидом присуждают миллион, и треть из этой суммы забирает адвокат. За что этим подонкам позволяют брать такие бабки у инвалида или у семьи, потерявшей кормильца?
  17. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Я считаю, отсюда и все наши беды. Фривольные судебные иски и такие же фривольные компенсации. Никто не думает устанавливать потолок. Люди мечрают, чтобы ты им вместо аппендикса вырезал почку, чтобы заработать кучу денег. Наши врачи только и успевают по судам бегать и отбиваться.
    СТЕПАШКА, Weirdo и vagabund нравится это.
  18. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Сколько берет адвокат неважно... Контракт. А вот сама возможность судить врачей по мелочам есть та самая причина. Подавляющую часть гинекологов, о которых ты упоминал, судят не замедицинские ошибки, а за сексуальные "домогательства".
    СТЕПАШКА нравится это.
  19. Оффлайн

    vagabund ----

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    5.278
    Симпатии:
    14.060
    Баллы:
    41
    У нас редкость.
    Я ещё не разу небыл в суде, хотя на меня даже дело заводили - убийство по неосторожности.
    Люди по разному реагируют.
    Недавно был случай. На операции не плотно приклеили нейтральный элеткрод для коагуляции, получил пациент ожог.
    После операции я подошёл к нему, всё рассказал. напоследок говорю - можете в суд подавать, получите несколько тысяч. Через день случайно услышал разговор между ним и его родственниками. Родственники на него наезжают - давай в суд, деньги. А мужик - ничего не будет, мне всё честно рассказали, ничего не скрыли, и в суд я не пойду. Тем и закончилось.
    СТЕПАШКА, 6 9 и Weirdo нравится это.
  20. Оффлайн

    СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    39.572
    Симпатии:
    21.288
    Баллы:
    41
    Еще одна вещь. Уже несколько раз пытались провести закон о фривольных компенсациях и ограничить их,
    но демократы успешно блокировали это потому что адвокаты крупнейшие доноры демократов и имеют сильное лобби.
    vagabund, 6 9 и Weirdo нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)