1. В настоящее время регистрация новых пользователей прекращена. В случае, если у Вас есть какие-либо вопросы о регистрации, или вы хотите зарегистрироваться, о вашем аккаунте или любые другие, то посылайте их по почте dmvasf@gmail.com.

Russia Today

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем 6 9, 30.05.2013.

  1. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Сидели два товарища


    [IMG]Организация убийства Сталина – по такому абсурдному обвинению получили 10 лет лагерей два школьных друга, только поступивших во ВГИК. Вернувшись, они все-таки прорвались в мир советского кино. Это по их «фридидунским» сценариям были сняты фильмы «Служили два товарища» с великой сценой прощания Высоцкого с конем, «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» с таким «оевреенным» главным героем, «Гори, гори, моя звезда» и другие. Валерий Фрид пережил своего друга и соавтора Юлия Дунского на 16 лет.

    Валерий Фрид родился в самом начале 1922 года в Томске, успел пожить немного в Минске, где его отец, профессор Семен Маркович Фрид, возглавлял Белорусский институт микробиологии и эпидемиологии, но все осознанное детство провел в Москве. Здесь же, в параллельном классе школы, он нашел в будущем так на него непохожего, но очень верного друга – Юлика Дунского. Тогда в школе собралась в принципе большая компания: Володька Сулимов, Леночка Бубнова, Лешка Сухов, Шурик Гуревич. Дружили крепко, по-советски, связей не теряли, даже когда разошлись по разным институтам. Впрочем, Фрид и Дунский как раз пошли в один – в 1940 году поступили на сценарный факультет во ВГИК, который с началом войны эвакуировали в Алма-Ату. Занимались в мастерской кинорежиссера и сценариста Леонида Трауберга, через него проникались «аглицким духом» – у Трауберга была огромная коллекция английских детективов, Валерик с Юликом перечитали ее всю и не по одному разу. Стоит думать, Артур Конан Дойл с его историей про лондонского сыщика в той коллекции занимал далеко не последнее место. К сожалению, обоим друзьям вскорости предстояло познакомиться с сыскным делом не через книжки. И не в пропитанной интеллигентными традициями Великобритании.
    Вернувшись из эвакуации, школьная компания воссоединилась – собирались в квартире Володи Сулимова, женившегося к тому времени на Лене Бубновой. «Играли в “очко”, выпивали, трепались», – напишет позже Фрид в своей великолепной книге воспоминаний «58 с половиной или записки лагерного придурка». Отца Володи, как и отца Лены, расстреляли в 1937 году, но никто не мог и подумать, что с тех пор квартира по-прежнему начинена прослушивающими устройствами. Да и что было скрывать – ну, «говорили, что брать плату за обучение – это противоречит Конституции», «говорили и про депутатов Верховного Совета, что они ничего не решают», но антисоветчиками себя никто и не думал считать. «Володя был уверен, что их отцов расстреляли зазря, а Лена, идейная комсомолка, не соглашалась. “Володя, – говорила она. – Ведь мы с тобой не все знаем. Что-то, наверно, было!” Леночкина верноподданность не спасла ее от ареста», – писал Фрид.
    Дунского арестовали первым. К тому моменту они с Фридом досрочно сдали экзамены по теоретическому курсу во ВГИКе и записались добровольцами на фронт. Дунский уехал первым с билетом в общем вагоне. Фриду же вскоре после его отъезда в военкомате вдруг выдали билет в купейный вагон. Позже выяснится, что такая «роскошь» была неслучайна – замучившись искать Дунского в общем вагоне, сыщики решили на Фриде уже не экономить. Его высадили в Подольске, отвезли на Лубянку и тут уже предъявили обвинение в принадлежности к антисоветской молодежной группе и в террористических намерениях.
    [IMG]«Тут я и правда вспомнил. Выпивали мы, и Степанов меня спросил: что такое СэСэСэР, знаешь? Знаю, говорю. Союз Советских Социалистических Республик. А он смеется: вот и не так! СССР – это значит: Смерть Сталина Спасет Россию... Рассказал я им это, они такие радые стали», – писал Фрид в мемуарах. Ну, а потом всплыли еще десятки деталей из их квартирных разговоров: «На одном из первых допросов у Юлика стали выпытывать, что он вез в армию в своем рюкзаке. Он перечислил: еду, белье, книжки... – А еще? – И следователь предъявил ему запись разговора. Бубнова: “Юлик, не дай бог, ударится обо что-нибудь. Представляешь, что будет?!” Дунский: “Не бойся, я обложил мягким”. Бубнова: “Нет, это опасно. Обернем бумагой и вложим в шерстяной носок”. – Ну, теперь вспомнил?.. Говори, что у тебя там было?! – нажимал следователь. И Юлик действительно вспомнил: это была не бомба, не граната – стеклянный флакон с жидким мылом, которое Лена дала ему в дорогу». Но следователей жидкое мыло, конечно, не интересовало – у них уже был сценарий, по которому должно было развиваться дело: отпрыски расстрелянных врагов народа собрались с друзьями и решили убить Сталина, обстреляв его машину либо же сбросив на нее гранату. «Весь этот бред следовало оформить по всем правилам протоколами, подтвердить очными ставками и собственноручными показаниями», – рассказывал Фрид. Это вскоре и было сделано. Фрид и Дунский получили по 10 лет лагерей.
