1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

OBAMACARE

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем 6 9, 13.11.2013.

  1. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Не сочиняй. Подруга моей дочери роды принимает. какое домогание? Ее страховка 160 тысяч. Ведь судят в любом случае, если ребенок родился ненормальный. А там уже доказываю, что ты не верблюд. И не докажешь. Хоть несколько десятков тысяч да и присудят, даже если твоей вины вообще нет.
  2. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Т.е. вы хотите почки вырезать и по судам не бегать?
  3. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Нет, я не хочу, чтобы почку резали.
  4. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот тебе конкретный пример. Удален у моей жены лапраскопически желчный пузырь. Личную информацию я вырезал.

    Bill1.jpg

    Bill2.jpg

    Операция outpatient, как это по-русски? Амбулаторно?
    Рано утром я её в госпиталь привез, в 7 утра её взяли в операционную, в два часа дня я её забрал из госпиталя и отвез домой. В госпитале в палате не лежала кроме как в предоперационной час, где её подготовили, и в послеоперационной intensive care полтора часа пока наркоз проходил.
    Как видишь госпиталь хотел почти 46 тысяч. Страховка сказала хрен вам столько и 20 тысяч скинула. Заплатила госпиталю 24 тысячи, я заплатил оставшиеся 2 тысячи.
    Weirdo, СТЕПАШКА и big-bang нравится это.
  5. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Читай внимательней: я не писал все, я написал большинство. Есть медицинские специальности, в которых мужчинам тяжело работать. Не говори, что это не так, т.к. мы с тобой на эту тему уже говорили.
  6. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Это не так. Дело не в тяжелом или легком (есть специальности, где женщинам тяжело), а в том, что теперь ни один медик-мужчина не лезет в private parts женщины, если в комнате не присутствует другая женщина. Поэтому, засудить трудно, если он сам действительно не натворил чего-то.
  7. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Нормальные люди везде есть.
  8. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Хоть и есть тысячи примеров в подтверждение моих слов, но спорить не буду.
  9. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Верду, ты обратил внимание, если черный республиканец, то большая умница?

  10. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    насколько информирован до обамакаре иншуренс мог отказать в продлении или предоставлении страховки если человек серьезно болен? иншуранс мог отказать в оплате если установит что человек был болен и знал об этом до покупки страховки. то есть именно в самых страшных моментах тогда когда больше всего нужно человек мог оказаться без страховки? так ли это?
  11. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Я давно не смотрю новости, и мне не важно к какой партии принадлежит цветной, и не очень, умница. Извини, ролик твой не смотрел... Может позже. А вообще, консерваторы (не путай с республиканцами) отличаются здравым смыслом от прогрессивистов/социалистов.
  12. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
    Не в продлении, а в покупке новой страховки.
    Представь себе, что страховка - это большая касса взаимопомощи, и человек платит свою долю не всё время, а лишь тогда, когда его очередь получить деньги. Это ведь нечестно. Когда 20-летний страхует жизнь, он платит 20-30 доларов в месяц, а попробуй застраховать жизнь, когда тебе 75. Или не застрахуют, или же попросят заплатить 5 тысяч в в месяц.
    Поэтому, нормальный человек должен покупать страховку всегда, а не тогда, когда заболел.

    Теперь что же получается с обамакер. Страховые компании уже заявили, что грядет ураган. Дело в том, что программа расчитана на то, что молодые и здоровые начнут покупать страховки и этими деньгами перекроют расходы на старых и больных. Однако, сегодня страхуются старые и больные, а молодые не спешат. Значит, расходы страховых компаний увеличатся, ведь они обязаны теперь страховать всех при любой кондиции. Это, в свою очередь, приведет к тому, что через год стоимость страховок увеличится еще больше. А это, в свё очередь, приведет к тому, что еще меньше здоровых и молодых пожелают страховаться.
    В итоге, страховые компании вылетят в трубу.
    Но страховые компании - это нe Леман Брозерс. Есть закон, по которому федеральные власти обязаны спасать страховые компании, если они теряют деньги. За чей счет, сам догадайся.

    Так что же имеем? Заварили этот сыр-бор, когда просто могли дать медикейт или доступную страховку за счет казны тем нескольким десяткам тысяч больных, которых страховые компании отказывались страховать.
    aleks178 нравится это.
  13. Оффлайн

    aleks178 Студент

    На форуме с:
    06.04.2013
    Сообщения:
    12.519
    Симпатии:
    6.631
    Баллы:
    31
    могли ли отказать в продлении страховки человеку который тяжело заболел уже есбудучи застрахованным?человек работал. часть страховой премии выплачивал работодатель. всвязи с болезнью вынужден был уйти с работы . нужна новая страховка. должен сам оплатить полностью?
  14. Онлайн

    6 9 Абитуриент

    На форуме с:
    20.04.2013
    Сообщения:
    19.519
    Симпатии:
    14.958
    Баллы:
    41
  15. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Когда работающий и имеющий страховку от работодателя человек тяжело заболевает он не "уходит с работы", он уходит на long term disability. Которая ему платит 60% его зарплаты безналогово, а его страховка от работодателя остается. Работодатель продолжает за неё платить.
  16. Оффлайн

    Белка амазонка

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    37.137
    Симпатии:
    32.186
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Адрес:
    Лес, дупло.
    Развитой социализм.:bu:
  17. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Никак нет.
    Нормальный капитализм. Все это происходит без участия бюджетных фондов. У работающих как правило есть частная страховка от потери трудоспособности, оплачиваемая работодателем.
  18. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41
    Но под давлением государства.
  19. Оффлайн

    Владимир_СА Гость

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тоже нет. Ничто не обязывает работодателя со стороны государства покупать своим работникам страховку от потери нетрудоспособности. Можно её и не давать, но тогда выбор работников на рынке труда для работодателя сузится. А стоит она при групповой страховке для работодателя копейки. Лучше дать и оставаться конкурентноспособным.
  20. Оффлайн

    Weirdo ___

    На форуме с:
    11.04.2013
    Сообщения:
    18.014
    Симпатии:
    6.519
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)