    [IMG]Сидели сначала в разных лагерях. Однако на одном из лагерных перегонов Фрид познакомился с Алексеем Каплером – тем самым, кто отсиживал, по сути, за то, что в него влюбилась дочь Сталина Светлана, – а тот был в одном лагере с Дунским и имел определенные связи, чтобы помочь друзьям воссоединиться. Так что последние лагерные годы Фрид и Дунский провели вместе. Вместе же после освобождения в январе 1954 года отправились в поселение для бывших заключенных в городе Инта. Там, уже на свободе, придумали сценарий для фильма «Случай на шахте номер восемь». Эта картина стала их дипломной работой во ВГИКе. Они защитили ее в 1957 году, сумев вернуться в Москву после того, как их реабилитировали. Кстати, там же, в Инте, Фрид познакомился с Гарри Римини – именно у него в доме в Израиле он позже будет писать свои мемуары о лагерной жизни: «С этого дня Томка и Гарик стали нашими очень близкими друзьями – позже выяснилось, что на всю жизнь. Он еврей, а она русская. Кстати, Тамара даже кидалась когда-то на своего следователя с криком: “Убью, прекрасных людейская морда!” Гарри называл ее “моя антисемитка со стажем”. На вопрос Юлика, почему же она, с такими установками, вышла замуж за еврея, Томка ответила: “А я хочу испортить жизнь хотя бы одному”. И вскорости уехала с ним в Израиль, где они живут в мире и согласии по сей день».
    [IMG]В Москве Фрид и Дунский поселились в одном доме, мало того – на одном этаже. Люди они были по характеру совершенно разные: Дунский – весь в себе, замкнутый, молчаливый, холодный, Фрид – сама любовь: открытый к людям, много и обстоятельно говорящий, помогающий каждому, кто в этом нуждается. Ученики Фрида до сих пор пачками выкладывают истории про то, как он кормил их до изнеможения у себя в квартире, где и проходили их занятия, как под разными предлогами снабжал деньгами в перестроечные годы («Держи, я завтра в Америку, поменял все на доллары, а оставшиеся рубли мне не нужны»). Фрид любил повеселиться, выпить рюмашку, Дунский спиртного на дух не переносил, каждый раз высказывал свое неудовольствие, если понимал, что друг в подпитии. Понять это, кстати, говорят, было очень легко – если Фрид выпивал, он начинал безудержно чихать, обладая способностью выдавать в этом состоянии до 80 чихов за раз. Однако работалось им вместе хорошо.
    [IMG]Несмотря на все пережитое, они написали сценарий потрясающе доброго и светлого фильма «Служили два товарища», который вышел в 1968 году. В нем Фриду и Дунскому каким-то образом удалось избежать коммунистической пропаганды. Не имея никакого отношения к российскому дворянству, они смогли показать всю боль Гражданской войны в сцене прощания с конем белогвардейского офицера Брусенцова, которого сыграл Владимир Высоцкий. У них получилось насытить сценарий десятками запоминающихся фраз: «Что смотришь, как сова из дупла?», «Я и извиниться могу, вот такой я человек». В общем, им в этом фильме много чего удалось, не зря картина так любима всеми до сих пор. Ну, а не менее гениальный «Шерлок Холмс и доктор Ватсон»? Ведь кто, если не Фрид и Дунский, сделали главного героя, гениально сыгранного Василием Ливановым, таким интеллигентным и таким, чего уж там, еврейским? А ведь было еще с десяток разных сценариев, фильмы по которым по тем или иным причинам не так знамениты, но от этого не менее прекрасны: «Гори, гори, моя звезда», «Тень», «Овод» и многие другие.
    И все же после этой своей лагерной трагедии жизненных сил у Дунского осталось меньше, чем у друга. Фрид в своих мемуарах писал, что пережить лагеря им помог только оптимизм, только восприятие всего происходящего как игры, как кинофильма, только умение находить во всем смешное и лепить не эпохальную трагедию, а скорее привычную для реальной жизни трагикомедию. Тем не менее весной 1982 года Юлий Дунский покончил с собой, застрелился из охотничьего ружья. Валерий Фрид пережил его на 16 лет, уйдя из жизни в сентябре 1998 года.
    Алексей Викторов
  2. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
  3. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Начал бояться Пупкин-а вдруг зарежут!? А эти-как настоящие русские люди-ждут, пока их шкуру повесят на просушку...

    Президент Владимир Путин подписал указ, по которому освободил от должностей четырех генералов полиций. Документ опубликованна официальном интернет-портале правовой информации.
    От должностей освободили помощника министра внутренних дел Андрея Гранкина, главу МВД Башкортостана Михаила Закомалдина, главного инспектора МВД Евгения Мартынова и первого заместителя главнокомандующего войсками МВД Александра Бутина. Этим же указом уволен прокурор Ленинградской области Станислава Иванова.
    Этим же указом Путин назначил начальником МВД по Томской области Александра Будника, заместителем главы МВД по Крыму Павла Каранду и еще несколько человек в структуры МВД по контролю за оборотом наркотиков и вопросам миграции.

    Глава МВД Башкортостана Михаил Закомалдин руководил полицией республики с 2011 года. В сентябре издание ProUfu со ссылкой на источники сообщило, что он написал рапорт об отставке. В октябре петербургское издание MR7.ru со ссылкой на источник также сообщило, что прокурор области Станислав Иванов подал заявление об отставке.
    В начале октября Путин подписал указ об освобождении от должности 12 генералов полиции.
  4. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Власти Москвы согласовали «Русский марш» в Люблино
    https://tvrain.ru/news/ljublino-420...ce=push&utm_medium=420146&utm_term=2016-11-01
    Пупкин позвонил?

    12:42, 1 НОЯБРЯ

    Департамент региональной безопасности правительства правительства Москвы согласовал заявку организаторов «Русского марша» на проведении акции 4 ноября в Люблино. Об этом Дождю рассказал один из организаторов марша Юрий Горских.
    Горских рассказал, что с ним связался исполнитель заявки из департамента Сергей Бахар.

    «Сказал, что вчера было совещание до позднего вечера, и звезды склонились в нашу сторону. Марш согласован», — рассказал Горских.
    Ранее власти отклонили все четыре заявки организаторов марша.
  5. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Обращение Максима Горького к русскому народу

    Товарищи и граждане!
    Когда русскому человеку особенно плохо живется, он обвиняет в этом жену, соседа,погоду, Бога - всех, кроме самого себя. Такова русская натура, недаром же у нас придумана на этот случай складная поговорка:
    "Вали валом свой грех на всех - жалобиться станешь - и черта обманешь".
    Вот и мы жалуемся на кого-нибудь со стороны, чтобы оправдать нашу глупость, лень, наше неумение жить и работать.
    И сейчас в душе русского человека снова назревает гнойный нарыв зависти и ненависти бездельников и лентяев к евреям - народу живому, деятельному, который потому и обгоняет тяжелого русского человека на всех путях жизни, что умеет и любит работать.
    Я знаю, вы скажете: "Ага, он опять защищает евреев, ну, конечно, подкуплен!"
    Да, я подкуплен, но не деньгами - еще не напечатано таких денег, которыми можно подкупить меня, но давно, уже с детских лет, меня подкупил маленький древний еврейский народ, подкупил своей стойкостью в борьбе за жизнь, своей неугасимой верой в торжество правды, - верой, без которой нет человека, а только двуногое животное.
    Да, евреи подкупили меня своей умной любовью к детям, к работе, и я сердечно люблю этот крепкий народ, его все гнали и гонят, все били и бьют, а он живет и живет, украшая прекрасной кровью своей тот мир, враждебный ему.
    Это евреи вырастили на грязной нашей земле великолепный цветок - Христа, сына плотника-еврея, бога любви и кротости, бога, которому, якобы, поклоняетесь вы, ненавистники евреев.
    Столь же прекрасными цветами духа были апостолы Христа, рыбаки-евреи, утвердившие на Земле религию христианства - религию всемирного братства народов, религию, на почве которой выросли идеи социализма, идеи интернационала.
    И в борьбе за свободу России еврейская интеллигенция пролила крови своей не меньше, чем наша русская - а, впрочем, разве вы знаете, какими муками добыта свобода, которой вы пользуетесь ныне?
    Товарищи и граждане!
    Заслуги евреев перед миром - велики: тупое и ленивое невежество ваше не знает этого, вы одно только знаете: евреи кое-где стоят впереди вас, и евреи не стоят в очередях.
    Но впереди они только потому, что умеют работать лучше вас и любят работу, а в очередь бедный еврей не идет, потому что вы облаете его, станете издеваться над ним, даже изобьете и, пожалуй, сможете убить в бессильной вашей злобе.
    Вам неведомо, сколько евреев умирают с голода, несмотря на то, что они помогают жить друг другу, вы этого не знаете.

    Граждане!
    Говоря все это, я не столько евреев защищаю, сколько вас самих - поймите!
    Я говорю резко, потому что необходим обильный дождь горячих слов, чтобы смыть грязь и ложь с русской души, необходимо, чтобы вы устыдились и вспомнили о совести, а также то, что евреи не являются каким-то одним сословием, а что это народ, разъединенный, как и вы, на классы, народ, в котором 92 человека - бедные ремесленники и только восемь - богачи торговцы.
    Как и у вас, у евреев есть свои партии, враждебные друг другу: евреи-сионисты хотят переселиться в Палестину, где у них основано государство, а другие против этого и враждуют с сионистами, закрывая их школы, синагоги, запрещая обучать детей еврейскому языку, - евреи такой же раздробленный народ, как и мы, - Русь.
    Разумеется, не все евреи праведники, но стоит ли говорить о праведности, о чести и совести вам, людям, которые за время революции опозорили себя таким безудержным воровством и взяточничеством.
    Я говорю вам это в глаза, и вы ничем не можете опровергнуть правды моих слов - обленились, изворовались, израспутничались вы отвратительно! Бесстыдству вашему камни удивляются, жестокость ваша к человеку - звериная жестокость. На знаменах ваших вы пишете "братство народов", но даже к самим себе не можете отнестись по-человечески.
    Товарищи и граждане!
    Вам грозит возврат к прошлому с нагайками и зуботычинами, со всей прелестью рабской жизни, неужели вы не чувствуете, что пора вам опамятоваться, прийти в разум, дружно взяться за работу, мужественно встать на защиту свободы.

    Бросьте травить друг друга звериной травлей - еврей не хуже вас, вините за свое горе не соседа, а самих себя, свое неумение жить, свою лень и тупость.

    Максим Горький, 1919 год

  6. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    Замечательные фильмы. Еще очень важно - к кому эти сценарии попали и кто в них играл.
    zasdevushka нравится это.
  7. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Брехунов решили "укрепить"?
  8. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    Полностью читайте по ссылке...

    Смотрите новый путинский RTVi!

    [IMG]
  9. Оффлайн

    big-bang Маршал

    На форуме с:
    07.04.2013
    Сообщения:
    116.387
    Симпатии:
    51.562
    Баллы:
    41
    zasdevushka нравится это.
  10. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    On Wednesday, November 2, 2016 1:29 AM,
    НАЦИОНАЛЬНОЕ БЛЯДСТВО.


    ...когда в Амстердам привезли тела жертв катастрофы МН17, Голландия
    выла. Выла так, что у моего не самого молодого и не самого
    слабонервного друга, который там находился, от увиденного масштаба и
    энергетики неподдельного национального горя чуть не случился сердечный
    приступ. В стране в знак траура были приспущены флаги, тела везли по
    городу в лимузинах-катафалках - каждое в отдельном роскошном гробу, их
    колонну сопровождал мотоциклетный эскорт, в аэропорту же останки своих
    граждан встречали государственный военный караул при параде, глава и
    члены правительства. Вдоль пути следования эскорта стоял в слезах
    почти весь Амстердам (800 000 жителей) и десятки тысяч приезжих. Все
    голландские телевизионные каналы транслировали только это...
    .
    ...когда весной этого года разбился джет GW с немецкими школьниками на
    борту, мы разминулись в небе - летели из Берлина в Барселону. Когда мы
    вышли из самолёта, обычно улыбчивый и бодрый капитан Дерек стоял
    белый, как полотно, с потерянным выражением глаз - ему уже сообщили...
    Следующие 4 дня Испания и Германия - были заняты исключительно
    оплакиванием своих погибших и выражением сочувствия друг другу. Люди
    собирались компаниями на Рамбле у цветочных ларьков (мы пришли туда
    почти всем готик-кварталом), делали букеты, плакали, причитали,
    молились, успокаивали друг друга - и оттуда развозили цветы - одни в
    аэропорт к терминалам, где находятся стойки Люфтганзы и GW, другие к
    посольству Германии. То, что творилось в немецком городке, где
    находится школа погибших детей, вообще, словами не описать... Сайт
    Люфтганзы сменил жёлто-синий окрас эмблемы на серо-чёрный. По всем
    каналам Германии и Испании говорили только об этом. Флаги обеих стран
    были приспущены, увеселительные мероприятия отменены. Главы
    правительств и королевская чета Испании все 4 дня обращались к своим
    нациям в прямом эфире...
    .
    ...220 граждан России погибли в авиакатастрофе. Представители высшей
    власти их тел не встречали, люди всей страной не выли вдоль дорог,
    никаких эскортов, достойных гробов, почестей... Столичные VIP-клубы не
    отменили празднований Хэллоуина, вечером в Москве был локальный салют
    по случаю Дня судебных вертухаев, тв-каналы продолжали петь, плясать,
    играть, готовить - плебс гулял и веселился. Русская псевдо-монархия,
    отирающаяся вокруг Кремля и РПЦ в надежде получить подачку в виде
    юрстатуса для своего фонда в РФ, трагедии не заметила. Православный
    глав-поп не полетел в Питер утешать своих прихожан в их горе.
    Президент не снизошёл сразу же обратиться к нации, как подобает.
    Ничего не случилось. Замороженные, сваленные в кучу останки жертв
    крушения прибыли ночью в питерский аэропорт, откуда были свезены в
    морг на грузовиках. На родину скромно и незаметно прибыл даже при
    жизни не бывший ей нужным биологический мусор... Да - Питер вышел на
    Дворцовую. Две тысячи не блядей на 120 дееспособных миллионов. Но
    Питер всегда идёт куда-то. Своею дорогою. Сам по себе.

    Потому что, несмотря ни на что, он немного ещё всё таки Санкт Петербург.


    Jenlu и Witch нравится это.
  11. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    «Газета.Ru» сообщила об отстранении начальника ИК-7 после скандала с Дадиным

    https://tvrain.ru/news/dadin-420313...ce=push&utm_medium=420313&utm_term=2016-11-03
    НОВОСТИ
    13:06, 3 НОЯБРЯ



    Начальник исправительной колонии №7 карельского города Сегеж Сергей Коссиев покинул свой пост из-за скандала вокруг активиста Ильдара Дадина, сообщает Газета.Ru со ссылкой на источники во ФСИН.
    По информации собеседника издания, обязанности начальника колонии сейчас исполняет его заместитель Александр Серов. Семью Коссиева планируют взять под усиленную охрану.

    «Ему было рекомендовано удалить всю информацию о себе и своих родственниках из соцсетей, а также передвигаться по Сегежу не одному, а в сопровождении своих коллег. Также есть опасения и за жизнь его близких, ведь им также приходят угрозы в интернете», — рассказал собеседник «Газеты.Ru».
    Ранее было опубликовано письмо Дадина, в котором он рассказывал об избиениях в колонии.
    Новость дополняется




    Jenlu нравится это.
  12. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Госдума ввела уголовную ответственность за применение допинга

    Когда зайца бьют по голове-он начинает зажигать спички...
    zasdevushka
    Госдума приняла закон, который вводит уголовное наказание за применение допинга в спорте, сообщает «Интерфакс». Наказания предусмотрены для спортсменов, а также людей, которые склонили их к употреблению запрещенных веществ.
    [IMG]
    Фото: Валерий Мельников / РИА Новости
    Согласно закону, за склонение спортсмена к приему допинга грозит штраф до 300 тысяч рублей и запрет на работу на срок до 3 лет, если речь идет о тренере или специалисте, или же ограничение свободы на срок до одного года.

    Если спортсменов, в том числе несовершеннолетних, склоняют к допингу несколько человек (группа) и угрожают им, максимальный штраф увеличивается до 500 тысяч рублей, лишить свободы могут на один год.
    Самого спортсмена за применение допинга могут оштрафовать на сумму до миллиона рублей или лишить свободы на срок до года. При этом ему также могут ограничить право занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет.
    В случае, если применение допинга повлекло за собой смерть по неосторожности или другие тяжкие последствия, виновные будут наказаны на срок до трех дет лишения свободы.
    О разработке закона стало известно в сентябре. Олимпийский комитет России принял такое решение после встречи с представителями Всемирного антидопингового агентства. Поводом для введения ответственности за прием запрещенных веществ стали обвинения WADA многих российских спортсменов в употреблении допинга.
    Последний доклад о допинге в российском спорте WADA представило в июле. Отчет касался Олимпийских игр в Сочи 2014 года. По данным комиссии, российские власти содействовали сокрытию информации о положительных допинг-пробах спортсменов.
    После доклада Международный олимпийский комитет лишил медалей несколько десятков российских спортсменов, которые участвовали в Олимпийских играх в Пекине и Лондоне (2008 и 2012 годы). Перепроверка анализов показала наличие запрещенных веществ в их
    допинг-пробах.
    Jenlu нравится это.
  13. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    https://tvrain.ru/teleshow/bremja_novostej/bremja-420023/



    Кто поверит Путину, почему Хирург перестал бояться Кремля, и что стоит за спецоперацией на Волге.

    Ксения Собчак прощается с Павлом Лобковым, но обещает вернуться
  14. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Очень разумная мера, и, главное - кстати...("Сплотил нас навеки российский народ!" ) Особенно это будет интересно чукчам и казахам...

    zasdevushka


    Госдума начала разработку закона о российской нации


    НОВОСТИ
    11:23, 3 НОЯБРя



    Комитет Госдумы по делам национальностей начал разрабатывать законопроект о российской нации. Депутаты организовали консультации с экспертами, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу комитета Ильдара Гильмутдинова.
    «Президент перед нами поставил серьезную задачу по формированию закона о российской нации, пока говорить о каком-то содержании закона, наверное, нет необходимости, мы сейчас как раз на стадии консультаций с экспертными группами, с коллегами, которые в этой теме, для того чтобы понять, сделать некое техзадание, которое бы определило, что мы хотим, что это будет, в каком объеме это будет, какое будет содержание», — сказал он.
    Депутат не уточнил содержание закона. Комитет должен определить, будет ли это рамочный закон или «серьезный, содержательный закон, который говорит, что мы разные, у нас разные культуры, разные традиции, но мы едины, мы в одной стране, мы единая политическая российская нация», сказал он.

    Ранее сотрудник Российской академии народного хозяйства и госслужбы Вячеслав Михайлов предложил создать закон о российской нации. По его мнению, он должен «вобрать в себя все новации, связанные с межнациональными отношениями». Михайлов сделал такое заявление на заседании совета по межнациональным отношениям в Астрахани, где присутствовал Владимир Путин.
    Президент поддержал идею Михайлова. Он предложил включить в закон стратегию по развитию национальных отношений в России.
    Стратегию государственной национальной политики приняли в 2012 году. Документ будет действовать до 2025 года. Стратегия, согласно ее описанию, должна обеспечивать интересы государства и общества, укреплять единство, целостность страны и заниматься вопросами народов России.
  15. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    [IMG]
    Боевики ИГИЛ заявили о сбитом российском вертолете в Сирии
    Фото: theguardian.com
    ПРОДОЛЖЕНИЕ:
    Минобороны РФ подтвердило факт, сбития вертолета в Сирии

    Боевики «Исламского государства» заявили, что сбили в сирийской провинции Хомс российский вертолет. Об этом сообщает агентство Amaq, передает SITE Intel Group.
    Уточняется, что вертолет был сбит ракетой. Каких-либо других подробностей не приводится.
    9 июля в провинции Хомс боевики ИГИЛ сбили российский вертолет МИ-25. Находящиеся в нем Ряфагат Хабибулин и Евгений Долгин, по официальным данным, стали 12-м и 13-м российскими военнослужащими, погибшими за время кампании в Сирии.
  16. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Платье: Путин в кимоно и с ангельскими крыльями держит Землю
    медуза
    15:32, 10 октября 2016
    7 октября, в день рождения Владимира Путина, в Москве прошел форум «Геополитические вызовы современности и духовная миссия Владимира Путина». Его провели «Центр моделирования и стратегического развития», Международный дипломатический клуб «Добрососедство» и посольство Королевства Бахрейн.
    Почему мы об этом пишем? Потому что на форуме показали платье с Путиным от дизайнера Моны Аль-Мансури из ОАЭ. И это не просто Путин.
    Президент России на платье изображен в кимоно, с ангельскими крыльями за спиной и с Землей в руке. Вокруг него — ангелочки. Сзади на юбке платья нарисован храм Василия Блаженного.
    [IMG]
    Фото: «Центр Моделирования и Стратегического Развития»
    [IMG]
    Фото: «Центр Моделирования и Стратегического Развития»
    [IMG]
    Фото: «Центр Моделирования и Стратегического Развития»
    [IMG]
    Фото: «Центр Моделирования и Стратегического Развития»
  17. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива
    Опубликовано видео обстрела российского вертолета в Сирии
    медуза
    09:21, 4 ноября 2016
    Надежный источник
    В социальных сетях опубликована видеозапись обстрела вертолета в Сирии. В записи утверждается, что на видео заснят момент минометного обстрела российского вертолета в провинции Хомс.
    Как следует из видеозаписи, вертолет был обстрелян, когда находился на земле. Ранее в Минобороны России заявляли, что обстрел произошел после того, как вертолет совершил вынужденную посадку.
    В результате инцидента никто не пострадал. Экипаж вертолета эвакуировали на базу Хмеймим.
    https://meduza.io/news/2016/11/04/opublikovano-video-obstrela-rossiyskogo-vertoleta-v-sirii
  18. Оффлайн

    veresk Студент

    На форуме с:
    05.04.2013
    Сообщения:
    19.286
    Симпатии:
    18.721
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Адрес:
    столица
    Домашняя страница:
  19. Оффлайн

    Чукча Абитуриент

    На форуме с:
    08.04.2013
    Сообщения:
    98.803
    Симпатии:
    30.261
    Баллы:
    41
    О чем речь? О прошлогодней египетской катастрофе?
  20. Оффлайн

    zasdevushka Студент

    На форуме с:
    19.04.2013
    Сообщения:
    8.792
    Симпатии:
    2.985
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    Адрес:
    Где - то в районе Тель - Авива


    Я думаю, что да.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)